Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 12-02-2015 07:57:20

мама_Евочки
Участник

Кровь в кале. какие анализы сдать?

Здравствуйте!
Наш врач в отпуске. Не хотим тратить время на обследования потом, решили подготовиться сами. У ребенка (1, 6 год) месяц назад впервые заметила алые сгустки крови в виде слизи на кале. Их количество еле заметное. С того момента такое было еще раза три. Паноса нет. Стул ежедневный, запора нет, но кал бывает твердый и не всегда с кровью. Аппетит хороший.  Ребенок аллергик. Аллергия проявляется в виде шелушений на коже, покраснений и корочки на ножках с 6 мес. Диету соблюдаем. За последний месяц от кожных проявлений аллергии избавились почти полностью. Но кровь в кале была опять.
Так же за последний месяц появился черный налет на зубах. Зубы чистим регуляоно. Стоматллог сказала, что это не кариес, а проявление либо дисбактериоза, либо паразитов в кишечнике.
Попу ребенок не чешет. Общее состояние активное. Спит хорошо, но подутро стала сильно ворочиться во сне и иногда плакать, хотя возможно это из-за прорезывания зубов.
Сдавали кал 3 раза на глисты с периодичностью 1-2 дня. Все отрицательные.
Рекомендовано сдать соскоб на острицы.
Какие анализы еще вы бы рекомендовали сдать или возможно пройти какие то дополнительные обследования для верной диагностики заболевания?
Заранее благодарю Вас за ответ.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz