Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 09-08-2011 09:48:24

дочке три года.немогу отучить от соски .помогите!

Здравствуйте, Светлана!
Способов отучения от соски существует очень много. Но все они могут потребовать от Вас большого терпения. Вы можете вместе с ребенком торжественно оставить соску в специально отведенном месте (такие места есть в некоторых городах нашей страны и даже за границей), что будет символизировать взросление ребенка. Если, конечно, сможете объяснить ей это. Обычно такое место выглядит впечатляюще - целая гора сосок.
http://www.strokin.ru/?issue_id=33& … image=1661
Можно смазывать соску чем-то противным, например, настоем полыни и т.п. Хотя есть вероятность, что ребенку полынь понравится. smile Или просто объясняйте, то кто-то ее съел и терпите, пока крики не утихнут. Привыкание все равно наступит. Но долгое использование соски, конечно же, может негативно сказаться на формирующемся прикуса.
Удачи Вам в этом не легком деле!

Неактивен

 

#2 03-09-2011 23:46:30

Re: дочке три года.немогу отучить от соски .помогите!

Здравствуйте!
Тот тип прикуса, который Вы описываете, может формироваться как в следиствии вредных привычек, так и передаваться по наследству. Заочно очень сложно сказать, насколько выраженным является нарушение, виновата ли соска и какие именно шаги нужно предпринять. Для этого необходима очная консультация. Как бы то ни было, лечение в столь раннем возрасте обычно не начинается. Чаще всего ортодонт наблюдает, как растет ребенок и начинает лечение уже в возрасте 3-4 лет или даже позже. 
P.S. Я живу и, соответственно, веду прием в Санкт-Петербурге. Вероятно это Вас не совсем устроит по территориальному принуципу. smile
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz