Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 08-03-2006 03:26:14

Юльчатай
Гость

Это плохо?

Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Моему ребёнку год и пять, кормлю грудью. Месячных нет. Знаю, что так может быть. На УЗИ в ребёнкиных полгода доктор сказала, что месячные не начнутся, пока не перестану кормить. Я намереваюсь продолжать ГВ и далее. Скажите, пожалуйста, если месячных нет при кормлении грудью и год и два и далее лет, это плохо? и чем плохо для женского организма? А то меня пугают тут некоторые... :-)  И ещё один вопрос: у меня эррозия шейки матки. При осмотре через 2 месяца после родов она никуда не делась (у меня была тайная надежда, что после родов таки рассосётся :-)). Предлагают извести её радиоволнами. Можно ли это делать во время кормления грудью, или лучше после прекращения ГВ? В принципе она меня никак сейчас не беспокоит. Раньше, до родов, была часто молочница. После родов пока не было рецидивов.

 

#2 09-03-2006 02:13:11

Re: Это плохо?

Юльчатай, кормитесь на здоровье! Вполне возможно, что месячные начнутся после прекращения кормления грудью, вам от этого хуже не будет, наоборот, риск возникновения злокачественных заболевании половых органов у долгокормящих мам примерно на четверть меньше, чем у некормивших грудью.<br>Сразу скажу, что по результатам одного УЗИ делать выводы о времени прихода менструации немного самонадеяно ))), расслабьтесь, ваше время ещё наступит.<br>По поводу эрозии, если вам ещё нет 26 лет, то можно подождать с лечением, у многих женщин эктопия цилиндрического эпителия (которую обзывают эрозией), проходит после 27-30 лет.<br>В любом случае, надо сделать кольпоскопию (осмотр шейки матки в микроскоп), а потом уже решать, нужна операция или нет. ,Отлучать от груди ребёнка не нужно, лечение, котрое вам предлагают, совместимо с грудным кормлением.

Неактивен

 

#3 09-03-2006 18:33:34

Юля
Участник

Re: Это плохо?

Спасибо за ответ! <br>Кольпоскопию делали где-то в 23 года. Ничего плохого не сказали и на лечении не настаивали. А когда в 28 пришла после родов, советовали уже заняться. Мне осенью будет 30. Думаете, ещё год можно подождать, а вдруг эррозия уйдёт? ;-)<br>А какими методами лучше всего эррозию лечить? Я собираюсь вообще-то ещё одного ребёнка родить в будущем (или даже не одного, если получится).


Мама - это уже я!

Неактивен

 

#4 10-03-2006 02:53:39

Re: Это плохо?

Уже ждать бесполезно, вряд ли уйдёт. <br>Пройдите обследование на инфекции, часто после антибиотиков  шейка хорошеет.<br>А лечение лучше обсудить с вашим врачом, может, вам достаточно будет попринимать трёхфазные оральные контрацепритивы. А из радикальных методов щадящими являеются криодеструкция и диатермокоагуляция, да и лазер неплох.

Неактивен

 

#5 10-03-2006 18:14:06

Юльчатай
Гость

Re: Это плохо?

спасибо- спасибо!!!

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz