Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#26 30-11-2011 00:54:27

markam
Участник

Re: Не разговариваем.3.4г

Здравствуйте, Дина.

Почитала тут и все же решилась ,что и моей доче 3 года и мес. все же тоже надо с логопедом позаниматься - речь ее не для всех понятная. Я как мама понимаю ее, но вот те кто видит дочку реже не понимают.   Думала к логопеду попозже начать ходить, когда начнет предложения составлять, да к тому же не знаю хороших специалистов. Развитие шло в норме, никаких проблем не возникало.
Могли бы Вы посоветовать кого нибудь, или принять нас лично?
С уважением, Марина

Неактивен

 

#27 30-11-2011 21:56:36

Re: Не разговариваем.3.4г

Здравствуйте! Скину координаты в личку позвоните пообщаемся

Неактивен

 

#28 16-04-2014 14:46:36

Guzalechka
Участник

Re: Не разговариваем.3.4г

Olesya, дело в том, что у моего сынишки чем-то похожая история, как и у вас, ему 2,6, говорит только ляля, сися, саса и ням ням и еще пару слов, гиперактивный, часто бегает тряся головой и руками, когда в восторге или эмоции переполняют, не все просьбы понимает, не на все реагирует, только когда ему хочется, ходит в детсад, с детьми не играет, сам по себе, но кошек и собак любит, прямого взгляда не избегает, врач аутизм сразу отбросила. мы тоже с рождения наблюдаемся у невропатолога (ПЭП, синдром гипервозбудимости). Недавно ходили к врачу, она поставила диагноз ММд, ЗРР. прописала кортексин, фенибут, магне б6, деприм. ЭЭГ и МРТ мы ни разу не делали. Хотела бы узнать как сейчас ваш малыш?? какое лечение вы принимали? дело в том, что я сомневаюсь насчет кортексина, кто-то хвалит этот препарат, а кто-то страшилки рассказывает, какие у вас отзывы? заранее спасибо

Неактивен

 

#29 19-08-2015 11:14:13

uzbum
Участник

Re: Не разговариваем.3.4г

Здравствуйте, Дина! Моему сыну 3 года и 1 мес. Совсем не говорит. Когда то начинал говорить меме, ай-ай,уууу. Но сейчас и этого нет... Машет ручками , как крыльями, иногда- это если  в восторге от чего -то.Если кто-то или что-то не нравится-зажмуривается и ходит вслепую.Иногда закрывает уши ладонями. Слух у него есть-проверяли полгода назад в нии педиатрии на аппарате, под музыку танцует.Играет со старшим братом.  Иногда приступы сопротивления с агрессией, если какая-то мелочь не по нему- но это было всего раза 4-5. Спит редко спокойно-полночи перемещается по кровати. Но сейчас получше с этим. Предпочитает быть вне компании.  Сама подозреваю аутизм.Проверялись в центральной мирабадской поликлинике-ставят зпрр и моторную алалию. Около года назад сама давала энцефабол-3 флакона-0 эффекта. Кортексина смогли проколоть только 8 уколов- дальше-аллергия. Сейчас пьем глицин, магне В6,витрум. Психоневролог еще назначила пантогам и танакан. Сама начала с малой дозы давать акатинол мемантин. Логопед рекомендовала определить в 431 дс , что на Чил -22 и посоветовала" не пугаться , увидев тамошних детей"(???!) . Со слов логопеда в наш районный логосад лучше и не соваться-"90%-дети здоровые, даже если пробьемся- с ним там нянчиться вряд ли будут"... Мы сами живем на куйлюке-возить на чиланзар сына проблематично, да еще ведь он из памперсов не вылез ,с едой тоже с ним надо быть аккуратными-склонен к расстройствам стула((.  Хорошо ли за ним там будут смотреть? заниматься? Как с ним быть-посоветуйте.может  рядом какой логопед-дефектолог есть? Заранее спасибо!  Моя почта[email protected] Очень жду Вашего совета

Неактивен

 

#30 18-01-2017 04:51:33

Gavharaxon
Участник

Re: Не разговариваем.3.4г

Олеся79, с моем сыном точно такой же ситуация. Пожалуйста, ответите, Ваш сын наверно уже ходит школу. Какие результаты. Что делили? как лечились? Какую школу ходите!
Мой сын очень активный, ходим лог.сад и дополнительно занимаемся. Очень общительный, но мы не понимаем нечего. Занимаемся и ходим воскресению школу, но результатом мы всё равно недовольный. Мой почта [email protected]

Неактивен

 

#31 20-01-2017 09:16:57

angela_k
Участник

Re: Не разговариваем.3.4г

Здравствуйте, Дина. Как с Вами связаться? Моему ребенку 4 года, речь непонятная, многие слоги "проглатывает". Заранее спасибо.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz