Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 23-03-2013 16:29:43

Tanita_R78
Участник

Говорит с закрытым ртом

Здравствуйте, Дина! Такая ситуация: ребёнку через неделю год, все звуки, слова проговаривает с закрытым ртом. Получается что-то вроде мычания на разные голоса. Это началось дней 10 назад. До этого говорил да-да, мама, ба-ба, гугугу, дя-дя-дя и ещё некоторые слоги в разных интерпритациях. Повторяет за нами и словно пародирует чихание, кашель и тд и тп. При этом любит повторять урчание типа дррор, брррр глядя на стиралку, пылесос, миксер. Все эти звуки имеют различные тональности в зависимости от копируемого прибора. Вопрос такой: почему сынок перестал говорить в голос, открывая ротик? Мы при нем всегда много и четко говорим, артикуляция хорошая у нас у всех, слова не коверкаем, много читаем ему, показываем звуки животных. Он и сам их повторяет, но всё с закрытым ртом! Есть ли повод для беспокойства и что делать? Заранее спасибо!

Неактивен

 

#2 04-04-2013 09:21:36

Re: Говорит с закрытым ртом

здравствуйте! извините, что сразу не ответила. я думаю что переживать пока не стоит ребёнок пока проверяет на что способен понаблюдайте  и сами показывайте как надо правильно говорить. возможно он за кем то повторяет кого-то видел кто так говорил.  Удачи! если что пишите!

Неактивен

 

#3 09-04-2013 13:41:12

Tanita_R78
Участник

Re: Говорит с закрытым ртом

Спасибо, Дина, что успокоили! Надеюсь всё именно так как Вы написали. Мы много играем с Димошкой во всякие игры именно на развитие речи и ассоциаций связанных с теми или иными словами. Например всякие стишки рассказываю и показываю то, о чём говорится в стишке (мишка косолапый, гуси-гуси га-га-га, кузнечик, ладушки и тд и тп). Скажите, это вообще имеет смысл в таком раннем возрасте или я просто "гружу" ребёнка зря? Сразу оговорюсь, от него я не требую повтора своих действий и тем более слов, просто стараюсь закрепить в памяти слова, образы и действия. Может посоветуете что-то в этом плане? Если есть хорошие книги по этой тематике будьте добры, напишите названия. Ещё раз спасибо!

Неактивен

 

#4 18-04-2013 09:14:57

Re: Говорит с закрытым ртом

Всё  вы правильноделаете :-) читайте объязательно! и показывайте литературу могу посоветовать  пока читать сказки детские потешки стишки и ещё хороший сайт там и для педагогов и для родителей http://detsad-kitty.ru/  там и пособия и игры можно скачатьи книжки разные посмотрите!

Неактивен

 

#5 21-04-2013 12:52:46

Tanita_R78
Участник

Re: Говорит с закрытым ртом

Спасибо большое за Ваши рекомендации и ссылку! Открыли, посмотрели, реально много интересного и полезного. Будем применять!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz