Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 10-03-2013 01:19:00

diana2902
Участник

НЕЧАЯННО ВЫРВАЛСЯ ЗУБИК

моей дочке 4 года 9 мес. в результате несчастного случая вырвался зубик передний нижний ("укусила " свитер зацепила зубик за нитку, свитер дёрнули и зубик вырвался). Что делать? нужно ли вести к ортодонту? как скоро вырастет новый? не повредятся ли соседние зубки?

Неактивен

 

#2 22-03-2013 00:46:27

Re: НЕЧАЯННО ВЫРВАЛСЯ ЗУБИК

Здравствуйте, Диана!
Если зубик вырвался ниткой, то он, вероятно, и сам скоро собирался выпасть. Так что сильно не расстраивайтесь. Как скоро появится постоянный зубик - сказать очень сложно. Но я не думаю, что соседние зубки могли при этом пострадать. Показаться же ортодонту, конечно, не помешает.
Удачи!

Неактивен

 

#3 25-03-2013 18:46:43

diana2902
Участник

Re: НЕЧАЯННО ВЫРВАЛСЯ ЗУБИК

Спасибо, что не оставили мою просьбу без внимания. Прошло уже две недели как "вырвался" зубик. К нашей радости уже через неделю показался новый, а ещё через неделю он вырос ещё больше, растёт немного криво, но, думаю он со временем выправится.   Но пугает то, что рядом стоящий зубик тоже начал шататься!? Почему? неужели пришло время? так рано меняться зубкам - это нормально? Чем это может грозить постоянным зубам?

Неактивен

 

#4 25-04-2013 22:29:30

Re: НЕЧАЯННО ВЫРВАЛСЯ ЗУБИК

Здравствуйте!
Ничего страшного в том, что соседний зубик стал шататься - нет. Даже если смена зубов произойдет чуть раньше запланированного срока, переживать не стоит. Ваша задача хорошо ухаживать за зубками, тщательно их чистить и немного позже показать малыша ортодонту.
Удачи!

Неактивен

 

#5 26-04-2013 21:37:27

diana2902
Участник

Re: НЕЧАЯННО ВЫРВАЛСЯ ЗУБИК

СПАСИБО. Шатающийся зубик всё-таки выпал. И уже на его месте растёт новый. Оба зубика постепенно начали выравниваться. Спасибо за ваши ответы Вы меня успокоили, просто от сердца "отлегло".

Неактивен

 

#6 14-05-2013 22:20:48

Re: НЕЧАЯННО ВЫРВАЛСЯ ЗУБИК

Пожалуйста! Не забывайте тщательно ухаживать за зубками малыша.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz