Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 10-06-2013 05:09:26

Lilia
Участник

Скарлатина.

Здравствуйте. Ребенку почти 4 года, был поставлен диагноз скарлатина, довольно тяжелое течение с высокой температурой и ангиной. Подскажите пожалуйста, как укреплять ребенка после этой болезни, через какое время можно купаться в бассейне и контактировать с другими детьми???

Неактивен

 

#2 10-06-2013 10:04:24

Re: Скарлатина.

Здравствуйте,уточните,пожалуйста,скарлатиной ребенок болеет в настоящий момент или уже переболел?Если находится в стадии болезни,то необходимо максимально точно выполнять предписания врача,так как имеется риск возникновения и поздних осложнений,в результате неправильной или неточной терапии.При проведении антибиотикотерапии,необходимо неукоснительно соблюдать основные правила,т.е.в точно определенное время принимать,с учетом времени действия конкретного препарата.Необходимо изолировать ребенка в отдельной комнате,отдельные приборы личного пользования.Контактирование разрешено через две недели после выздоровления.По поводу укрепления-общие правила-витаминизированное питание по сезону,закаливающие процедуры,солнечные ванны,режим.Будьте здоровы.

Неактивен

 

#3 13-06-2013 06:19:59

Lilia
Участник

Re: Скарлатина.

Здравствуйте, сегодня 11 день от начала болезни, ребенок чувствует себя хорошо, общ. анализы крови и мочи без отклонений. Меня смущает отсутствие шелушения на теле, есть небольшая сухость кожи на руках и ступнях. Подскажите пожалуйста, можно ли сдать анализы на антитела к скарлатине и где???

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz