Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 13-04-2006 20:42:02

Лялька
Участник

Храническиский аднексит,полип эндометрия

Оперированная шейка матки,в шейке матки множественные полипы, также полипы в самой матке.Идет рост эндометрия.Врач рекомендует удаление матки, дабы не перерасло в онкологию. Это все проблемы моей мамы...

Неактивен

 

#2 14-04-2006 01:21:17

Стрелка
Гость

Re: Храническиский аднексит,полип эндометрия

Лялька, у моей мамы была миома матки. И дабы это не перешло в онкологию была операция по удалению матки. Делали в НИИАиГ, года 4 назад, стоило это по контракту примерно 200 у.е. в сумах + естественно лекарства. Яичники оставляют, чтобы облегчить проблемы с гормональным фоном хоть немного. Шрам маленький, не заметный, как от кесарева. Всё зажило хорошо, ттт.... Те проблемы, что у неё были ушли, а новых вроде бы не прибавилось...

 

#3 14-04-2006 06:23:50

ля
Гость

Re: Храническиский аднексит,полип эндометрия

у нее миомы нету пока.. а вот всякой другой бяки хватает.нам сказали что аперация 150$ ну и плюс лекарство и само сабо отходняк от всего этого, сама знаю послеоперационые период очень тяжелый.врач сказала что удалят только матку яичники оставят.Вот все это можно попытаться вылечить народными средставами или все это бесполезно.<br>Очень переживаю за нее саму и вообще за симейные отношения.<br>Просто знаю случаи когда женщине удаляют матку, многие семьи расподаються. sad так как мужчины наши считают что женщина без матки это уже не женщина.Мужья перестают спать с ними и вообще уходят и потом развод.мой например муж относиться к этому нормально он не входит в тот % мужиков каторых я только что описала.. но не я не мама не знают к какому % относиться мой дорогой папа и ее муж.<br>ну прям оч сильно переживаю по всему, кажись еще чуть чуть и у мну будет деприсняк

 

#4 14-04-2006 19:10:43

Лика
Участник

Re: Храническиский аднексит,полип эндометрия

Ляль, прям даже и не знаю, как тут можно сомневаться.. здоровье мамы дороже, чем мужские портки, ИМХО - ежели мужик настолько гов.юк, что готов бросить женщину из-за абсолютно тупой причины - туда ему и дорога.. Потом, вообще не понимаю, как операция по удалению матки может помешать половой жизни - ей же на влагалище зашьют! А отсутствие матки никак на половых взаимоотношениях не скажутся, тем более, что у нее наверняка уже климакс скоро и детородная функция в принципе вряд ли сможет в дальнейшем пригодиться..<br><br>У моей мамы была жутких размеров миома и постоянные кровотечения. Матку, яичники удалили. На семейной жизни эта операция никак не сказалась. Не знаю, может, я действительно недооцениваю национальные особенности, но все-таки, нельзя ставить под угрозу свою жизнь и здоровье из-за того, что может бросить муж! А как же дети, внуки, которые любят мому и бабушку и которым она нужна больше, чем мужу, если он готов ее оставить из-за неполадок со здоровьем! Простите за эмоциональность, но если он готов ее поэтому бросить, то это не тот мужчина, которым стоило бы дорожить.. Еще раз простите и не обижайтесь - я очень сочувствую Вам и Вашей маме..

Неактивен

 

#5 14-04-2006 19:54:56

ФБ
Гость

Re: Храническиский аднексит,полип эндометрия

Моей свекрови (56 лет) удалили в прошедшем декабре ВСЁ, так она своему любовнику(38 лет!) просто ничего не сказала, "почистили" - говорит. И врача попросила подтвердить, если вдруг спросят - за 5000 сум. Не выход?

 

#6 15-04-2006 01:20:57

Гость

Re: Храническиский аднексит,полип эндометрия

ну опять же все мужики разные а я переживаю за все что связанно с ней

 

#7 15-04-2006 01:22:27

Гость

Re: Храническиский аднексит,полип эндометрия

выход папане так и не сказали правду навешали лапшу науши реакция его так 50на50, я туже самую лапшу попыталась навесить своему хех мне неудалось ))

 

#8 15-04-2006 01:24:36

Гость

Re: Храническиский аднексит,полип эндометрия

дохтор вы гдэ ))) оч хочу ответа ппц

 

#9 15-04-2006 02:31:47

Гость

Re: Храническиский аднексит,полип эндометрия

Честно, говоря, я так и не понял, где вопрос.<br>Отвечаю Ляльке. <br>Оперироваться надо. Убирать матку, шейку и яичники. На половой жизни отразится отсутствием оргазма у женщины (мужчины не чувствуют изменений)

 

#10 15-04-2006 02:33:13

Re: Храническиский аднексит,полип эндометрия

Это был я

Неактивен

 

#11 15-04-2006 03:59:55

ля
Гость

Re: Храническиский аднексит,полип эндометрия

да х.. с мужчинами<br>а если без аперации? есть какие нибудь народные средства?<br>и почему нужно уберать все и матку яйчники, почему нельзя оставить яичники.ведь если яичников не будет это будет большой ппц, на гормональном фоне если я неошибаюсь.<br>вообщем голова кругом идет,зачем почему и как...

 

#12 15-04-2006 22:38:50

АллаД
Участник

Re: Храническиский аднексит,полип эндометрия

шшш.. без выражений, Ля!!!)))))

Неактивен

 

#13 16-04-2006 01:36:59

Стрелка
Гость

Re: Храническиский аднексит,полип эндометрия

Ляль, да всё будет ок. В данных случаях в народные средства я не верю. И в нашем конкретно случае, тянуть время со всякими травками было недопустимо, поскольку, и миома росла и кровотечения были жуткие....

 

#14 16-04-2006 04:39:13

Re: Храническиский аднексит,полип эндометрия

Лучше убрать яичники тоже, т.к. яичники выделяют гормоны эстрогены, которые только усиливают патологический процесс в эндометрии, раз эндометрий дал такую реакцию, то где гарантия, что молочные железы останутся здоровыми.<br>При таких процессах врачи боятся онкологии в дальнейшем в молочных железах.<br>В народные средства не верю...

Неактивен

 

#15 18-04-2006 20:33:31

ФБ
Гость

Re: Храническиский аднексит,полип эндометрия

А что , наш оргазм зависит от матки, шейки и яичников?! Мне всегда казалось, что клитор тоже как-то участвует...

 

#16 18-04-2006 23:16:59

АллаД
Участник

Re: Храническиский аднексит,полип эндометрия

учавствует-мешает)))))))))

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz