Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 11-09-2006 16:57:58

karina petrosyan
Участник

промывания носа с осложнениями

здравтвуйте.ребенку 1 и 6 месяцев. немного простыл.потом вроде выздоровел но не больной и не здоровый толком. пришел участковый и сказал промывать носик. стали мыть слабо солевым раствором . мыли 10 дней и каждый раз сгустки гноя и крови, жуткая картина. и тут на 10 день стали болеть ушки, красное горло а из носа прямо водичка. что с ним просиходит? и что делать?

Неактивен

 

#2 12-09-2006 23:37:18

Re: промывания носа с осложнениями

Обратиться к ЛОР врачу. Это Вы намыли ребёнку отит. Каким образом Вы промывали, я не знаю, но крови при этом быть не должно. Заложенный нос перед промыванием необходимо обязательно закапывать сосудосуживающими каплями, чтобы снять отёк и избежать осложнений от промывания. Неспециалистам ребёнку лучше промывать нос Физиомером. 3-4 дня видите не эффективно лечение, значит нужно его подкорректировать. А 10 дней мыть кровь и гной...
Похоже пора назначать ребёнку антибиотик. Выздоравливайте, и больше так не делайте.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#3 13-09-2006 08:25:34

karina petrosyan
Участник

Re: промывания носа с осложнениями

спасибо, обратимся к лору пусть нас посмотрят sad

Неактивен

 

#4 12-10-2006 17:34:24

karina petrosyan
Участник

Re: промывания носа с осложнениями

здравствуйте помогите пожалуйста вылечить ребенка!
Уже больше месяца он болеет. Ему сейчас год и 4 месяца, все это время (т.е. месясяц) его рвет и не прекращается понос, параллельно постоянно красное горло и температура. Еще не было дня чтобы мы его перестали лечить. Т.е.как только горло дает температуру ему колят антибиотики в горло и потом 3 дня в попу. Вроде прекращается проблема с горлом но понос и рвота не прекращаются .Держу его на диете , пьет крион, ест только каши детские разводимые и все равно... 2 дня было улучшение ел по капле но был аппетит, сегодня опять температура, уже просто не знаем что с ним???? Пожалуйста подскажите от чего лечить? и как?А главное смотрит его педиатр а может вести к лору?

Неактивен

 

#5 13-10-2006 00:20:27

Re: промывания носа с осложнениями

Горло красное от частой рвоты. Необходимо исследовать ребёнка на наличие кишечной инфекции и лечить животик.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#6 13-10-2006 10:08:34

karina petrosyan
Участник

Re: промывания носа с осложнениями

спасибо за ответ. Кишечник проверили , говорят что из-за зубов нужели в этом возрасте зубы так же болезненно лезут?

Неактивен

 

#7 18-10-2006 20:09:57

Re: промывания носа с осложнениями

Покажитесь ЛОР-врачу.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

#8 30-10-2006 02:19:39

Ритусик
Участник

Re: промывания носа с осложнениями

Добрый день! почитала про промывания и ужаснулась. А можно ли вообще обойтись без них если могут быть такие последствия? Мужу лечили гайморит раствором "синуфорте" - и благодаря этому обошлись без проколов и промываний. Можно ли это лекарство ребенку и если нет - не существует ли какого-нибудь детского аналога этому препарату?

Неактивен

 

#9 07-11-2006 19:02:07

Re: промывания носа с осложнениями

Синуфорте у детей не применяю.
Чаще назначаю синупрет внутрь.
Промывания носа чаще нужны при аденоидите, а при гайморите они необходимы в зависимости от тяжести заболевания и вида синусита.
Правильно произведённое промывание полости носа не ведёт к отрицательным последствиям.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz