Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 19-04-2006 20:30:26

Рита
Гость

Бесплодие?

Уважаемый Доктор! Я уже больше двух лет замужем.  За все время мы с мужем ни разу не продохранялись.На первом году произошел произвольный выкидыш. Чистку не делали, для остановки кровотечения назначили Регивидон. В течении полугода цикл не восстонавливался, обычно была задержка 2-3 недели. До этого цикл составлял ровно 30 дней. Через год после выкидыша опять случился сбой,на две недели раньше началась менструация,опасались внематочной беременности. Это не подтвердилось,но в чем причина, тоже не установили. анализы на торч отрицательны, на бруцеллез тоже,но в целях профилактики я прошла курс лечения : норколут, ацикловир (ЦМВ и ВПГ-положительный),рокситромецин,флурит,витамины...Изменений в связи с лечением я не наблюдала.Единственно, после выкидыша очень часто предменструальный период сопровождался тошнотой (натуральный токсикоз), был даже обморок. Менструация српровождается выделением крупных сгустков багрового цвета,иногда с розовато-белыми прожилками. Пока не выйдут все сгустки боль не отпускает, обезболивающие таблетки особо не помогают. Я бы хотела узнать, чем объясняется периодическое выделение сгустков? Может ли это быть  не способность выносить, и о чем вообще говорят все эти симптомы. Предварительно мне ставят диагноз бесплодие первой степени. Правда я пока не сдала анализ на гармоны,может в них тоже может быть причина? Спасибо!

 

#2 20-04-2006 21:42:21

Рита
Гость

Re: Бесплодие?

Еще вспомнила препараты , которые принимала - Рокситромицин, Диклофинак, Дицинон

 

#3 21-04-2006 04:27:24

Re: Бесплодие?

Рита, очень тяжело помочь вам на расстоянии. Давайте, я напишу список, по которому я обследую бесплодные пары, а вы найдите хорошего доктора, который поможет вам выяснить причину?<br>1. мазок на флору, спермограмма<br>2. обследование на половые инфекции (хламидиии, трихомонады, гонорея, мико-уреаплазмы) - 2-3 тест-ситемами (не один ПЦР, он неинформативен).<br>3. Посткоитальный тест<br>4.Гормоны крови (все, не только половые)<br>5.Узи малого таза.<br>6. При необходимости лапароскопия.<br>ваш случай наталкивает меня на мысль, что надо исключить эндометриоз.<br>Заочно, пока всё. Будут новости, отпишитесь, подскажу.

Неактивен

 

#4 27-04-2006 18:23:59

АллаД
Участник

Re: Бесплодие?

Андрей Юрьевич, здравствуйте. Скажите, чтобы исключить эндеметриоз какой анализ следует сдать? Анализы на гармоны в этом случае информативны? Спасибо большое!

Неактивен

 

#5 28-04-2006 04:40:34

Re: Бесплодие?

анализ на гормоны в данном случае, совершенно неинформативен, равно, как и другие неинвазивные методы исследования. Все они (УЗИ, осмотр) могут лишь выявить косвеные признаки эндометриоза.<br>Точный диагноз можно поставить после лапороскопии.

Неактивен

 

#6 28-04-2006 22:21:42

АллаД
Участник

Re: Бесплодие?

Господи, да это же прокол-надрез!!! а можете рассказать, как это заболевание лечится? тоесть, какими припаратами, которые нельзя принимать не выяснив точно диагноз или обычные снимающие воспаление? спасибо

Неактивен

 

#7 29-04-2006 04:46:33

Re: Бесплодие?

Эндометриоз - это не воспаление. Это состояние, когда кусочки эндометрия (внутреннего слоя матки) попадают на брюшину или яичник или прямую кишку или шейку матки или...<br>куда угодно (даже иногда в глаз).<br>Во время менструации эти кусочки тоже отторгаются, кроваточат, поэтому женщина ощущает боль. Лечится это заболевание гормональными препаратамиили оперативно (прижигаются) после уточнения диагноза.

Неактивен

 

#8 29-04-2006 05:09:03

Линуся
Гость

Re: Бесплодие?

может ли девственица забеременить???<br><br>как проявляется беременность в первые 2 недели и 3 месяца?

 

#9 29-04-2006 19:26:46

АллаД
Участник

Re: Бесплодие?

может если был контакт без проникновения и сперма попала внутрь... у меня так две знакомый попали

Неактивен

 

#10 30-04-2006 00:06:46

Re: Бесплодие?

Может, если сперма попала на половые органы.<br>Беременность может субъективно себя никак не проявлять.<br>Обычно женщины отмечают задержку менструации, нагрубание груди, тошноту, утомляемость и сонливость.

Неактивен

 

#11 02-05-2006 20:36:59

Рита
Гость

Re: Бесплодие?

Андрей Юрьевич,здравствуйте! Спасибо большое за консультацию. Я бы хотела узнать, возможно ли лечение эндометриоза в профилактических целях, то есть без проколов-надрезов. Есть ли определенная схема лечения, не требующая дополнительных анализов? Ведь лечение предпологаемых ТОРЧ инфекций и прочего мне назначили не дожидаясь результата анализов, а они были отрицательными. И ещё, влияет ли эндометриоз на неспособность забеременеть? Спасибо большое за ответы, с уважением,Рита.

 

#12 05-05-2006 03:54:17

Re: Бесплодие?

Лечение эндометриоза дорогостоящее и не совсем безопасное,т.к. во время лечения женщину вводят в исскуственный климакс. Когда эндометриоз подтверждён, то цель оправдывает средства, а вслепую я бы не стал лечить.<br>Эндометриоз - одна из наиболее частых причин бесплодия.

Неактивен

 

#13 05-05-2006 20:55:34

Рита
Гость

Re: Бесплодие?

Лечение проводится гормональными препаратами? А в чем состоит опасность? И как много времени занимает лечение? Боже мой, мне так страшно...Андрей Юрьевич,скажите пожалуйста,можно ли отсрочить анализ на эндометриоз? То есть, сначала сдать анализы на гармоны,которые мне назначали,и если причина обнаружится в них, избежать анализа на эндометриоз? Глупые вопросы,но мне честное слово,очень страшно... Спасибо Вам! В смысле, за консультацию )))

 

#14 06-05-2006 04:24:57

Re: Бесплодие?

Конечно! Зачем вы себя програмируете на плохое? Сначала обследуйте гормоны, инфекции, мужа, померяйте базальную температуру месяца 3. А потом уж, если в том будет необходимость, лапароскопию.

Неактивен

 

#15 06-05-2006 23:02:05

Рита
Гость

Re: Бесплодие?

Андрей Юрьевич,извините пожалуйста, что опять беспокою вас. Вы говоиили о том,что  гормоны нужно сдавать на все, а мне назначили четыре или пять,наверное направленно. Не могли бы вы сказать какие именно гармоны нужно проверить? И действительно ли в них может быть загвоздка? Спасибо Вам огромное!

 

#16 08-05-2006 03:25:27

Re: Бесплодие?

Конечно, загвоздка может быть во всём.<br>Я обычно беру такие гормоны :<br>-ЛГ<br>-ФСГ<br>-эстрадиол<br>-прогестерон<br>-пролактин<br>-тестостерон<br>-ТТГ<br>-тетрайодтиронин<br>-кортизол.<br>Дальше- по ситуации, добираю если нужно. Любой акушер-гинеколог разберётся, я надеюсь)))).

Неактивен

 

#17 11-05-2006 23:43:14

Рита
Гость

Re: Бесплодие?

Андрей Юрьевич,здравствуйте! У меня ещё вопрос. Скажите пожалуйста, те гармоны,которые вы порекомендовали, нужно сдавать на 2-3 день менструации? Последний гениколог,направившая меня на анализы,велела сдать ЛГ,ФСГ, пролактин и тестостерон именно в эти сроки. Я склоняюсь к вашему совету,сдать как можно больше анализов на гармоны,все 9 которые Вы перечислили. Их тоже нужно сдавать на 2-3 день,или это не имеет значения? И по поводу лапараскопии. Это мини оперция? С ней госпитализируют? Спасибо большое.

 

#18 13-05-2006 04:29:01

Re: Бесплодие?

Гормона важно сдать не в менструацию и не в овуляцию, т.е на 5-7 день или на 22-25.

Неактивен

 

#19 13-05-2006 04:30:12

Re: Бесплодие?

А Лапароскопия - это мини-операция, госпитализация обязательна.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz