Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 16-07-2008 22:33:57

Эпидуральная анестезия при КС

При проведение эпидуральной анестезии проводится пункция эпидурального пространства,  в поясничном отделе позвоночника, через иглу вводится специальный катетер, который фиксируется лейкопластырем. Перед оперативным вмешательством вводится необходимое количество местного анестетика. Через 10-12 минут начинают операцию. Отрицательное качество эпидурального обезболивания: возможные тянущие боли при определенных этапах операции, чувство подташнивания. Лечение по ходу операции этих эффектов это седатация(усыпление) больных. В дальнейшем  возможны так называемые резидуальные боли в поясничном отделе позвоночника. Положительный качество это возможное продолжение обезболивание в послеоперационном периоде.

Неактивен

 

#2 19-12-2008 21:35:36

polina
Участник

Re: Эпидуральная анестезия при КС

Сергей Кимович, а какие противопоказания этого вида анестезии? в России ее чаще всего применяют, насколько я знаю.

Неактивен

 

#3 28-04-2012 15:25:01

мама Машули
Участник

Re: Эпидуральная анестезия при КС

Я так пожалела, что согласилась на это. Мои роды были просто ужасны, Эпидур мне обезболил правую часть и то не надолго, потом весь родовой процесс отнималась правая нога мне это так мешало, всю боль я чувствовала. А теперь страдаю спинными болями. Нужно теперь принимать лечебный массаж, стоимость которого 60тыс за сеанс. И зачем мне это было нужно. Спасибо никому не могу сказать

Неактивен

 

#4 03-06-2013 19:32:59

gugusha
Участник

Re: Эпидуральная анестезия при КС

скажите пожалуйста, у меня по задней стенке матки субсерозный узел 47/23мм, плацента по задней стенке, сама беременность протекает без осложнений, сейчас 34 недель, планируют кесарево. какой выбрать удобный и щадящий метод анестезии? спасибо

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz