Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 09-01-2013 15:30:45

Bawirova
Участник

Сыну 3,11 лет почти не говорит!!!!!!!

Здравствуйте!Нам уже почти 4года ,а Говорим только мама,папа,дай,отдай,Ильяр(имя брата),да,нет.Все понимает.Просьбы выполняет.В зависимости от настроения смотрим книжки,занимаемся мелкомоторикой с фигурками.Ходит в обычный дет,сад,т.к. в логопедический участковый психоневролог не дал справку.сказал-"Что воспитатель должен сидеть и только вашим ребенком заниматься?"А для чего же тогда скажите нужны логопедические сады?Наблюдаемся у невропатолога.Сейчас даю энцефабол и интелан.Эффекта особо не чувствую.Думаю,надо попробовать позаниматься с логопедом.Только незнаю к кому обратиться.Мы живем в Сергелях.Может вы подскажите как нам быть?

Неактивен

 

#2 15-01-2013 10:51:48

Re: Сыну 3,11 лет почти не говорит!!!!!!!

Здравствуйте координаты девушки логопеда на сергилях скину в личку

Неактивен

 

#3 19-01-2013 20:23:32

Bawirova
Участник

Re: Сыну 3,11 лет почти не говорит!!!!!!!

Спасибо.Но что -то ничего до сих пор не дошло!!!

Неактивен

 

#4 22-01-2013 13:24:58

Re: Сыну 3,11 лет почти не говорит!!!!!!!

Написала ещё раз если  не дошло напишите свой телефон позвоню и скажу номер

Неактивен

 

#5 08-02-2013 11:22:06

olga.vavaeva
Участник

Re: Сыну 3,11 лет почти не говорит!!!!!!!

Здравствуйте! Нашему сыну 2 года 7 месяцев, он абсолютно ничего не хочет говорить, с трудом можно уговорить его повторить слоги ка-ка-ка, ба-ба-ба, па-па-па, да-да-да, больше ничего говорить не хочет, если просишь его что то сказать говорит -ау (это у него слово нет), машет руками (не приставай мол), мотает головой. пальчиковые игры играем каждый день, но больше 2- 3 минут не выдерживает, книжки с картинками читаем, показывает почти всех животных и предметы, но опять же не больше 5-8 минут. В остальном всё что мы говорим понимает, на просьбы откликается, предметы приносит. В полтора года начал говорить мама, папа, баба, деда, дай, но потом просто престал, сейчас даже мама не говорит. Что нам делать? Вы не могли бы посоветовать хорошего дефектолога? Мы живём в миробадском районе, недалеко от северного вокзала, , метро Ташкент. наш номер телефона +99893 5198935 Володя

Неактивен

 

#6 19-02-2013 09:56:43

Re: Сыну 3,11 лет почти не говорит!!!!!!!

написала в личку проверьте почту!

Неактивен

 

#7 06-06-2013 12:21:42

Mashika
Участник

Re: Сыну 3,11 лет почти не говорит!!!!!!!

1230400.скиньте и мне пожалуйста!!!мальчику 2,8 не говорит.кука мама и все.дивем где ЦУМ.
(Не разобралась с личными сообщениями,сорри)

Неактивен

 

#8 26-07-2013 20:29:00

Re: Сыну 3,11 лет почти не говорит!!!!!!!

извините что сразу не ответила к сожалению в вашем районе дефектологов не знаю

Неактивен

 

#9 06-08-2013 16:04:51

zarina_rash
Участник

Re: Сыну 3,11 лет почти не говорит!!!!!!!

Здравствуйте Дина. Моему сыну недавно исполнилось 3 года и он почти ничего не говорит (за исключение конечно мама папа Ира (бабушка) ну и еще пару не связных слов предлогов, при чем путая правильную интонацию и ударение). Повторят он не хочет, но нас полностью понимает и выполняет все поручения, ребенок спокойный. В поликлиники логопед от нас целый второй год открещивался, говоря что это вполне  в пределах нормы, а ближе к трем поставил диагност АЛАЛИЯ и с этим диагнозом мы смогли устроится в 410 логопедический садик (с июня ходим). Пока идет адаптация занятия будут проводит только осенью и соответственно положительных результатов в развитии речи не наблюдается, хотя ребенок стал более самостоятельный. Я хочу с вами посоветоваться к каким врачам обращаться (стоит ли идти к неврологу), делать ли массаж и вообще необходим ХОРОШИЙ логопед. И вообще что Вы можете посоветовать??? Спасибо

Неактивен

 

#10 15-08-2013 10:24:27

Re: Сыну 3,11 лет почти не говорит!!!!!!!

Здравствуйте! да в поликлинике в основном  берут детей с 5 лет и  которым нужно поставить 2-3 звука с тяжелыми нарушениями сразу направляют в сад. В принципе по вашему описанию ни чего страшного нет. В сад пойдёт начнуться занятия общение с детьми. Могу посоветовать самим читать с ребёнко смотреть картинки, играть разрабатывать моторику мелкую - рисование, шнурование, лепка массаж пальчиков. если уж очень захотите скину номер телефона логопеда в личку :-) Удачи!

Неактивен

 

#11 16-08-2013 16:40:07

zarina_rash
Участник

Re: Сыну 3,11 лет почти не говорит!!!!!!!

Моя почта: [email protected]
Мы дома с ним занимаемся лепим рисуем красками и книжки читаем. Правда нас хватает только минут на 10-15, а потом все раскидает и дело с концом. Отправите пожалуйста номер логопеда посоветуемся с ним. А к невропатологу нам обращаться не надо???

Неактивен

 

#12 21-08-2013 09:14:35

Re: Сыну 3,11 лет почти не говорит!!!!!!!

Здравствуйте телефон скину в личку которую указали при регистрации здесь на сайте а к невропатологу обратитесь возможно назначит что нибудь легкое для питания мозга. На счет того что ребенок занимается по 10-15 минут это нормально не переживайте в саду занятия длятся от 20 до 30 минут и обязательно есть физминутка на которой дети отдыхают и отвлекаются

Неактивен

 

#13 12-03-2015 13:18:46

ynagieva
Участник

Re: Сыну 3,11 лет почти не говорит!!!!!!!

моему то же 4 года . .даем энцефабол. нет эффекта .пошли к бурову я офигела просто что он назначил да же не осмотрев ребенка и без какого либо обследования.начали заниматься с логопедом есть небольшие сдвиги ,готовимся в садик

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz