Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 02-07-2013 02:41:44

Yufeeeee
Участник

Первый раз

Здравствуйте,у меня первый ребёнок и я можно сказать "чайник" не знаю ничего. Нам всего 35 дней,в одной груди левой,стало значительно меньше молока,стала давать чаще,отбивается,плачет,не знаю что делать,значительно снизилась лактация. Сцеживалась молокоотсосом причём купила не дешёвый,фирмы "авента" он порядка 3000 стоит,сейчас не сцеживает,так как мало молока,пробовала вручную,но так как не умею,почти ничего не получалось,пришла свекровь вроде у неё и опыт большой(2 детей) она мне так надавила на сосок,что он 3 дня болел,причём когда она давило молоко брызгало струйками,но было очень больно. Раньше получалось сцедить 120-140 мл,сейчас еле еле 40-60. Стул стал реже,если раньше3-4 раза в день то сейчас 1 раз в день или 1 раз в 2 дня. Не знаю что будет дальше,очень хочу кормить грудью,но если дальше так дело будет,то ему будет мало молока,что делать??:0

Неактивен

 

#2 03-07-2013 02:27:45

Yufeeeee
Участник

Re: Первый раз

И ещё вопрос большой,когда кушает,начинает плакать,извивается,отбивается от груди,а сам кушать хочет,ищет сиську,даю грудь,опять в крик. Я уже извелась вся,не знаю что делать??? Что это может быть,помогите пожалуйста,очень уж его жалко,нормально может покушать только ночью,а так по пять минут а то и меньше и в крик

Неактивен

 

#3 04-07-2013 12:46:49

Re: Первый раз

Здравствуйте, Yufeeeee!
Поздравляю вас с рождением первого малыша!
У каждой мамы бывает самый первый малыш))) и надо сказать, что часто первенцы терпеливее и запас прочности у них больше, чтобы дать возможность маме учиться! Замечательно, что вы ищете ответы на свои вопросы по грудному вскармливанию.
Вы начали верно действовать, когда заметили, что одна грудь стала вырабатывать меньше молока. Действительно, если начать чаще стимулировать меньшую грудь, то выработка молока нормализуется.
Мамы приобретают хорошие молокоотсосы и часто сцеживание ими не отличается от ручного сцеживания. Просто есть некоторые моменты, на них стоит обратить внимание.
Очень хорошая статья по сцеживанию здесь: сцеживание руками
Бывает, что детки беспокоятся у груди потому, что им не очень удобно сосать грудь и если поправить прикладывание к груди, то малышу станет легче и вам комфортнее.
Замечательно описано правильное прикладывание здесь:
правильное прикладывание .
Чтобы лучше понять именно вашу ситуацию, напишите как у вас организованы кормления малыша? используете ли пустышки? Сцеженное молоко выкармливаете малышу? Из бутылки? какая прибавка в весе у вашего малыша за месяц?


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#4 12-07-2013 18:26:34

Yufeeeee
Участник

Re: Первый раз

ещё раз здравствуйте,спасибо большое что ответили,только вернулись с маленьким из больницы,кашель лечили. Я опять не знаю что мне делать,стало мало молока,уже кормлю из 2 грудей за 1 кормление,наверное на нервной почве,пока лежали в больнице давала лекарства через бутылочку вместе с моим молоком,стал отказываться от груди,через бутылочку же легче сосать,теперь берёт грудь и в крик,а нам лечение на дом и тоже лекарства как-то надо давать,не знаю что делать,хочется кормить грудью,а молока всё меньше,по ночам плачу. Купила фемилак,лактамил,млекоин,лактогон,и чай хумана для лактации,принимаю всё вместе!!!!! и толку ноль,что делать?????????

Неактивен

 

#5 15-07-2013 20:01:58

Re: Первый раз

Здравствуйте!
Я вам очень сочувствую. Нелегко лежать в больнице с малышом, это правда И понятно, что понервничать вам там пришлось, да еще и дома лечение продолжать надо. Тут без слез трудно обойтись.
Вы волнуетесь, что у вас стало меньше молока и стали принимать средства для увеличения лактации. Когда у мамы нехватает молока, наиболее эффективное средство - это частые прикладывания к груди, каждый 1-2часа. Чем чаще малыш сосет грудь, тем больше молока в груди вырабатывается. Очень хорошо, что для увеличения количества молока вы даете малышу две груди в одно кормление, бывает, что даже несколько раз полезно переложить от одной груди к другой во время кормления. При этом грудь получает больше стимуляции, а следовательно и болше молока будет вырабатывать. Так же вы можете использовать так называемый метод сжатия груди, кт используется для того, чтобы увеличить поток молока к ребенку. Возможно так он подольше пососет спокойно одну грудь.
Важно, чтобы малыш сосал грудь правильно. Когда малыш правильно приложен к груди, то:
- грудь хорошо опорожняется, а значит хорошо стимулируется для дальнейшей выработки молока
- малыш получает и жирное молоко, которое идет в конце кормления
- малыш становится спокойнее, т.к. во время такого сосания у него вырабатываются гормоны счастья и удовольствия
При необходимости давать лекарства малышу, вы можете использовать любой способ докорма из описанных здесь способы докорма. Использование пустышек и бутылок может ухудшить качество сосания груди.
Вы пишете, что малыш стал отказываться от груди. Бывает, что малыш волнуется, когда мама волнуется, поэтому хорошо бы немного успокоится, хотя это бывает непросто. Возможно вам поможет статья о таком поведении малыша и вы найдете что-то полезное для себя:
Если кроха отказывается от груди
И обратите внимание на эти статьи, возможно они так же будут для вас актуальными:
хватает ли моему ребенку молока
Маленький. Об уходе за новорождённым.
Что ожидает Ваш ребенок от жизни?
Буду рада, если эта информация вам пригодится.
Напишите, как будут идти дела.
П.С. мне будет легче понять именно вашу ситуацию, если вы ответите на вопросы в первом моем сообщении.
Будьте здоровы.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#6 16-07-2013 11:49:41

Yufeeeee
Участник

Re: Первый раз

Сейчас прикладываю его каждые 30-40  минут,кроме ночи. Стараюсь наладить лактацию,прикладываемся правильно,но уже не сцеживаюсь,потому что боюсь,что ему совсем хватать перестанет,пустышку мы убрали,за первый месяц он прибавил 1000 грамм сейчас набрал за второй только 400грамм,это очень мало,я слышала что за 2 месяц жизни малыш должен набрать 1200??? Спасибо большое за статьи буду очень стараться сохраниться на ГВ.

Неактивен

 

#7 18-07-2013 07:33:55

Re: Первый раз

Замечательно, что вы даете малышу грудь каждые 30-40минут! А ночью они кушают 3-4раза, около 3, 5, 7ч. В это время грудь нужно давать ребенку(а возможно и чаще) для стимуляции груди. Наш организм в это время ждет подтверждения, что есть сосун и что молоко нужно вырабатывать и дальше. Наша грудь работает по принципу спроса-предложения, чем чаще грудь сосут-сцеживают, тем больше молока она вырабатывает. Если копить молоко в груди для малыша, то из накопившегося молока в кровь начинают поступать вещества, кт дают сигнал организму на прекращение выработки молока и лактация в таких случаях снижается.
Статья: http://www.mama.uz/cons/viewtopic.php?id=1858
Чтобы малыш начал прибавлять вес, вы можете прямо во время кормления использовать  метод сжатия груди, я о нем уже писала. Так он будет сосать грудь дольше и получит больше молока, а значит начнет набирать вес.
Вы узнали, что за второй месяц малыш набрал всего 400г и заволновались. Это действительно совсем мало. Ежемесячные прибавки в первые 3мес жизни от 600г до 2000г. Возможно, это произошло из-за болезни и больницы. А возможны и другие причины. Если малыш прибавляет за неделю 140г и более - молока ему хватает, если меньше - править прикладывание, докармливать малыша сцеженным молоком. Узнайте вашу прибавку за неделю, при выполнении рекомендаций ситуация начнет меняться в лучшую сторону.
Будьте здоровы!


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz