Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 18-10-2014 18:52:33

analyst
Участник

Тугоухость или алалия

Здравствуйте!

Я обращаюсь с надеждой найти хорошо специалиста который сможет оказать реальную помощь.
Вкратце ситуация такова:

Ребенку 3 года и 2 месяца. В 2,9 лет заподозрили тугоухость в связи с отсутствием речи и проблемы с аденоидами. В начале в одном месте (не буду уточнять где) поставили тугоухость 3-4 степени, что сильно нас удивило так как ребенок реагирует на разговорную речь на расстоянии более 4-5 шагов. В другом месте результат аудиометрии не подтвердился поставили нейросенсорную тугоухость 2 степени. Предложили поработать с сурдопедагогом без слухового аппарата так как тугоухость граничит с 1 степенью.

С тех пор прошло порядка 4 месяцев. Работали с различными специалистами. Сурдопедагоги не смогли помочь. Психолог указала на наличие алалии так как не заметила проблем со слухом. Прошли курс лечение невролога (когитум и другие препараты). Вроде появились новые слова, но все фрагментально. Пока учим новые слова забывает старые или повторяет их редко и только по собственному желанию. Внутренняя речь не плохая, но есть речевой негативизм. Ребенок ходит в обычный садик.

Проблема в том, что никто не может конкретно определить, что является реальной причиной отсутствия речи. Тугоухость или алалия? Специалист который проводил аудиометрию говорит что при 1-2 степени тугоухости должны быть улучшения речи если нет других сопутствующих проблем.

Буду признателен если кто нибудь осмотрит ребенка и даст свои рекомендации.

Неактивен

 

#2 24-10-2014 20:05:58

Re: Тугоухость или алалия

Здравствуйте! координаты  дефектолога отправлю в личку . на счёт отсутствия речи  необходимо лечение невропатолога для стимуляции мозговой деятельности если речь отсутствует значит мозг ещё не "созрел" для этого необходимо его питать, лечить, и работать!!!!

Неактивен

 

#3 30-10-2014 17:25:10

analyst
Участник

Re: Тугоухость или алалия

Здравствуйте Дина! Спасибо за ответ но в личку что то сообщение не пришло можете повторить еще может на другую почту которую я укажу через вашу личку.

Неактивен

 

#4 30-10-2014 17:33:00

Re: Тугоухость или алалия

Ответила по указанному адресу

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz