Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 25-12-2011 10:14:05

lolu
Участник

Декретные?

Скажите, пожалуйста, через какое время после выхода в отпуск по беременности, выплачивают декретные? Организация бюджетная, в бухгалтерии обещают выплатить, уже пошел третий месяц. 10 января будет 3 месяца как вышла в декрет, а денег все нет!

Неактивен

 

#2 26-12-2011 14:55:42

Re: Декретные?

Порядок выплаты по больничному листу за декретный отпуск для бюджетных организаций отличается от хозрасчетных организаций только в плане источника финансирования. Для бюджетных организаций - это бюджетные деньги, а для хозрасчетных - собственные средства. После предоставления больничного листа по месту работы в бюджетной организации к концу месяца бухгалтерия производит начисление по больничному листу сотрудника и отправляет запрос в Минфин по статье оплаты декретного отпуска. После этого в течении 1-2 недели министерство выделяет необходимые средства и можно получить декретные к авансу следующего месяца.
Если Вы не получили в течении 3 месяцев декретные, то возможно причина в не компетентной или не добросовестной работе бухгалтерии. Вы можете обратиться к главному бухгалтеру и к руководству своей организации, можете посоветоваться с юристом.

Неактивен

 

#3 22-04-2013 13:00:47

AAnisimova
Участник

Re: Декретные?

Подскажите пожалуйста,каким образом начислятся декретные при рождении второго ребенка, если я еще нахожусь в декрете

Неактивен

 

#4 23-04-2013 11:45:50

Re: Декретные?

Начисление декретных производится по больничному листу предоставленному Вами в бухгалтерию, исходя из заработной платы для Вашей позиции в штатном расписании организации. Даже находясь в декретном отпуске Вы имеете право на получение на следующего ребенка и до и после родовых выплат по больничному листу.

Неактивен

 

#5 09-05-2014 14:47:28

angelinkaa
Участник

Re: Декретные?

здравствуйте, я работаю преподавателем в школе, в июле выхожу в декрет, но в это время я буду находиться в отпуске (с 5 июня по 1 августа) может ли отпуск повлиять на размер декретных выплат? Или это не имеет значения? Какая сумма полагается и как производится начисление?

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz