Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 08-04-2011 16:36:21

Elenamamochka
Участник

Помогите! Большие долги.

Здравствуйте. вложили деньги в бизнес и все прогорело. магазин мужа снесли. теперь у него долги, которые он занимал под бизнес которые обязался постепенно выплатить и долги перед постащиками которые поставляли продукцию... муж не выходит из дома, отключил телефоны... мне посоветовали обратиться к психологу, но я подумала, что это финансовая ситуация и нужна консультация финансиста. вот нашла этот сайт и решила обратиться к вам. как нам быть в такой ситуации? помогите, посоветуйте пожалуйста. заранее благодарю и жду вашего ответа. может еще кто-нибудь поделиться своим опытом у кого были такие ситуации.спасибо.

Неактивен

 

#2 13-04-2011 09:44:18

Re: Помогите! Большие долги.

Здравствуйте Елена,
Могу рекомендовать:
1. выпишите кому и сколько должны. Так четко определиться общая сумма долга.
2. допишите в свой список сроки возврата. За каждую партию товара в договоре (устном или письменном) оговорен срок.
3. определите приоритетность погашения долгов.
4. идите навстречу со своими кредиторами. Они такие же бизнесмены и знают, что никто не застрахован от фос-мажорных ситуаций. Объясните им свою ситуацию откровенно и постарайтесь оговорить новые сроки. Ваше доверительное отношение даст возможность кредиторам быть более уверенным в том, что вы погасите свой долг. Думаю, что они могут также пойти вам навстречу.
5. Любая ситуация в жизни чему-то учит и обогащает жизненный опыт.

Неактивен

 

#3 15-04-2011 11:41:30

Elenamamochka
Участник

Re: Помогите! Большие долги.

спасибо Нодира Джураевна. В общем-то мы все так и делали, но как-то все было сумбурно и нечетко. теперь более ясно стало. главное муж как-то успокоился и стал стараться, разговаривает с кредиторами, где-то просит отсрочку, где-то что-то предлагает взамен товаром, т.е. ищет разные выходы. особанно нам пмогает пункт 5 в Ваших рекомендациях. Даст Бог все уладиться. Хочешь жить умей вертеться. Благодарим!!!!!!!!!

Неактивен

 

#4 06-01-2012 11:14:35

Elenamamochka
Участник

Re: Помогите! Большие долги.

В канун Нового года расплатились со всеми долгами. Слава Богу! Хочу поблагодарить Вас за своевременную и компетентную консультацию. Желаю Вам всег благ!!!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz