Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#26 26-07-2013 10:44:55

hadisova
Участник

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

добрый день. у меня беременность 30 недель. уже давно болит зуб, обычно ночью, к утру все проходит и некоторое время не беспокоит. но несколько дней назад зуб опять разболелся. Сейчас боль стихла, но немного опухла десна. опасно ли это для ребенка? можно лечить зуб с анестезией на моем сроке?

Неактивен

 

#27 31-07-2013 00:36:51

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

Здравствуйте!
Зуб мудрости, думаю, может и подождать. Хотя, конечно, заочно говорить с полной уверенностью невозможно. Необходимо исходить из конкретной ситуации. Но если можно отложить удаление зуба мудрости, то лучше отложить. А вот лечить зубик, который болит - нужно. Так же и визиограф использовать, в случае острой необходимости, можно. Конечно, если удается обойтись без анестезии и без рентгена, это замечательно. Но не всегда это возможно.
Удачи!

Неактивен

 

#28 31-07-2013 00:50:41

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

Здравствуйте, hadisova!
Да, лечить зубы на Вашем сроке беременности можно. Если зуб болит, нужно что-то предпринять. Не откладывайте это!
Удачи!

Неактивен

 

#29 03-08-2013 01:40:21

Kosareva-1990
Участник

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

Здраствуйте! У меня 29-ая неделя.Очень болят сильно зубы...т.е болит то один но потом начинают ныть все зубы,даже передние! Лечения очень боюсь поэтому и не вылечила когда нужно было!Сейчас готова на все, подскажите пожалуйста а можно ли сейчас мне лечить зубы с анестезией? и очень переживаю не пригрозит ли это к преждевременным родам?

Неактивен

 

#30 01-09-2013 17:16:40

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

Здравствуйте!
Третий триместр - это наиболее оптимальный период для лечения зубов во время беременности.
Удачи!

Неактивен

 

#31 08-10-2013 04:17:40

Natalia_K
Участник

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

Здравствуйте!
У меня 20 неделя беременности. Сейчас 4 утра, а я так и не смогла уснуть из-за зубной боли... Полоскала рот раствором пищевой соды - помогало, но очень ненадолго... к середине ночи подумала, что слишком много соды, наверное, не очень хорошо...
К стоматологу пойду утром (обещали с острой болью без записи принять), но до приема надо дотерпеть...
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы облегчить свое состояние в подобном случае?

Неактивен

 

#32 09-10-2013 10:32:00

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

Здравствуйте!
Если зубик болит, то его нужно полечить. Конечно, лучше всего лечить зубы в третьем триместре беременности. Но если боль острая,то откладывать не стоит. А вот с удалением зуба мудрости, мне кажется, можно было бы подождать и сделать это уже после родов. Что касается визиографа - его использование может быть продиктовано необходимостью. Просто так снимки делать не будут. Но, возможно, обойтись без него и не удастся.
Удачи!

Неактивен

 

#33 29-10-2013 18:07:08

anytka
Участник

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

Здравствуйте!
У меня срок беременности 12 недель, удалила зуб мудрости по причине боли, анастезию сделали"Септанест с адреналином 1:200", скажите пожалуйста на сколько безопасна данная анастезия на данном сроке беременности?
После удаления сильные боли в области данного зуба, принимаю детский парацетамол, сказали что скорее всего понадобятся антибиотики, т.к стоит опухоль щеки и держится температура, что можно принимать в такой ситуации?
Заранее спасибо!

Неактивен

 

#34 11-11-2013 10:13:53

lelchik
Участник

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Завтра срок беременности уже 40 недель, вот вот в род дом, на прошлой неделе немного поднывал зуб под коронкой легонь при надавливании, вчера на десне появился свищ, я знаю, что это 36 зуб и там киста между корнями, по хорошему - это удаление. Сегодня иду к стоматологу, но задаюсь вопросом вскрывать свищ или удалять зуб, или пока обойтись полосканиями? Не хотелось бы осложнений в виде температуры после хирургического вмешательства. Однако понимаю, если он лопнет сам - то это может быть еще хуже.
Можно ли вообще его вскрывать и чем потом лечить полоскать без антибиотиков, санировать то надо, а удалить может после родов? Чем вообще страшны такие процедуры для малыша на сроке 40 недель?

Неактивен

 

#35 18-11-2013 00:14:28

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

Здравствуйте, anytka.
В случае острой боли удалять зуб необходимо! А без анестезии сделать это невозможно. Подобная анестезия применяется во время беременности. Хотя, конечно, необходимо свести к минимому применение анестезии.
Что касается применения каких-либо лекарств, то их назначение может производиться только при очном осмотре, но, к сожалению, не заочно, по интернету. Вы можете проконсультироваться по поводу Ваших назначений с врачом в женской консультации, где Вы наблюдаетесь.
Удачи!

Неактивен

 

#36 18-11-2013 00:19:30

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

Здравствуйте, lelchik.
Когда появляется свищ, это значит, что воспалительный процесс нашел выход и, вероятно, болевых ощущений не будет в ближайшее время. Но необходимо понимать, что это свидетельствует о наличии хронической инфекции, которая находится в стадии обострения. Это, конечно, не очень хорошо. Для предотвращения подобных ситуаций рекомендуют санировать полость рта в начале беременности.
Обсудите со стоматологом возможность сохранения зуба на несколько дней, с тем, чтобы удалить его после родов.
Удачи!

Неактивен

 

#37 09-12-2013 17:54:37

Амин
Участник

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

Добрый день!
Нахожусь на 20й неделе беременности, регулярно посещаю стоматолога, последний визит был неделю назад, ничего не беспокоило. Сегодня второй день подряд-ноющая боль верхней части зубов. Кариеса, воспаления десен-нет. Витаминный комплекс для беременных начала принимать недавно. Скажите, какая может быть причина? Чем снять боль, может какие-то проф средства для укрепления эмали посоветуете?

Неактивен

 

#38 26-02-2014 21:13:06

Lubov-love2005
Участник

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

Помогите, пожалуйста!!! Я уже не знаю к кому обращаться. Болит горло справа больно глотать даже слюну, есть вообще невозможно. Болит не где обычно сверху, а значительно ниже, в середине шеи. Так же невыносимо болит ухо, как при отите, только не стреляет. У ЛОГа была дважды, говорит не наш клиент. Была у терапевта, та прописала антибиотики и сказала, что это от хронического тонзиллита. По рекомендации ЛОРа пошла к стоматологу сегодня. Талонов ко врачу не было, дали только к хирургу. Там сказали, что нужно удалять зуб мудрости. Что он неправильно растет. Кому верить? Я боюсь удалять у меня 19 недель. Куда еще сходить?

Неактивен

 

#39 27-02-2014 12:16:48

vetka17
Участник

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

Здравствуйте! Сейчас 19 недель беременности. Была на осмотре у стоматолага, сказали что нужна санация, а именно нужно пролечить от кариеса 3 живых зуба, скорее всего с анестезией  (артикаин). Боли нет, очень редко от холодного ветра чуть-чуть в этом районе что-то чувствуется, и то исключительно ночью. Как Вы считаете, на каком конкретно сроке лучше отважиться на эти процедуры? Переживаю, что вдруг из-за этого угроза случится. И еще: нужно ли подстраховаться и во время такого лечения, помимо обезболивания артикаином, принять допустим ношпу?

Неактивен

 

#40 11-03-2014 12:57:39

zanoza1989
Участник

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

ЗДравствуйте. Я завтра иду вставать на учет у меня срок примерно 10 недель. Знаю что пошлют делать обход, и придется идти к стоматологу, а для меня страх...... Зубы не болят, но лечить я знаю что надо потому что когда лечила то не все пролечила. И могу лечить только с анестезией, можно ли мне лечить где то 4 зуба с анестезией. РАньше когда лечила, мне ставили ультракаин, потому что если наживую делать безобезболивание, я могу упасть в обморок

Неактивен

 

#41 12-03-2014 01:32:29

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

Всем здравствуйте и прошу прощения за задержку с ответами. Для кого-то ответ может быть уже не актуален, но сами по себе заданные вопросы и ответы на них могут в будещем кому-нибудь помочь, поэтому отвечаю всем по-порядку:
Амин: Чаще всего ноющие боли, возникшие внезапно, на фоне общего стоматологического благополучия бывают связаны с началом прорезывания зубов мудрости. Таки боли могут держаться некоторое время и постепенно проходить (иногда самостоятельно, иногда только с нашей помощью), либо усиливаться. Принятие решение о тактике лечения (впрочем, как и постановка окончательного диагноза) должны выполняться после очного осмотра. Назначать какое-то лечение без полноценного обследования невозможно. И, конечно, порой подобные жалобы могуть быть вызваны и рядом других причин.
Любовь - Действительно, болезненное глотание, порой может сопровождаться прорезыванием зубов мудрости. Как правило, при этом отмечаются болевые ощущения и в полости рта, там где сам зуб находится, и по-соседству. Эти явления могут быть уменьшены приемом антибиотиков, но не лучше ли удалить такой зуб, чем принимать антибиотики во время беременности?
vetka17 - Лучший период для лечения зубов - третий триместр. Во-втором тоже лечить можно. Принимать дополнительных медикаментов я бы не рекомендовал.
zanoza1989 - Если есть необходимость лечить зубы, то это лучше сделать, так как лишние очаги инфекции никому не нужны. Если кариес не большой и его можно оставить под наблюдением, то Вам так и предложат сделать. Делать анестезию можно. Просто будет использована анестезия с пониженным содержанием адреналина.
Удачи!

Неактивен

 

#42 11-09-2014 20:16:02

larusja0104
Участник

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!! У меня срок примерно 8 недель. Очень болел зуб всячески пыталась успокоить боль,полоскала содой,мазала камистатом,но всё бесполезно. Ночи не спала,каждое утро вставала с головной болью. Знаю что зубки на таком сроке лечить опастно. Сегодня пошла к стоматологу,она сказала,что боль терпеть нельзя,вскрыла зуб и поставила мышьяк. Очень переживаю за малыша.но боль отступила и стало легче,но волнения не дают покоя. Скажите чем это опасно?.завтра стоматолог меня ждёт,чтобы поставить мышьяк глубже в канал,можно ли это,или лучше отказаться от лечения? Спасибо большое

Отредактированно larusja0104 (11-09-2014 20:17:43)

Неактивен

 

#43 26-01-2015 08:25:01

Crista7
Участник

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

Здравствуйте! У меня такая случилась беда! Откололся зуб на 32 недели беременности. Обратилась к врачу удалили нервы после 4х дневного мышьяка запломбировали каналы и поставили временную пломбу.2дня после лечения зуб болел терпимо (как обычно после пломбировки каналов).на 3 е сутки появилась пульсирующая боль которая на протяжении 3 х дней только увеличивается!!!! Не есть не спать не могу. Звонила врачу, врач пояснил что необходимо прийти на апарат ортадон и что скорее всего я застудила зуб на улице!!! Скажите пожалуйста возможно ли что мне просто плохо пролечили зуб!!! Я просто уже помышляою вырвать его т.к. Боль адская и а косание просто языка больного зубо сопостовимо с ударом кувалды!!!! Сил нет больше терпеть а врач говорит на физ.лечение ортадонтом!!!!

Неактивен

 

#44 22-11-2015 03:47:11

las2887
Участник

Re: Зубная боль при беременности, Помогите!

Пожалуйста, срочно помогите! Я измучилась! На 6-ой неделе беременности вырвала зуб. Сегодня третий день моих мучений. Рана болит ужасно!!! Не удержалась три раза пила детский Нурофен. Помогает часов на 5 и опять начинается дикая боль ноющая!!! Помогите!!!!!!!!!! Чем обезболить?

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz