Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 08-07-2012 11:13:28

Viktosha
Участник

Рахит?

Здравствуйте доктор... вот уже пару дней начала замечать что у моей малышки потеет голова, вернее она потеет вся, но под головой пелёнка сильно влажная, это может быть симптомом рахита, или это из за сильной жары? какие ещё симптомы при данном заболевании?
мы ежедневно спим по утрам на улице, оголяю ручки и ножки держу на солнышке минут по 5 - 10...

Неактивен

 

#2 13-07-2012 22:53:07

Re: Рахит?

Viktosha написал:

Здравствуйте доктор... вот уже пару дней начала замечать что у моей малышки потеет голова, вернее она потеет вся, но под головой пелёнка сильно влажная, это может быть симптомом рахита, или это из за сильной жары? какие ещё симптомы при данном заболевании?
мы ежедневно спим по утрам на улице, оголяю ручки и ножки держу на солнышке минут по 5 - 10...

Здравствуйте,учитывая климатические особенности,можно говорить и о банальном потоотделении в условиях повышенной температуры,что еще ,кроме этого, беспокоит?обратите внимание на изменение в поведении ребенка,начинающееся облысение затылочной части головки,кроме этого необходимо уточнить  на каком питании ребенок,если на ГВ,то особенности Вашей диеты,ответьте,пожалуйста на эти вопросы,после чего будет проясняться дальнейшая картина действий

Неактивен

 

#3 13-07-2012 23:07:04

Re: Рахит?

Izabella_Kamila написал:

Здравствуйте, моему ребенку уже ставили диагноз Рахит 1 степени (внутриутробный рахит был, но в роддоме ничего не сказали), курс Вигантола до жары прошли, но сейчас стала замечать, что мы лысеем причем интенсивно. Как поступать в данной ситуации?

Здравствуйте,в настоящий момент мне сложно говорить о наличии или отсутствии рахита у Вашего ребенка,так как очень скудная информация+невозможность визуальной оценки,но,даже предполагая рахит,в летнее время принимать витамин Д противопоказано.В Вашем арсенале профилактических,а также лечебных средств должны присутствовать-1.Обязательное ежедневное,двукратное пребывание на солнце,утром-до 10 часов,вечером-после-17 часов,при этом одежда ребенка должна быть минимизирована,из легких,натуральных тканей,а в идеале-ее полное отсутствие,за исключением трусиков.2.Ежедневные массаж+гимнастика,купания с последующим обливанием водой на пару градусов ниже комнатной температуры.3.Коррекция Вашего питания,если ребенок на ГВ,или коррекция прикорма,если на искусственном питании.Прошу с особым вниманием отнестись к данным рекомендациям,так как это не просто общепринятые фразы,а базовая основа для лечения и профилактики рахита.

Неактивен

 

#4 16-07-2012 14:42:00

Viktosha
Участник

Re: Рахит?

Облысение у нас на висках, и то не совсем лысо а просто пушок сошел, волосики выпадают но не особо сильно..... изменения в поведении  стала плохо кушать мы на ИВ, иногда съедает всё (120 мл), а иногда от 50 до 80 и при этом лежит довольная, улыбается бутылку язычком выталкивает, стараюсь докормить иногда минут через 10-15 присасывается и допивает, а иногда кричит выплёвывает....водичку днём пьёт с жадностью....
Ещё один попутный вопрос ляльке 21-го будет 2 месяца, а она у меня может в день до 100 мл. воды выпить... нужно ли ограничивать, или можно давать столько сколько выпьет?

Отредактированно Viktosha (17-07-2012 00:10:10)

Неактивен

 

#5 17-07-2012 11:28:24

Re: Рахит?

Здравствуйте,в настоящий момент я в отпуске,поэтому принять Вас возможности нет,но до конца недели,до 22-го буду в Ташкенте,постараюсь подъехать к Вам и осмотреть ребенка.тел.244-87-30

Неактивен

 

#6 17-07-2012 11:32:14

Re: Рахит?

Viktosha написал:

Облысение у нас на висках, и то не совсем лысо а просто пушок сошел, волосики выпадают но не особо сильно..... изменения в поведении  стала плохо кушать мы на ИВ, иногда съедает всё (120 мл), а иногда от 50 до 80 и при этом лежит довольная, улыбается бутылку язычком выталкивает, стараюсь докормить иногда минут через 10-15 присасывается и допивает, а иногда кричит выплёвывает....водичку днём пьёт с жадностью....
Ещё один попутный вопрос ляльке 21-го будет 2 месяца, а она у меня может в день до 100 мл. воды выпить... нужно ли ограничивать, или можно давать столько сколько выпьет?

Здравствуйте,так как ребенок пьет такое кол-во жидкости,соответственно съедает меньший объем смеси,не стоит что-либо менять,учитывая погодные условия,а в отношении рахита,соблюдайте рекомендации, данные мною в нижнем сообщении этой тематики

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz