Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 18-05-2012 14:31:14

ekam
Участник

Аскорутин на ранних сроках беременности

Добрый день!
у меня 4 недели беременности. 10 дней назад начались кровянистые выделения, не сильные. врач назначила дюфастон по 1 т. 2 раза в день, аскорутин по 1 т. 3 раза в день, йодбаланс и фолиевую кислоту. меня беспокоит прием аскорутина, т.к. я узнала что принимать его в первом триместре нельзя. принимала я его 5 дней, как узнала сразу же отменила. скажите, пожалуйста, чем это грозит моему малышу?

Неактивен

 

#2 18-05-2012 18:33:26

Re: Аскорутин на ранних сроках беременности

здравствуйте.
Я думаю, что нужно успокоится. Что сделано- то сделано. В общем- то препарат относительно безобидный.  Проверите внутриутробное состояние малыша на УЗИ в сроке 16-20 недель. Получите предварительные сведения.
Но вообще-то вы одна из немногих, кто знает отом, что препарат лучше не принимать во время беременности. А так, очень большое число беременных пьют  и даже иногда требуют, чтобы его назначили. Так что, надеюсь, я Вас успокоил.

Неактивен

 

#3 18-05-2012 21:25:49

ekam
Участник

Re: Аскорутин на ранних сроках беременности

спасибо! вы действительно меня немного успокоили. но у меня есть еще некоторые беспокойства. дело в том, что я простыла, был сильный кашель, который долго не проходил. мне прописали лечение антибиотиками. в середине лечения (на 5 день) у меня появились подозрения, что я в положении, сделала УЗИ, сказали беременность но под вопросом (срок слишком маленький), на следующий день  сделала тест - положительный, БТ 37,3. лечение сразу же прекратила. назначение я показывала врачам, мне сказали что в принципе на малыша не повлияет. но дело в том, что когда мы еще не знали что есть беременность, делали растирания пихтовым маслом (шею, грудь, спину). растирались дней 7, точно не помню... я знаю, что пихтовое масло обладает эмбриотоксичностью, поэтому его не рекомендуют беременным женщинам. для нас это тоже повод для сильного беспокойства! можете ли Вы что то сказать по этому поводу? очень переживаю, что все вот так в одну кучу на моего бедного малыша... беременность первая, столько страхов и опасений!

Неактивен

 

#4 08-06-2012 22:29:16

Багира
Участник

Re: Аскорутин на ранних сроках беременности

ekam, если я сейчас перечислю список препаратов, к- е я пила во время беременности( с самых первых дней) - то, то что    пили  Вы и растирались различными маслами - ерунда по-сравнению с тем  количеством препаратов, к-е приходилось мне пить, бывало, я в день по 10-12 таблеток выпивала.
я пила ежемесячно лекарства пакетами, а  в аннотации к некоторым препаратам были противопоказания для беременных и я всё равно их пила, т к деваться было некуда- беременность была сложной  и всё ОК, ттт, с ребёнком(могу фотографию показать:)) Кстати, Аскорутин я тоже пила и довольно длительно.
В данном случае вреда больше от Ваших переживаний, чем  от принятых антибиотиков, витаминов и растираний различными маслами. Даже не думайте об этом, выбросьте из головы, уверена на все 100% что никакого вреда Вы не причинили  своему ребёнку.
Мой Вам совет: не  просматривайте  Вы  медицинские сайты, иначе покоя Вам точно до родов не будет( по себе знаю), как говорится:  "меньше знаешь - крепче спишь" . Вы же  так себя до нервного истощения доведёте.

Отредактированно Багира (09-06-2012 08:23:45)

Неактивен

 

#5 12-06-2012 13:28:19

ekam
Участник

Re: Аскорутин на ранних сроках беременности

Багира, спасибо за совет. я полностью согласна, что просматривать медсайты не стоит))) на самом деле начинаешь себя накручивать со всеми вытекающими последствиями. сейчас я стараюсь не думать о плохом, только о хорошем))) надеемся, что и у нас родится здоровенький ребеночек. мы его так долго ждали! удачи и Вам!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz