Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 25-12-2011 10:41:49

Danosha
Участник

Что это может быть?

Меня побеспокоили вчера боли при дефекации. Понимаю умом, что нужен наверное проктолог, но все сплошь и рядом мужчины-проктологи...по этому наверное на обследование решиться не смогу.
Вопрос собственно вот в чем. Может ли спровоцировать эту боль съеденная подсолнечная халва в нормальном кол-ве (скажем дорвалась))).
Запоры бывают очень и очень редко, можно пересчитать по пальцам. Геморроем не страдаю. Вздутие на данный момент не мучало, отрыжки, поноса не было. Единственно был несколько повешен газообмен.
Вчера при дефекации заломило в прямой кишке. Крови не было. Кал нормального цвета, округлый...в смысле не ленточный. Утром вроде не болело при дефекации, но ощущения поцарапывания и какого-то шевеления за анальным отверстием есть. Как будто что-то там движется, пульсирует. Понимаю, что может это смешно читается, но не на глисты же идти сдавать? Тем более, что зудом ночным, потерей веса не страдаю.
Кошек, собак нет. Дома стерильная чистота, как в сан.блоке. Моется все тщательно, с мылом. Да полы доместосом, так как ляле 2 года, и она бывает лижет поднятое с пола.
Ощущение мое сейчас не из приятных. Но разве с такими симптомами ходят к врачам?
Если да, то к какому специалисту мне идти, и что сдавать для проверки? Не делать же мне колоноскопию по этому поводу?
Спасибо заранее за ответ.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz