Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 24-05-2006 20:02:19

Оля
Гость

Настаивают на вакцене

Здравствуйте,доктор. Я ВИЧ+,ребенку 1,5 месяца,врачи в поликлинике настаивают на вакцине БЦЖ, а я знаю,что пока статус ребенка не установлен,они не имеют права делать эту прививку...Я права?

 

#2 25-05-2006 02:44:29

Re: Настаивают на вакцене

Правовых положений в Узбекистане по этому поводу я не знаю, это, скорее, к юристу; тем не менее, в Вашем случае я действительно против вакцинации БЦЖ при одном условии: что в течение определения достоверности реакции (до года) должны быть исключены контакты ребёнка с лицами, не проверенными на туберкулёз в течение ближайших 6 месяцев, а также с любыми людьми, у которых имеется симптомокомплекс в виде кашля, потери веса (пусть даже небольшой), а также температурной реакции любого генеза.


Стерликов Сергей Александрович, тел. (495) 507-82-21

Неактивен

 

#3 25-05-2006 02:54:49

АллаД
Участник

Re: Настаивают на вакцене

Оля, Вас скорее всего попросят написать отказ от прививок, но по правилам в поликлинике должны дать медотвод!!!

Неактивен

 

#4 25-05-2006 16:32:20

Оля
Гость

Re: Настаивают на вакцене

Спасибо Вам...<br>Просто врачи говорят:Мамаша!А что вы так переживаете то?!Мы же сначала сделаем манту и посмотрим...а только потом саму прививку сделаем.<br>А эту манту тоже не стоит делать?<br>Подскажите,я в этом не очень понимаю...

 

#5 25-05-2006 16:33:34

Оля
Гость

Re: Настаивают на вакцене

Медотвод нам дали в роддоме еще...но до какого срока не указали,вот врачи и цепляются теперь

 

#6 26-05-2006 02:16:23

ад
Гость

Re: Настаивают на вакцене

зайдите к своему врачу как-нибудь, обсудите с ней, объясните сови опасения и она вам напишет медотвод... вы уже знаете на сколько он должен быть, вот этот срок пусть и поставит, если уж они там совсем бестолковые изверги, то можно получить заключение о необходимости медотвода в диагностическом центре возле Кастела... им ведь лишь бы с них ответственность сняли - была бы бумажка с печатью... например, в поликлинике нет аллерголога, а в диагностическом есть и его заключение будет решающим... некоторые мамы сочиняют, что ребенок плохо себя чувствует, понос там, температура скачет, если вы таким способом не брезгуете, воспользуйтесь им... к сожалению наша система здравоохранения худа, и мамы просто часто изворачиваются, поскольку законным путем и сложнее и волокита и нервы помотают((

 

#7 26-05-2006 17:35:40

Оля
Гость

Re: Настаивают на вакцене

спасибо тебе....<br>ты говоришь:поговори с врачом...но врач у нас и настаивает на прививке!это женщина с советских времен! такое впечатление,что она вообще не в курсе что такое ВИЧ и очень удивилась что у нас медотвод..<br>а живем мы в Петербурге..

 

#8 30-05-2006 22:56:44

Re: Настаивают на вакцене

Если Вы живёте в Петербурге, то у Вас есть официальный мед. отвод. Рекомендуйте ей для внимательного прочтения приказ № 166 МЗ РФ, ту часть, которая посвящена вакцинации БЦЖ и мед. отводам. Пункт 5 - это и есть Ваш случай.


Стерликов Сергей Александрович, тел. (495) 507-82-21

Неактивен

 

#9 31-05-2006 19:31:46

АллаД
Участник

Re: Настаивают на вакцене

Оля, в Петербурге ты точно все решишь просто законным путем, я думала ты в Узбекистане, тут действительно все запущеннее((

Неактивен

 

#10 02-06-2006 17:23:16

Оля
Гость

Re: Настаивают на вакцене

Спосибо за поддержку

 

#11 27-07-2006 18:36:20

Оля
Гость

Re: Настаивают на вакцене

Здравствуйте еще раз,Сергей Александрович.<br>У меня такой вопрос: какие прививки нам можно и какие нельзя?<br>Знаю,что нам разрешены "неживые,убитые"вакцины...так какие именно?

 

#12 01-08-2006 23:26:30

Re: Настаивают на вакцене

Этот вопрос, скорее, к педиатру...


Стерликов Сергей Александрович, тел. (495) 507-82-21

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz