Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 17-02-2011 14:47:41

Можете получить консультацию по личным и семейным финансам

Здравствуйте! Меня зовут Нодира Джураевна Абдуллаева. Работаю финансовым менеджером. Также провожу семинары по личным и семейным финансам, которые основаны на моем профессиональном и личном опыте. Можете получить он-лайн консультацию по этим вопросам.

Неактивен

 

#2 22-02-2011 07:48:59

miracle
Участник

Re: Можете получить консультацию по личным и семейным финансам

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как делать накопления. а то все что зарабатываем уходит на текущие нужды. иногда приходиться занимать до следующей получки. постоянное ощущение неуверенности в завтрашнем дне

Неактивен

 

#3 23-02-2011 10:18:59

Re: Можете получить консультацию по личным и семейным финансам

Одно из правил денег - сберегать минимум 10% от ежемесячного дохода.
Если это правило взять за привычку и ежемесячно откладывать накопления то можно быть более уверенным в завтрашнем дне.

Неактивен

 

#4 23-02-2011 13:33:03

miracle
Участник

Re: Можете получить консультацию по личным и семейным финансам

спасибо за то что быстро ответили smile но как сберегать 10% если даже то что получаем не всегда хватает? sad

Неактивен

 

#5 24-02-2011 14:34:07

Re: Можете получить консультацию по личным и семейным финансам

Есть разные способы. Каждая семья уникальна и может найти решение подходящее именно для нее.
Могу рекомендовать некоторые из них:
- представьте, что в этом месяце вы получили на 10% меньше дохода (например были на больничном или брали несколько дней отгула за свой счет и т.д.) и можно постараться прожить на 90% своего дохода или
- представьте, что вы занимали деньги в предыдущем месяце и должны отдать долг, который составляет 10% от месячного дохода...
Вот вам и 10% сбережения ежемесячно.

Неактивен

 

#6 24-02-2011 14:41:12

Re: Можете получить консультацию по личным и семейным финансам

Исследования ученых показали, что

БОГАТЫЙ СПЕРВА ОТКЛАДЫВАЕТ И ПОТОМ ЖИВЕТ НА ОСТАВШЕЕСЯ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ПОСТУПЛЕНИЯ ДЕНЕГ.

БЕДНЫЙ ТРАТИТ И ДУМАЕТ, ЧТО ПОТОМ ОТЛОЖИТ ОСТАВШЕЕСЯ И В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НИЧЕГО У НЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ ИЛИ ДАЖЕ ЧТО-ТО ЗАНЯЛ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ДОХОДА.

Неактивен

 

#7 25-02-2011 09:16:50

miracle
Участник

Re: Можете получить консультацию по личным и семейным финансам

спасибо. поняла............ значит научившись привычке сберегать я смогу быть не только уверенной в завтрашнем дне, но и начну относиться к финансам как богатые люди.буду теперь очень стараться  учиться делать сбережения. вот представила что муж потерял работу (тфу-тфу) и мы выкручиваемся в такой ситуации до тех пор пока он найдет новую работу. ведь в жизни всякое может быть. вспомнила как по тв показывали передачу по богатых и о том как им приходится думать о том куда разместить свои деньги. тогда помню я посочувствовала им в их таких трудностях и порадовалась за себя что таких проблем у нас нету. да.... теперь хочу иметь трудности богатых чем наши трудности с постоянной нехваткой денег. вот научусь сберегать и потом обращусь к вам с вопросом что с ними делать. большое спасибо!

Неактивен

 

#8 17-03-2011 08:47:59

Guljamal
Участник

Re: Можете получить консультацию по личным и семейным финансам

здравствуйте, Нодира Джураевна! подскажите, пожалуйста, куда можно складывать накопленные деньги, чтобы они тоже работали хоть понемногу-))) я как-то открывала счет в валютном банке, но толку было мало - может не так относилась к этим деньгам? положу 300 или 400, потом иду по сто снимаю....в итоге там кажется 5 долл всего и зависло-)))) может есть какие-то вклады откуда так просто не снимешь? или фонды? спасибо заранее!

Неактивен

 

#9 25-03-2011 11:33:23

Re: Можете получить консультацию по личным и семейным финансам

Здравствуйте Гулжамал,
Можете вложить средства на срочный вклад, например на 1 год. В течении этого периода сумма вклада увеличиться на процент, оговоренный с банком. После окончания срока вклада можно оставить сбережения на следующий период, а процент или снять или также оставить для получения большего чем в предыдущем году. Эти вопросы необходимо заранее разузнать у банковского сотрудника.
Еще можно вкладывать сбережения в кредитные союзы, которые дают больший процент чем банки. По отзывам вкладчиков могу сказать, что эта схема получения дополнительной прибыли со сбережений также реально работает.

Неактивен

 

#10 27-04-2011 13:38:28

dilyush
Участник

Re: Можете получить консультацию по личным и семейным финансам

в Кредитные союзы рискованно же государство не гарантирует в случае чего возврат вклада

Неактивен

 

#11 28-04-2011 15:01:47

Re: Можете получить консультацию по личным и семейным финансам

1. "Кто не рискует, тот не пьет шампанское" - говорится в известной поговорке. Считаю, что РИСК ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПРАВДАННЫМ, ПРОДУМАННЫМ, ВЗВЕШЕННЫМ.
2. Можно воспользоваться еще одним правилом вложения денег - НЕ КЛАДИТЕ ЯЙЦА В ОДНУ КОРЗИНУ. То есть часть сбережений можно вкладывать в разные финансовые структуры и посмотреть результаты (а также степень риска).

Неактивен

 

#12 23-04-2013 11:33:15

Re: Можете получить консультацию по личным и семейным финансам

Здравствуйте anutachka,

Чтобы узнать как добиться помощи от отца ребенка Вам надо обратиться со своим вопросом к юристу в разделе "Консультации"
http://www.mama.uz/cons/viewforum.php?id=16

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz