Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 18-08-2012 16:55:33

yasmin2007
Участник

help...у нас зубки сильно крошаться

Здравствуйте. у нас большая проблема мы были у многих врачей у пидиатра. у имунолога. у стоматолога говорят нехватка кальция в оргянизме и крови передних зубиков уже не видно под    корень раскрошились нам щас 1.4всего 12 зубов зубы первые появились в 4 месяца сдавали разные анализы. глистов нет имунитет вроде норма кратко говоря не знаю к кому идти  и что делать. давала всё что прописывали и д кльцын и активный  кальцый и сановит но....сегодня глянула на зубики и очень растроилась корневые тоже стали пропадать... пожалуйста доктор что делать или может быть придти к Вам на приём? есле кто читает из девочек и вы знакомы с такой проблемой плиз подскажите что делать

Неактивен

 

#2 28-08-2012 23:23:30

Re: help...у нас зубки сильно крошаться

Здравствуйте!
Конечно, советом тут помочь нельзя. Как Вы и сами понимаете, причина, вероятнее всего, кроется в общей соматике, в нарушении обмена веществ. К сожалению, нет такоего лекарства, которое все мгновенно исправило. Тем сложнее, когда мы не понимаем, где конкретно находится проблема. Нужно и дальше стараться разобраться в этом, но в то же время не забывайте и про местные факторы, которые могут быть не менее существенными. Я имею в виду гигиену полости рта и режим питания. Вы ничего не пишите на предмет того, как ухаживаете за зубками... А ведь чистить их нужно сразу, как тоько они появляются. После вечерней чистки зубов ничего кроме воды не давать (к сожалению, многие родитель продолжают давать детям сладкую воду перед сном). Индивидуальная гигиена полости рта, даже у таких маленьких... особенно у таких маленьких, должна быть на высоте. И читить малышу зубки придется Вам. Ближайшие десять лет.
Продолжайте обследование и наблюдение  у стоматолога. Когда ребенок подрастет, имеет смысл сделать пластинку-протезик для предотвращения возникновения нарушения прикуса.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz