Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 22-01-2013 12:32:32

gholo
Участник

Перевязали грудь

Здравствуйте недавно перевязала грудь уже две недели прошло молоко вроде не идет но появились уплотнения оочень боюсь, что можно с этим сделать подскажите.

Неактивен

 

#2 22-01-2013 13:02:03

gholo
Участник

Re: Перевязали грудь

если не трогать то не болят а если помять то побаливают

Неактивен

 

#3 21-02-2013 15:28:44

Re: Перевязали грудь

надеюсь ситуация у вас нормализовалась.
в случае повторения вы можете сцедить грудь до чувства облегчения, чтобы избежать застоев.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#4 02-05-2013 15:57:44

yna1967
Участник

Re: Перевязали грудь

Малышу 3 годика, он до сих пор сосет грудь неугомонно. Я перевязывала грудь два дня, а молоко все идет.
Вопрос:- сколько дней надо перевязывать грудь?

Неактивен

 

#5 21-05-2013 10:39:04

Re: Перевязали грудь

для завершения кормления грудью действительно использовалось перевязывание груди, раньше.
Малышу 3года и он до этого замечательного возраста получал молоко, вы внесли большой вклад в здоровье вашего сына!
Сейчас перевязывание  груди используется редко, т.к. эта процедура может травмировать грудь и привести к болезненности груди.
Если вы решили завершить кормления, то в этом случае безопаснее обойтись без перевязывания, а просто оставить грудь и трогать ее только в случае перепонения. При возникновении чувства тяжести и наполнния груди - подсцедите молоко до облегчения.
Возможно, молоко будет продолжать выделяться еще долго, у каждой женщины свои сроки.
Здоровья вам!


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#6 12-07-2015 10:27:41

Наришка
Участник

Re: Перевязали грудь

Подскажите пожалуйста, малышка категорически перестала брать грудь....перешли на искусственное вскармливание, но теперь не знаю как сделать так, чтобы молоко не приходило. Перетягивать немного боязно, в груди и так из-за того что не кормлю появились уплотнения, а при сцеживание появляется боль,может есть специальные препараты для того, чтобы молоко не прибывало? Посоветуйте пожалуйста...

Неактивен

 

#7 12-08-2015 10:23:06

Re: Перевязали грудь

Действительно,при резком завершении ГВ возможно появление уплотнений и болезненных ощущений. Это неприятно,правда? Приём препаратов влияет на успешность последующих кормлений. Чтобы уменьшить к-во молока можно постепенно сокращать объём и частоту сцеживаний. Сцеживать необходимо для сохранения здоровья груди.
Обычно сцеживают до облегчения.
Также можно сцеживать для кормления ребёнка сцеженным молоком, пусть и из бутылки,а грудное молоко предпочтительнее.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz