Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


  • Список
  •  » Юрист
  •  » Прописка в Ташкенте и ташкентской области

#76 04-04-2014 21:22:54

gir
Участник

Re: Прописка в Ташкенте и ташкентской области

Повторно. Я проживаю с супругой в пос. Чигирик Уртачирчикского тумана Ташкентской обл. 
Семья дочери (она сама, ее муж и двое маленьких детей, старшей -7 лет, младшему – 5 месяцев), в настоящее время проживают  постоянно в г. Фергане. Мы хотим прописать постоянно к себе нашу дочь с двумя малыми детьми.
При обращении к инспектору паспортного стола по месту жительства он ответил, что ее не могут  прописать постоянно, так как у нее своя семья. Если бы она не была бы замужем и не было бы детей, тогда ее одну прописали бы.
      Вопрос - Можем ли мы в соответствии с п.2  ПЕРЕЧНЯ  категорий лиц - граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Таш-кентской области  (2. Родственники - на жилую площадь, где постоянно прописаны их родственники по прямой линии в первой и второй степенях родства.) прописать у себя по-стоянно нашу дочь с детьми.
Если Да, то каковы мои действия? Спасибо.

Неактивен

 

#77 29-05-2014 10:15:36

kamilchik
Участник

Re: Прописка в Ташкенте и ташкентской области

Здравствуйте,
прописался по пункту 5 - оформили кв на жену(у нее прописка ташкентская), хотел прописать маму мою, но инспектор сказал что тот кто прописан по 5 пункту не может прописать родителей.
Правильно ли он сказал?
насколько я понимаю 2 пункт, то я могу прописать маму, а потом братишку.
Спасибо за совет,
Камил

Неактивен

 

#78 18-04-2015 14:21:19

Soul-ren
Участник

Re: Прописка в Ташкенте и ташкентской области

Добрый день, уважаемая Никка!
Муж получил через меня постоянную прописку в Ташкенте по 5 пункту.
Собираемся разводиться, после развода хотим выписать его из моей квартиры, у него есть родственники в Ташкенте, куда он пропишется.
Вопрос: сохранится ли постоянная прописка у него после развода? Пропишут ли его постоянно по другому адресу в Ташкенте?

Неактивен

 
  • Список
  •  » Юрист
  •  » Прописка в Ташкенте и ташкентской области

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz