Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 21-11-2014 21:55:46

MariyaG0404
Участник

РОП ЦНС

Здравствуйте! Ребенку 8 лет.Невролог ставит диагноз РОП ЦНС.Сделали ЭХО ЭГ заключение: Смещение срединных структур отсутствует.Третий Желудочек 5,2 мм. ИМП 2,1 мм. Объясните, пожалуйста, что все это значит. Ребенок учится достаточно хорошо,немного не внимательный. Говорит,что с утра болит иногда голова. С рождения до года были на учете у невролога с диагнозом ПГНП ЦНС,С-М 2-Х СТОРОННЕЙ ПИРАМИД.НЕДОСТАТОЧНОСТИ. Остальное понять не могу. В год написали, что мы здоровы. Жду вашего ответа спасибо заранее.

Неактивен

 

#2 25-11-2014 09:33:50

Re: РОП ЦНС

Здравствуйте. Не совсем поняла, что значит РОП, может РОЭ (резидуально-органическая энцефалопатия). Всегда, когда есть сомнения в диагнозе и лечении, я считаю необходимо сменить врача, может лишний раз подтвердите предыдущий диагноз и соответственно лечение, а может и в корне все поменяется

Неактивен

 

#3 25-11-2014 23:32:11

MariyaG0404
Участник

Re: РОП ЦНС

такой диагноз и есть Роп цнс. Сменить врача нет возможности поэтому здесь и пишу.

Неактивен

 

#4 26-11-2014 09:52:05

Re: РОП ЦНС

Что подразумевал ваш врач под пирамидной недостаточностью, возможно были когда то двигательные нарушения. Сейчас они остались  или нет? Это только очно можно сказать. По ЭХО данным этот диагноз не ставится. Раз в год написали, что вы здоровы, а сейчас ваша головная боль не обязательно может быть связана с вашими перинатальными делами...

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz