Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 27-06-2013 10:55:20

dlyajeni
Участник

Изменение поведения у ребенка: стал замкнутым

Уважаемые психологи, прошу Вас проконсультировать меня, либо посоветовать к кому я могу обратиться по моему вопросу: дело в том, что у меня резко изменился характер поведения у ребенка, он стал замкнутый. А произошло это вот почему. Мы ездили отдыхать и ездием довольно часто в одну из зон отдыха, в которой есть бассейн. У меня ребенок очень любил купаться и всегда с удовольствем плавал. Ребенку пять лет. Плавал во всевозможных кругах, нарукавниках и так далее. Мы ездили со своими друзьями и у них тоже есть дети. и они между собой дружили. Как раз одтн такой ребенок научился плавать под водой и стал этим хвастаться и вести себя надменно по отношению к моему ребенку. Родители естесвенно объяснили что так делать не следует и я в свою очередь старалась занять своего сына и плавала с ним: мы ныряли, учились плавать и так далее. Но я заметила, что что-то изменилось. Мой ребенок погрустнел и начал проситься домой. Напротив, сын наших друзей не унимался и всячески демонстрировал свое превосходство. Я с пониманием отнеслась к его обиде и постаралась объяснить, что не стоит обижаться и что он у меня очень хорошо плавает и не стоит обращаться внимание на хвастливого мальчика. Мы уехали, но мой сын после этого больше не хочет ездить купаться и во дворе (а раньше он очень весело играл со всеми детьми) стал более замкнутый. Не всегда конечно, но я замечаю, что унего пропал интерес, как будто бы он разочаровался в дружбе, я бы сказала. Мы стараемся его занять, отвлекаем его, не напоминаем о той ситуации (хотя сразу после того инциндента я объяснила ему, что он самый для меня главный мальчик на свете и люблю его, а то, что другой мальчик научился поавать, так есть много чего такого, чего другой мальчик не умеет делать, а мы умееми унас ещё все впереди). Посоветуйте пожалуйста.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz