Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 29-08-2006 17:16:10

Катерина_М
Участник

Про писюн

Добрый день! Очень надеюсь на помощь!
Мне 34, Мишке скоро 2 года, беременность тяжелая,  лечение атопического дерматита и дибактериозов непрерывно с 1,5 месяцев.
Были и мокнутия и корки,   диета, зуд, крики  и бессонные ночи и бесконечно воспаленный кончик пениса - пока не начали лечение у аллерголога иммунолога  в год и два.  У сына сначала была плохая привычка - с полгодика - что не нравится (массаж например) - тер кулачками нос. Потом зуд был больше на шее - после года - расчесывая при волнении шею до крови.
Сейчас  выраженных проявлений дерматита (ттт) нет, но  исследование и теребление писюлька переросло в навязчивое дёргание себя за всю промежность - при сильном волнении или физическом дискомфорте. У него наверное фимоз,  2 месяца назад было сильное воспаление (часто краснеет, промываем по совету хирурга марганцовкой  и ждём самораскрытия). Например газы в животе и ночью не может пукнуть, дерёт себя во сне, подлезая рукой под трусы. Если не остановить - расцарапанная до ранок кожа под яичаками и на них гарантирована.
Знаю, что не надо обращать внимания и акцентировать. Он же привык чесаться, и что у него вечно зуд.
Я и ручки убирала молча и пыталась не замечать, и уже сама психую - раза 2 по ручам шлёпнула.
Как выйти из этой ситуации?

Неактивен

 

#2 29-08-2006 21:56:37

Re: Про писюн

Катерина, мне бы хотелось вам порекомендовать следующее:
1. Продолжить лечение причин такого реагирования на нагрузку (их также стоит искать в семье - возможно, окружающая среда тревожит ребенка)
2. "сдвинуть" внимание малыша с пениса на сам факт прикосновения к нему. Например: "Ты ручки мыл? А то грязными ручками писюн трогать нельзя - он может заболеть и тогда придется его лечить". Но этот вариант больше подходит для ребенка, который уже хорошо говорит.

Неактивен

 

#3 30-08-2006 11:01:18

Катерина_М
Участник

Re: Про писюн

Семья у нас хорошая, с мужем живём в любви 12-й год, он очень спокойный человек, любящий отец. Живем отдельно  в своей квартире. На ребёнка не кричим, кучи запретов нет.  Я думаю неблагополучия вроде нет.
Про лечение причин я немного не поняла вашу мысль.
Болтает сын достаточно, всю речь понимает. Когда он спокоен - бегает без трусиков и себя не дёргает. Про грязные ручки всё понимает.
Просто вчера он на прогулке устал, ползал по земле  - а обмыть было нужно перед сном. Он в ванночке стоял протестовал, кричал и дергал себя -  но он не именно за пенис, а за всё хозяйство - двумя горстями. Или такое происходит когда он спит, а болит живот. Он во сне себя раздирает, лезет как бы к попке - а тут по дороге ещё что-то. Днём стараемся его не волновать и по пустякам нё дёргать. Ну там  к плите чтоб не лез или к розеткам.
Ему всегда было чем себя занять - почесать себе разные места, приходилось или на руках держать или играть  развлекать.
Улучшения на коже всего несколько месяцев, и то при нарушении в животе опять лезет на складочках сыпь.
Я понимаю, что он ни в чём не виноват, он у нас мужественный борец и хороший мальчик.
Но дёргать себя за промежность и травмировать там кожу не перестаёт sad .

Неактивен

 

#4 31-08-2006 18:38:55

Re: Про писюн

Про лечение причин: лечение сыпи и дисбактериозов - чтобы они меньше тревожили и у малыша не было повода себя дергать.

Неактивен

 

#5 06-09-2006 01:01:34

Катерина_М
Участник

Re: Про писюн

Спасибо. Лечим-лечим.
Разъяснительные беседы  немного помогают, в сознании меньше себя травмирует. Я ему объяснила, что мужчины не дёргают своё хозяйство, а когда становятся большими - держат за писюн и писают.
И  эффект - в ванне начались эксперименты - если взяться ручкой и направить вверх - получается "фонтан" и бурная радость:).

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz