Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 03-10-2012 14:27:34

anvara
Участник

Ломбард. Можно довериться?

Здравствуйте. Срочно нужны деньги. Увидела в торг.уз объявление о низкопроцентном кредите под 4-8%. Позвонила. Сказали, что это ломбард и можно получить деньги под залог в сумах и в валюте. Оказалось, что дают под  ежемесячный 8% процент. Я спросила на счет залога. Сказали, что залог - золото, машина. Недвижимость (наш собственный дом) под залог не берут. А на машину надо оформить на их имя договор купли-продажи?????

Вопрос. Стоит ли брать такие деньги с такими условиями? Посоветуйте пожалуйста. Жду с нетерпением. Спасибо заранее.

Неактивен

 

#2 10-10-2012 13:35:20

Re: Ломбард. Можно довериться?

Здравствуйте Анвара. Какую сумму и на какой период Вы хотите получить? Вам нужны средства для покупки товара или на другие нужды?

Неактивен

 

#3 11-10-2012 09:42:54

anvara
Участник

Re: Ломбард. Можно довериться?

спасибо что откликнулись. Мне нужна наличность на один год. хотим открыть свое дело и нужен оборотный капитал. думаем, что за год сможем раскрутиться и отдать долг.

Неактивен

 

#4 11-10-2012 09:45:07

anvara
Участник

Re: Ломбард. Можно довериться?

жду Ваш совет.

Неактивен

 

#5 15-10-2012 10:36:39

Re: Ломбард. Можно довериться?

На те условия о которых Вы написали я могу ответить следующим образом. Если Вы возмете ссуду в ломбарде под ежемесячный 8%, то получается за один год надо будет заплатить 96% сверх основной суммы. Готовы ли Вы к возврату такой суммы? Заложено ли это в Бизнес план Вашего дела? Если "Да", то можете брать такую ссуду. Негативных отзывов о работе ломбардов у меня на сегодняшний день нет.

И еще. Я бы не советовала Вам оформлять куплю-продажу на залог автомашины. Думаю, что это может создать дополнительные проблемы для Вас.

Неактивен

 

#6 16-10-2012 11:22:11

anvara
Участник

Re: Ломбард. Можно довериться?

Спасибо! Получается надо вернуть очень большую сумму. Да..... теперь задумалась брать или не брать такую ссуду. Посмотрим еще другие варианты. Еще раз спасибо за консультацию.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz