Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 22-07-2010 21:39:21

Sveta Nizamova
Участник

зуб мудрости...

Сильно болела десна, пошла к стоматологу, оказалось зуб мудрости растет в "капюшоне". Надрезали "капюшон", теперь болит ужасно, ноющая боль. Подскажите чем поласкать полость рта, чтоб не развивались бактерии от остатков пищи. Беременность 21 неделя. Заранее благодарна

Отредактированно Sveta Nizamova (22-07-2010 21:40:54)

Неактивен

 

#2 23-07-2010 00:48:05

Re: зуб мудрости...

Здравствуйте, Света!
К сожалению, я не могу назначать Вам лекарства заочно, не не зная конкретно Вашей ситуации. Если есть какое-то осложнение (а судя по Вашему описанию - это осложнение, которое бывает после "надрезания капюшона"), то Вам следует связаться с Вашим лечащим врачом и уточнить вопрос о возможности приема каких-либо медикаментов (разумеется, не забыв упомянуть о беременности).
P.S. Иногда подобная ситуация с капюшоном может повторяться. Имеет смысл проконсультироваться с ортодонтом о необходимости сохранения 8х зубов (может быть доктор рекомендует удалить этот зубик)
Удачи!

Неактивен

 

#3 21-10-2013 20:35:15

anytka
Участник

Re: зуб мудрости...

Здравствуйте!
У меня срок беременности 12 недель, удалила зуб мудрости по причине боли, анастезию сделали"Септанест с адреналином 1:200", скажите пожалуйста на сколько безопасна данная анастезия на данном сроке беременности?
После удаления сильные боли в области данного зуба, принимаю детский парацетамол, сказали что скорее всего понадобятся антибиотики, т.к стоит опухоль щеки и держится температура, что можно принимать в такой ситуации?
Заранее спасибо!

Неактивен

 

#4 18-11-2013 00:11:31

Re: зуб мудрости...

Здравстуйте!
В случае острой боли удалять зуб необходимо! А без анестезии сделать это невозможно. Подобная анестезия применяется во время беременности. Хотя, конечно, необходимо свести к минимому применение анестезии.
Что касается применения каких-либо лекарств, то их назначение может производиться только при очном осмотре, но, к сожалению, не заочно, по интернету. Вы можете проконсультироваться по поводу Ваших назначений с врачом в женской консультации, где Вы наблюдаетесь.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz