Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 13-04-2012 13:16:56

mama_oybeka
Участник

Касса

Уважаемый консультант!!!
Я играю в кассу с сотрудниками. Мы с каждого аванса и зарплаты даём определённому человеку по 50000 сум. Когда я начинала играть, мне казалось, что это эффективный способ получения сразу большой суммы, которую можно потратить с пользой (купить что-либо крупное или заплатить за коммунальные услуги). Сейчас мне уже так не кажется. Так как, если ты получаешь деньги в конце, то эта сумма уже не эквивалентна той сумме, которую получил твой коллега в начале из-за инфляции.
Как вы считаете, эффективно ли играть в кассу с друзьями или сотрудниками? Хочу услышать мнение специалиста

Отредактированно mama_oybeka (13-04-2012 13:18:14)

Неактивен

 

#2 17-04-2012 09:12:20

Re: Касса

Эффективность такого вида накоплений зависит от многих факторов. Например сколько человек участвуют, как отражается данная ежемесячная выплата на Вашем бюджете, какова инфляция в данный период и т.д.
Если Вас уже не устраивает данный вид накоплений, то могу порекомендовать открыть сберегательный счет в банке и ежемесячно пополнять его той же суммой, которую Вы отдаете коллегам. Во-первых, выполняется Ваша основная цель - накопление средств, во-вторых к Вашим накоплениям начисляется процент банка.
В настоящее время многие банки заинтересованы в получении наличных средств и предлагают населению разные виды вкладов с разными процентами. Вы можете повонить в банки и разузнать информацию которая Вам необходима. По своему опыту знаю, что сотрудники банка и по телефону также дают информацию о сберегательных вкладах.

Неактивен

 

#3 05-10-2015 12:04:14

Дилрабо
Участник

Re: Касса

Как связаться с Косцовым Дмитрий Викторовичем гинекологом  - хочу на прием

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz