Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 29-08-2010 21:54:47

Nanetta
Участник

БОИМСЯ ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ!

Доктор подскажите что делать, если дочь 7,5 лет категорически боиться лечить зубы. Только вырвать дает уже испорченные совсем, сейчас ее мучает 5 зуб внизу справа, но она плачет, терпит а к зубному идти ни в какую. Когда ходим к зубному, крики, температура поднимается, красная вся, и успокоиться долго не может! ЧТО ДЕЛАТЬ? Зуб уже темный. кариес явно видно. нужно лечить, или можно вырвать? Один коренной слева вырвали уже 3 мес назад, гнилой был совсем. и не растет теперь! Спасибо !

Неактивен

 

#2 10-09-2010 00:21:49

Re: БОИМСЯ ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ!

Здравствуйте!
Ситуация, конечно, сложная. Но, как Вы понимаете, так нельзя относиться к зубам. Ни к чему хорошему это не приведет. Возможно Вам стоит проконсультироваться с детским психологом. И, конечно, постараться найти доктора, который терпеливо, постепенно и аккуратно сможет подружиться с ребенком и уговорить ее сначала просто почистить зубки, а потом может и полечить.  БЕзусловно это займет много времени. Но другого выхода я не вижу.К сожалению, не знаю врачей в Вашем регионе, поэтому не могу рекомендовать кого-либо.
И очная консультация ортодонта Вам так же не помешает.
Удачи!

Неактивен

 

#3 11-09-2010 20:46:11

Nanetta
Участник

Re: БОИМСЯ ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ!

Спасибо за ответ, нашему доктору в Старом ТашМИ она доверяет и он нравится. но только вырывать зубы, но никак не лечить! Он пытался терпеливо и долго, но она крупная девочка, дерется. даже сидя у меня на руках, тем-ра поднимается. краснеет, и пот ручьем. Вообщем мы замучились! Сейчас вот болеть зубы стали коренные, но никак не дает лечить!

Неактивен

 

#4 17-09-2010 23:09:04

Re: БОИМСЯ ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ!

Здравствуйте!
К сожалению, удаление зубов является плохой альтернативой лечению. Постарайтесь все же уговорить дочку лечить зубки.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz