Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#26 05-03-2012 19:05:45

Re: Кал зеленоватый

Рахит никак не может быть у всех детей ни в начальной ни в какой-либо другой форме-это не есть вариант нормы,в Вашем случае симптомы указывают на возможное начало рахита.В любом случае,уменьшите дозу вит Д до 1-2 капель,чаще бывайте на утреннем солнце с 8-11 часов,давайте в качестве прикорма 1/2 желтка.20-30 гр.творога.Еще раз повторюсь-зеленый стул-результат передозировки вит.Д,после уменьшения дозы,стул восстановится.Поосторожнее с подобными назначениями,советую сменить педиатра или хотя бы,пользоваться дополнительной информацией о препарате,его противопоказаниях,побочном действии-сейчас в интернете это доступно.Яблоко можете давать и сейчас.Дополнительно могу назначить лактофильтрум или фильтрум 1/4 таблетки,предварительно расстерев ее в порошок.Он будет сорбировать все токсичные вещества и поможет кишечнику быстрее восстановиться.
Будьте здоровы.
P.S.В идеале,я бы рекомендовала вообще отменить вит.Д,а после восстановления стула продолжить...только уже не ребенку,а Вам,а ребенок усваивал бы его из Вашего молока,это наиболее идеальный вариант,но опять таки,все индивидуально,нужен полный комплексный осмотр ребенка,на основании которого и назначать лечение и корректировку

Отредактированно Dr.Giza (05-03-2012 19:17:20)

Неактивен

 

#27 05-03-2012 19:29:22

anjelika_kim
Участник

Re: Кал зеленоватый

Огромное вам спасибо!!! с завтрашнего дня буду отменять витамин D.

Неактивен

 

#28 05-03-2012 19:44:43

Re: Кал зеленоватый

еще раз-будьте здоровы

Неактивен

 

#29 19-03-2012 18:15:53

DanaS
Участник

Re: Кал зеленоватый

Здравствуйте моей дочи почти 4 месяца.мы полностью на ГВ,по требованию,Меня беспокоит наш стул в 2 мес он был отличный кашица однородная цвета горчицы,а уже два мес стул в комочках всегда иногда зелень присутствует,слизь .мой рацион питания  сыр,масло,вареная колбаса ,мясо, курица,супы, крупы сильно жаренное ни ем сладкое тоже так как ребенок очень диатезный , а каки у нас что не очень меня беспокоит ,

Неактивен

 

#30 19-03-2012 22:01:07

Re: Кал зеленоватый

Здравствуйте,комочки в кале указывают на непереваренные частицы,зелень,слизь...как часто,есть ли связь с определенным видом пищи?например,очень часто, при приеме в пищу бананов,получается схожая картина,обязательно отмените вареную колбасу-она несовместима с рационом кормящей матери.Ответьте,пожалуйста на следующие вопросы-сколько раз в сутки стул,бывает ли запор,даете ли ребенку дополнительные виды прикорма,имеется ли вздутие животика,частые срыгивания?

Неактивен

 

#31 20-03-2012 17:32:50

DanaS
Участник

Re: Кал зеленоватый

Здравствуйте спасибо за ответ.
Слизь бывает частенько 1.2 раза в неделю точно не могу ответить если взаимосвязь с пищей но мне кажется что нет в  основном ем все одно и тоже,Стул 5,6 в сутки каки мы делаем над тазиком я высаживаю ребенка,запоров нет ,мы только на гв полностью прикорма пока нет ,вздутие было раньше сейчас уже как месяц нет а раньше колики,газики все это было,ну конечно  иногда бывает что животик болит но уж точно ни так как раньше.Срыгивает ооооочень редко.наш рост 67 см а вес  8000кг.

Неактивен

 

#32 20-03-2012 19:54:34

Re: Кал зеленоватый

Добрый вечер,скорее всего это все-таки связано с Вашим рационом,для подтверждения или опровержения можете сдать анализ кала,лабораторным путем выяснится какова природа слизи,если имеются лейкоциты,то можно говорить о воспалительном процессе в кишечнике.С какими росто-весовыми показателями родился ребенок?На данный момент его показатели много выше среднего
,

Неактивен

 

#33 20-03-2012 22:03:50

DanaS
Участник

Re: Кал зеленоватый

Добрый вечер.
м мм м дааааа надо пересмотреть свой рацион  питания, Наргиза Хабибуллаевна могли бы вы примерно написать что можно кушать и от чего не будет всех этих бяк.Еше мы были у врача и нам выписали линекс и бактисуптил,как вы считаете это стоит принимать?? Наш рост при рождении 52см а вес 4170кг.да конечно мы понимает что мы крупные но есть в кого наш папа 192см и я 176см мне кажется гены делают свое,
Заранее спасибо .

Неактивен

 

#34 21-03-2012 08:31:20

Re: Кал зеленоватый

Здравствуйте,да уж,гены...и с этим не поспоришь,у меня дочка тоже этакий богатырь,но после полугода вес замедлился и сравнялся с прочими сверстниками,но,учитывая то,что ребеночек крупный,Вам следует максимально ограничить сладкое и мучное-это я Вам также из собственного опыта советую...Также исключите из рациона бобовые,капусту,т.к.они дополнительно вызывают газообразование,сгущенное молоко.Из вышепрописанных препаратов-бактисуптил --противомикробное средство и его лучше принимать после того,как результаты анализа подтвердят наличие воспалит.процесса,линекс-хороший препарат,можете принимать,на сегодняшний день золотым стандартом считается назначение препарата Лакто Джи,но выбор за Вами,оба эти препарата одинаково хорошо работают.
P.S.от сливочного масла,равно как и вареной колбасы тоже следует отказаться

Неактивен

 

#35 21-03-2012 17:13:46

DanaS
Участник

Re: Кал зеленоватый

Спасибо вам.
вот это дааааааааааа сливочное масло тоже ну кушать а я то думала это продукт который точно точно можно,бобовые,капусту на это я даже не смотрю ,))еше раз спасибо за консультацию ,

Неактивен

 

#36 27-04-2012 21:40:20

irishka
Участник

Re: Кал зеленоватый

Здравствуйте, Наргиза. Ребенку пять месяцев, зеленый кал. В воскресенье ела окрошку и зеленый салат, в понедельник сделали прививку от полиомелита в центре вакцинации и с этого же дня у ребенка зеленый кал, один раз в день. Это последствия прививки или несоблюдения диеты? В центре вакцинации сказали давать линекс, педиатр-смекту, давала и то и другой, но улучшений нет.

Неактивен

 

#37 10-05-2012 09:54:15

Re: Кал зеленоватый

Здравствуйте,очень сожалею,что не могла своевременно дать ответ,какое состояние на сегодняшний день?

Неактивен

 

#38 13-10-2012 19:58:03

Delta
Участник

Re: Кал зеленоватый

Здравствуйте, Наргиза Хабибуллаевна! Моему мальчику 28 дней, родился доношенным в 40 нед, вес 3900, рост 53 см. При выписке вес 3700. У меня молока маловато, сейчас пытаюсь стимулировать лактацию. Кал где-то со 2-й нед стал зеленого цвета, частота 7-8 раз в сутки. Участк. педиатр сказала, что это дисбактериоз- но я сама врач и понимаю,что это не диагноз. Пару раз съела помидоры и огурцы, один раз кусочек дыни, но цвет кала был зеленым и до того и после. Пробиотики давать ребенку не стала,сама пью  1% кефир через день. Сейчас ем овсянку, творог со сметаной, отварную говядину и мясной бульон, овощи. Фрукты исключила, т. к. то, что продают в Москве, к нормальным фруктам отношения не имеет. Принимаю Элевит пренаталь. В течение 3-х дней докармливала ребенка смесью и стул стал желто-горчичного цвета. Но потом решила побороться за ГВ и кал снова позеленел. Скажите, пожалуйста, с чем связан такой цвет? Или это от недоедания? Cпасибо!

Неактивен

 

#39 06-04-2013 21:33:10

gvn8386
Участник

Re: Кал зеленоватый

Добрый вечер! Я 1.01.2013 году родила сына к\с  его вес был 3100,рост51см. Я кормлю г\в Через 40 дней он весил 5850 рост 57.У нас часто бывают колики. В начале третьего  месяца он весил7кг, а рост 61 см.В 3 месяца он весит 7900,а рост 64 см. в 2 месяца нас направили делать узи головы малышу ,там обнаружили кровоизлияния 1 степени. Нам назначили Актовигин. Мы его пропили.ЕЩЕ давали глютаминовую кислоту 1 месяц. У нас  в 1 месяц появилась на голове корочка. Наша педиатр  сказала что это генес ,и назначила фенобарбетал ,но я его не купила, т.к мне посоветовали корочку смазывать маслом да она проходит.  От  рахита мы пьем  вигантол  сначала мы давали  по 1 капле утром и вечером,потом сказали по две капле утром и вечером-не вредно ли это?просто у  него верхняя часть затылка немного плосковатая стала.где-то в полтора месяца у него начались колики.назначили бебисан,коликвел,бифидум и лактобактерин,смекту.при этом еще был зеленый кал.сходить по большому самому  иногда ему было трудно.ставили глицериновые свечки и газоотводную трубку когда совсем плохо было.выписали энтерожермина,но не помогло.еще сказали давать фуразолидон по пол таблетке 4 раза в день.сейчас надо сдать анализ кала.цвет кала вначале изменился на нормальный,через день все повторилось.что делать,чем лечить ?посоветуйте пожалуйста.заранее блаgodaryu

Отредактированно gvn8386 (06-04-2013 21:37:06)

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz