Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 26-11-2011 19:07:41

Fofo
Участник

Непонятно что твориться!

Уважаемые форумчане!

В связи со непонятной ситуацией решил зарегистрироваться на этом сайте и получить какую либо консультацию по поводу нашей проблемы.
Ребенку 2 года три месяца. Родился здоровым и полноценным. Грудное вскармливание до 1 года 7 месяцев. При беременности у жены никаких проблем не возникало.
Однако с недавних пор что то случилось со здоровьем сына и он стал болеть постоянно. Вначале были постоянные простуды которые лечились с трудом и повторялись мгновенно потом Ларингит и Стоматит. полгода тому назад мы заметили что у ребенка начались крошится зубы. побежали к врачу. Сдали кучу анализов сказали что нехватка кальция в организме. Принимали активный кальций (или как еще там его называют). Однако процесс продолжался. У него верхние передние четыре зубчика в очень плохом состоянии. Два верхние резцы раскрошились почти на 80 %. Наблюдается кариес глубоко под деснами. Тем более десны над зубами выглядят как то по другому какие то вялые. Еще два верхние зубы справа и слева резцов вообще не существуют Остались только корень. Кроме этого на зубах почему то трескается эмаль и вместо них проявляется желтые пятно. Ну как будто сломалась часть тарелки. Уже меяц как не может кушать жидкое. Объездили около 10 врачей по Ташкенту. Вроде бы начинают лечит но сразу же возникают осложнения. побывали на детском № 3, Ташми у 3-х врачей. На Юнусабада. На ТТЗ остальных уже не помню.
Недавно были в Чайлденте. посмотрели и сказали что один резец надо удалить так как сверху появился свишь. В Ташми вообще предложили удалить все передние 4 под наркозом и вместо них поставить пластик! У ребенка уже психические расстройства . Стал боятся всего. Очень капризный.

Пожалуйста подскажите мне что делать дальше удалять или лечить в чем причина крошения зубов и как от этого избавиться!

Неактивен

 

#2 09-12-2011 00:00:46

Re: Непонятно что твориться!

Здравствуйте!
Ваша ситуация действительно очень непростая. Подобные проблемы с зубами не могут иметь какой-либо местной причины. Это является проявлением проблем общего характера. Поставить диагноз, конечно же, не так просто. Надо обследоваться и попытаться выяснить, проявлением чего является подобная проблема с зубами. Но тем не менее, лечит зубы необходимо. Если есть свищь, то вероятно зуб действительно необходимо удалить. Все 4 резца? Заочно сказть не могу. Но иногда такое случается. После удаления желательно сделать пластинку-протезик, которая во-первых восстановит эстетику, а во-вторых предотвратит смещение оставшихся зубов. В таком возрасте довольно непросто сделать пластинку. Но возможно. Но принимать решение о необходимости изготовления пластинки безотлагательно или о возможости отложить начало лечения должен лечащий врач.
Пока больше ничего конкретного не могу Вам посоветовать и подсказать.
Удачи!

Неактивен

 

#3 17-01-2012 06:33:17

zyazenyka
Участник

Re: Непонятно что твориться!

Уаемиы доктор!У нас такая ситуасия-сину 8 лет-проблема в том,что силно загрязняются зуби,вернее проишодит бистриы, черниы налет на зубах,как на постоянних,так и на молочних зубах!По началу думала,что неправилно моет,взялас сама за митё зубов,но налёт сохраняетса.Били у врача-сказали такэ- неправилыная гигиена полости рта.Cтоматолог почистил,но чистка производитса кайдие полгода!Что нам делат?И что ето такое?

Неактивен

 

#4 17-01-2012 06:55:13

zyazenyka
Участник

Re: Непонятно что твориться!

Uvajaemiy doktor!U nas takaya situasiya-sinu 8 let-problema v tom,chto silno zagryaznyayutsa zubi,vernee proishodit bistriy,cherniy nalet na zubah,kak na postoyannih,tak i na molochnih zubah!po nachalu dumala,chto nepravilno moet,vzyalas sama za mityo zubov,no nalet sohranyaetsa.Bili u vracha-skazali takje-nepravilynaya gigiena polosti rta.Stomatolog pochistil,no chistka proizvoditsa kajdiye polgoda,a nalyot sohranyaetsa!Chto nam delat?I chto eto takoye?Do 7 let nikakih problem ne bilo!

Неактивен

 

#5 26-02-2012 16:55:15

Re: Непонятно что твориться!

Здравствуйте! Прошу прощения за задержку с ответом.
Налет, образующийся на зубах может имет разные причины возникновения. Чаще всего - это недостаточно тщательная гигиена полости рта. В подобных случаях сначала зубы чистит стоматолог, потом объясняет, как правильно нужно ухаживать за ними дома, а потом Вы сами начинаете контролировать чистк зубов вашим ребенком. Если зубы по-прежнему чистятся плохо, то чистка у стоматолога может проводиться и раньше, чем через пол года. Но хорошая гигиена полости рта - это залог здоровья зубов. Если ребенок не справляется с чистко й сам, Вы можете ему помогать. Сначала он сам пусть почистит зубы (3 минуты - не меньше), а потом Вы ему почистите. И так каждый день. Два раза в день.
Но бывает налет и другого типа. Иногда у детей образуется темная каемка на зубах, около десны. Это налет, вызываемый специфической микрофлорой, действительно сложно очистить самостоятельно. По мере взросления ребенка подобный налет перестанет образовываться.
Т.о. Ваша задача - контролировать качество гигинеы полости рта у Вашего ребенка. smile
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz