Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 02-05-2006 16:57:36

Анастасия
Участник

Угроза прерывания беременности

Здравствуйте! Мне 21 год. Беременность первая. На 02.05. - 21 неделя и 1 день.  Начну сначала. На сроке 11 недель матка, по осмотру, развита на 8. Врач предположила, что произошло замирание. Сделали УЗИ - все нормально. Плод развивается сообразно сроку, никаких отклонений нет. Диагноз - угроза прерывания, хотя тонус был нормальный. В течение всей беременности регулярно сдаю все анализы - все показатели в норме.  Со 2 недели пью витамины Элевит, Магний B6, Йодомарин. После того диагноза до 17 недель пила Утрожестан и Дюфастон (как врач сказала: на всякий случай). После прекращения курса (а может просто совпадение)  начались безболезненные, кратковременные сокращения матки (около 7-10 раз в сутки), особенно после опорожнения мочевого пузыря или после шевеления малыша. На 18 неделе врач ставит угрозу позднего выкидыша (только на основании сокращений. По результатам осмотра Шейка матки не укорочена и не раскыта, злокачественных выделений нет. Но матка вроде немного отстает по размерам) и назначает Гинепрал, но у меня аллергия на сульфаниламиды. Аналогов, на скольо мне известно, нет. Пропила 5 дней но-шпу, по 14 дней - Курантил и (за чем-то) Хофитол. Все пропила, стало лучше, но все-таки сокращения есть. Продолжаю пить Магний. Последнее УЗИ на 19 неделе - с ребенком все в норме. Может это вообще нормально? Слышала о сокращениях Брекстона - может это они? Или у меня просто матка такая особенная? Я сама очень миниатюрного сроения (Рост 165, вес 50 кг. - до беременности)...

Неактивен

 

#2 05-05-2006 03:49:20

Re: Угроза прерывания беременности

Да, это те самые, тренерующие схватки.<br>Врачи подстраховываются и подстраховывают вашу беременность. Назначения все неплохие. Не переживайте, регулярно ходите к врачам и всё будет хорошо.

Неактивен

 

#3 05-05-2006 16:39:44

Анастасия
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

Спасибо Вам большое за ответ! Всего хорошего!

Неактивен

 

#4 14-05-2006 22:53:15

Анастасия
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

Приветствую Вас! Еще раз спасибо за предыдущий ответ. <br>Вот еще несколько очень влнующих меня вопросиков: <br>1. Для поддержания формы груди в период беременности эффективно постоянно поддерживать ее бюстгалтером (даже ночью). На сколько это опасно? Не повредит ли это функционированию молочной железы?<br>2. По календарям беременности начиная с 21 нед.(приблизительно, конечно) начинает выделяться молозиво. У меня 23 недели, а ничего нет. Нормально ли это?<br>3. По каким причинам происходит пуповинное обвитие малыша? Как этого избежать?<br>4. Можно ли плавать в проточной воде? Ясно, что венерические заболевания не передаются через воду, но ведь еще существуют всякие инфекции... И, если плавать можно, то до какого срока (вроде повышается риск заражения на позднем сроке)? Скоро лето - очень хочется знать:) Может быть есть способ защиты?<br><br>Заранее спасибо за внимание.<br>Анастасия.

Неактивен

 

#5 14-05-2006 22:56:29

Анастасия
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

Что-то перечитала свои вопросы, наверное как-то не очень понятно, забыла уточнить, что под проточной водой я имела в виду речку или другой водоем. Не бассейн.<br><br>Спасибо.

Неактивен

 

#6 15-05-2006 17:44:02

Re: Угроза прерывания беременности

Здравствуйте, Анастасия.<br>По-порядку отвечаю:<br>1. Бюстгалтер носите, но ночью ни в коем случае! Для нормального тока лимфы ночью ничто не должно пережимать кожу. Бюстгалтер подбирайте по размеру, с широкими лямками, чтобы не давил под грудью.<br>2.Молозиво может и не отделяться до первых-пятых суток после родов, так, что расслабьтесь. Это норма.<br>3.Пуповинное обвитие возникает в результате сильных движений малыша при  недостатке кислорода. Соблюдайте назначения врача, почаще гуляйте, не нервничайте, спите на боку, а не на животе или спине.<br>4.Если очень хочется поплавать в водоёме, то пользуйтесь тампонами "мини" любой фирмы, после каждого выхода из воды тампоны меняйте. Это касается не только беременных.<br>В воде много патогенных микроорганизмов. А в бассейне, вообще - зоопарк. Лучше защитить себя.

Неактивен

 

#7 15-05-2006 20:21:36

cxg
Гость

Re: Угроза прерывания беременности

gdhgd

 

#8 28-05-2006 18:52:18

Анастасия
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

Здравствуйте!<br>В предыдущем ответе Вы написали, что обвитие происходит из-за усиленного шевеления малыша, которое, в свою очередь, имеет место при недостатке кислорода. И теперь напрашивается вопрос: одна из причин нехватки кислорода - повышенный маточный тонус. В моем случае он вроде бы не патологичный как мы с Вами выяснили:) <br>- Вопрос в том, как определить умеренные шевеления маленького или чаще нормы? Сколько шевелений в норме на 25 неделе? У меня сейчас он прямо скажем как "волчок". Очень часто шевелится, примерно раз в 2 часа толчков по 10, а то и больше, особенно вечером. Но ночью и утром до 9.00 приблизительно он спокойный. <br>Я вообще начала его чувствовать с 17 неделе, что в общем-то, как мне врач сказала, считается рано (она вообще мне внушала, что это кишечник, но я-то теперь точно знаю, что это наш Витюша:)). <br>Может у меня, все таки, действительно частые сокращения матки и ребенку там дискомфортно? Они по прежнему безболезненные, но иногда бывают чаще обычного, т.е. больше 15-20 раз в сутки. Я еще не в декретном отпуске, может это из-за усталости. Я на работе часто хожу по ступенькам или сижу не вставая + еще дорога...<br>- А еще по результатам последних анализов  выяснилось, что у меня недостаток железа. Из-за этого тоже вроде с доставкой кислорода проблемы. Сейчас пью Феррум-Лек. Может еще, что посоветуете?<br>Заранее спасибо, с уважением, Анастасия.

Неактивен

 

#9 29-05-2006 03:07:09

Re: Угроза прерывания беременности

Здравствуйте. <br>Шевеления вашего малыша вполне нормальные. Настораживающими считают более 10 серий шевелений за час, а у вас среднестатистическая частота шевеление. Кстати, причин гипоксии много, не только маточные сокращения.<br>В 25 недель гемоглобин снижается за счёт увеличения количества плазмы, это нормально. Но очень многие гинекологи с упорством носорога продолжают назначать препараты железа.  Это лишнее.

Неактивен

 

#10 30-05-2006 19:42:37

Гость

Re: Угроза прерывания беременности

Большое спасибо. А на счет сокращений? 15-20 раз в сутки это нормально? Раньше было реже, но так же безболезненно.

 

#11 01-06-2006 03:13:50

Re: Угроза прерывания беременности

Да, количество сокращений нормальное, если они вас не беспокоят.

Неактивен

 

#12 03-06-2006 01:32:28

Анастасия
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

Здравствуйте!<br>Огромное спасибо. Вы очень мне помогаете. <br>А при таких сокращениях не противопоказано заниматься сексом? Мой врач в консультации категорически против. Уже как месяцев 5smile

Неактивен

 

#13 03-06-2006 03:32:07

Re: Угроза прерывания беременности

я тоже не "за". Но попробовать можно, тллько очень-очень осторожненько. Остановитесь сразу же, как почувствуете дискомфорт, хряпните четвертинку гинипрала и байки.

Неактивен

 

#14 17-06-2006 03:21:32

Анастасия
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

Здравствуйте! Надеюсь Вы хорошо отдохнули?! Нам Вас не хватало и мы эгоистично рады, что Вы опять в рядах рабочего класса:)<br><br>У меня появился очередной вопрос (они вообще-то не кончаются у меня - надо было идти в медицину:)):<br><br>* Если принимать Гинипрал не нарушит ли это естественное течение беременности и сохранятся ли тренировочные схватки Бекстона, ведь этот препарат, вроде, засталяет мышцы матки не сокращаться?<br><br> * И еще, в анотации Гинипрала так много побочных эффектов, в том числе и связанных с сердечной деятельностью беременной. Мой врач советует принимать вместе с Гинипралом Изоптин (там побочных эффектов еще больше и противопоказание - беременность, правда не уточняется какой триместр). <br>Как на Ваш взгляд? Может пить только Гинипрал?<br><br>* Так же врач говорит, что если начать пить Гинипрал, то прекращать прием нельзя аж до родов. Иначе может начаться родовая деятельность. <br>Это на самом деле так? Моя знакомая принимала и прекращала прием несколько раз и ничего...<br><br>** И вообще, можете рассказать по-подробней, как Гинипрал может подействовать на меня и на малыша?<br><br>***И последний из накопившихся вопросов: Вы говорили, что низкий Гемоглобин это нормально для 25 недель, но у меня уже 28 через 2 дня, а он все не поднимается... Что Вы на это скажете? Может пора поднять, а то я какая-то бледненькая, устаю быстро, вялость появилась...<br><br>Какой-то не один вопрос у меня получился, но Вы уж не обессудьте - волнуюсь все-таки:) Уже скорей бы родить:) <br><br>Очень жду ответов, заранее благодарю.

Неактивен

 

#15 19-06-2006 04:12:58

Re: Угроза прерывания беременности

Здравствуйте. Спасибо, отдохнул хорошо, по работе соскучился.)))<br>Гинипрал - это В-адреноблокатор, который расслабляюще действует на мускулатуру матки, но имеет неприятный побочный эффект - учащение сердцебиения, поэтому ваш врач назначил изоптин.<br>Инструкции к препаратам пишут (как это ни странно) для врачей, а не для пациентов. в ней фирма производитель обязана указать все побочные эффекты (даже если он один на тысячу испытуемых), не обращайте внимания на то, что написано в инструкции, это перестраховка фармфирмы. Препарат пьют беременные давно и ттт, проблем не было.<br>Гинипрал не нарушит течение вашей беременности никак, на родовую деятельность (частью которой являются тренировочные схватки) он не действует, он убирает патологический спазм, а роды вы ничем не остановите.<br>Если бросить принимать гинипрал, в примерно, 30% случаев возникает тонус и как следствие, развитие родовой деятельности, особенно, если вы подавляли тонус инъекциями  этого препарата. Не рискуйте.<br>На малыша гинипрал никак не действует.<br>Если анемия даёт о себе знать, значит это не физиология, пейте препараты железа. а физиологическая анемия тянется <br>до 28 недель, в среднем.<br>Надеюсь, ответил на все вопросы))

Неактивен

 

#16 19-06-2006 04:40:58

Анастасия
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

Здравствуйте! Я пью Гинипрал уже 4 дня по 1/4 6 раз в день + магний, но матка все равно в тонусе. После начала приема ощутимых изменений нет. Все так же - 15-20 сокращений в сутки. Я уже совсем отчаялась как-то это явление объяснить: все анализы по прежнему в норме (ну кроме Гемоглобина); по результатам УЗИ тоже все нормально; шевеления - как должно быть; выделений нет; по результатам осмотра - все ОК. Так почему же сокращения не исчезают. Брекстон Брекстоном, но ведь не так же часто... И вроде побаливать стало последнее время, но мне кажется из-за веса ребенка - просто тяжелее метка стала и давит на соседей. Я уже в декретном отпуске, так что особо не перенапрягаюсь.<br>Ну пожалуйста, объясните мне, в чем дело-то?!  <br>Знакомые говорят, что слишком заморачиваюсь (извините за сленг), но как не пытаюсь не могу про это не думать. Очень меня вопрос этот волнует. <br>

Неактивен

 

#17 20-06-2006 03:41:05

Re: Угроза прерывания беременности

А мазок? Что в мазке?<br>Тренировочные схватки могут быть частыми, это нормально. Носите бандаж, обязательно.<br>Точнее объяснить в чём дело не могу, надо бы глянуть на вас.

Неактивен

 

#18 20-06-2006 04:21:09

Анастасия
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

Подробных результатов я не видела, но врач говорит, что все в норме. Если бы что-то было не так она сказала бы. <br>Я тоже очень не против с Вами познакомиться. Где Вы находитесь? Я из Москвы.

Неактивен

 

#19 21-06-2006 02:47:07

Re: Угроза прерывания беременности

)))))))) А я из Ростова-на-Дону. Не судьба....

Неактивен

 

#20 23-06-2006 04:10:15

Анастасия
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

Здравствуйте! Очень жаль, что не получится попасть к Вам на прием. Будем у Вас на Колыме...smile<br>А без осмотра Вы можете как-то объяснить, то что со мной (то есть с нами) происходит? На счет результатов анализов - я написала в прошлом письме. Вот сегодня тоже был плановый поход в консультацию - все по-прежнему нормально: и кровь, и моча... А так же вес, рост, серцебиение маленького, его активность и др. параметрыsmile<br>Со своим врачом я больше это (т.е. сокращения) не обсуждаю, т.к. внятного ответа добиться не могу. <br>И такой еще вопрос: что лучше принимать с Гинипралом Изоптин или Верополин? Или может еще какой препаратик есть?<br> И, как по Вашему, можно ли мне с моими сокращениями купаться (про ваши рекомендации использовать тампоны я помню, а вот на счет из жары в прохладную воду...). Ничего у меня не сомкнет от плавания????? <br> А то жара такая...<br><br>Как всегда благодарю за внимание, очень жду ответ.

Неактивен

 

#21 23-06-2006 22:05:50

Re: Угроза прерывания беременности

Всё у вас нормально. По-крайней мере, заочно я могу так судить.<br>У меня есть очень чувствительная мамочка, которая каждое шевеление малыша ощущает как тонус. Но она наблюдается у меня, поэтому, страдаю больше я, т.к. она звонит по сто раз на день с просьбой приехать, проверить схватки это или нет.<br>Вот таким образом человек успокаивается. Но у неё всё в порядке, может быть вы тоже слишком чувствительная? <br>Купаться вам можно, ничего не сомкнётся.<br>Пить вместе с гинипралом можно и то и другое, а ещё можно  анаприлин. Смысл один и тот же у них у всех - замедлять частоту сердечных сокращений.

Неактивен

 

#22 26-06-2006 13:49:46

Анастасия
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

Здравствуйте Андрей Юрьевич! <br>Еще такой вопрос: на 5 день приема Гинипрала начали трестись  руки и вообще предобморочное состояние какое-то... Это из-за того, что Гинипрал принимала без Верапамила. Потом, когда добавила еще и Верапамил сутки все было нормально, а на следующие опять тоже самое. На данный момент уже сутки ничего не пью...<br>Схема приема: 1/4 6 раз в день - Гинипрал, за 30 минут 1/4 Веропомила соответственно. Может я что -то не так делаю? Продолжать прием или нет? Спасибо.

Неактивен

 

#23 28-06-2006 04:06:59

Re: Угроза прерывания беременности

Веропамил пить обязательно! Если руки трясуться, увеличте его дозировку на пол-таблеточки.<br>Схема приёма правильная

Неактивен

 

#24 23-07-2006 06:50:37

Анастасия
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

Здравствуйте Андрей Юрьевич! <br>Благодарю за ответ на предыдущий вопрос. Вы очень помогаете.<br>Подскажите пожалуйста, нужно ли на сроке 33 нед. принимать кальций? <br>И вот еще: вчера сделали УЗИ, все хорошо, патологий нет. Сказали, что ребеночек худенький, но по росту больше нормы. Это хорошо или плохо. Может я недоедаю? Хотя уже набрала 12 кг....

Неактивен

 

#25 25-07-2006 04:10:55

Re: Угроза прерывания беременности

Анастасия, пить кальций на вашем сроке черевато преждевременным старением плаценты и ранним окостеванием черепа ребёнка. Кальцием можно баловаться до 20 недели беременности, дальше - только по строгим показаниям!<br>Ваш малыш просто такой, не переживайте. Набор веса у вас отличный, переедать не надо)).

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz