Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 10-05-2013 14:47:26

mamatami
Участник

удаление зуба

здравствуйте Дмитрий Анатольевич. Подскажите пожалуйста как мне быть. мне нужно удалять зуб т.к. другого выхода нет так сказал врач но местная анестезия мне не помогает а боли очень сильные. можно ли использовать более сильные антибиотики не для беременных а как для обычных пациентов. и не вредно ли это будет для малыша учитывая что у меня 28 недель беременности?????????/

Неактивен

 

#2 12-05-2013 22:09:27

Re: удаление зуба

Здравствуйте!
Беременность является противопоказанием для приема многих медикаментов. Здесь не мешало бы проконсультироваться с вашим доктором.Если зуб сильно болит, то его нужно удалять. Местная анестезия может быть разная. Современных анестетиков много, они довольно сильные. Но в случае острой боли анестезия, к сожалению, действует хуже. Но удалять зубик нужно.
Удачи!

Неактивен

 

#3 03-05-2014 04:26:03

Nataliya.post
Участник

Re: удаление зуба

Здраствуйте! У меня 32 неделя беременности, очень болит верхний зуб мудрости (остался один корень), опухло половина рта и поднялась температура 37.3, полощу содой и солью, выпила парацетамол помог только на час. Вопрос: можно ли его вырвать на таком сроке или будут плохие осложнения?

Неактивен

 

#4 18-05-2014 00:09:38

Re: удаление зуба

Здравствуйте!
Прошу прощения за задержке с ответом, но, надеюсь, он еще пригодится.
Осложнения могут возникнуть, если оставить все как есть. Акушеры не просто так просят во время беременности принести справку о санации полости рта. Это необходимо, дабы избежать подобных ситуаций. Но если зуб так разболелся и появился уже отек, то нужно принимать срочные меры.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz