Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 20-03-2013 13:22:50

inspiration2010
Участник

нужен хороший логопед в Шайхантохурском районе

Здравствуйте, моему сыну скоро 3 года, говорит очень плохо, на "своем" языке, повторять за мной слова категорически отказывается, просто игнорирует, занимаюсь с ним ежедневно лепкой и рисованием, занимается с удовольствием по 15-20 минут; по общему развитию соответствует своему возрасту, сам кушает, пытается одеваться-раздеваться, чистит зубы, ходит в туалет, собирает пазлы только это все сопровождается либо жестами, либо "своими" словами.Наблюдаемся у невропатолога Савченко Е.И. в МДС. Ставят задержку темпов психоречевого развития, в настоящее время проходим лечение кортексин-20 уколов и ГамалатеВ6, хотелось бы совместить медикаментозное лечение с занятиями с логопедом. И еще, нам советуют пройти лечение альфа ритмом, кто пробовал, насколько эффективно?
Буду благодарна за любую помощь и совет.

Неактивен

 

#2 18-04-2013 09:06:59

Re: нужен хороший логопед в Шайхантохурском районе

Здрвствуйте!  что то поздно заметила ваше сообщение. Вообще по тому что пишете  переживать пока не стоит если ребёнок выполняет ваши инструкции по социальному развитию то это хорошо! Как уже многие знают мальчики развиваются позже многие начинают говорить после 3.  Советую продолжать заниматься на развитие мелкой моторики, но сильно не мучайте и не заставляйте  если не хочет повторять главное говорите сами правильно, чётко и ещё устраивайтесь в детский сад  там общение с детьми оч помогает (по своему ребёнку знаю!) :-) на счёт лечения ни чего сказать не могу всё рекомендует невропатолог результаты о кортексина должны быть хорошие. Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz