Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 08-01-2010 09:59:35

Дианка
Участник

муж против беременности

Здравствуйте может я здесь и не в тему но очень нужна ваша помощь.у меня проблема с мужем.моему старшему сыну сейчас 10 лет после 2 аборта и на развивающаяся беременность,врачи после обследования сказали что  может  у меня детей больше и не будет,я с этим смирилась хотя очень хотела  дочу.нашла хорошего врача пролечилась хотя и не надеялась на  положительный результат и вот это случилось,у меня сейчас 14 недель.вся проблема в том что муж категорически против,в первом триместре муж изводил меня скандалами,каждый день отправлял на аборт,в конце концов я не выдержала и ушла от него к маме,но на нервах у меня случилась угроза выкидыша,попала в больницу,я решила воспользоваться случаем и соврала мужу что  у меня не угроза  а что то там обнаружили и аборт мне делать ни в коем случае нельзя,иначе проблемы будут с моим здоровьем.Муж меня пожалел стал приезжать в больницу и я снова вернулась к нему.всё наладилось как я думала но ошибалась.теперь он настаивает на том чтоб я зделала искуственные роды.мне так хочется чтоб этот ребёнок был желанным не только для меня одной,он слышать ничего не хочет про роды про шевеления вообще ничего что связано с этой беременностью.сказал чтоб я зделала выбор или он или малыш,я не знаю что мне делать,не могу бросить мужа так как сын его очень любит и беременность прерывать не буду так как нет для этого показаний,мне только хочется чтоб муж смирился,пусть он не высказывает своих эмоций а просто молча примит малыша,хочется сохранить семью.подскажите что мне делать пожалуйсто.

Неактивен

 

#2 16-01-2010 18:18:21

dildora83
Участник

Re: муж против беременности

а вы не спрашивали его почему он не хочит ребенка? может быть причина совсем в другом,а не в этом ребеночке?

Неактивен

 

#3 19-01-2010 08:14:17

Дианка
Участник

Re: муж против беременности

спрашивала но он не отвечает на вопрос а начинает кричать ругаться со мной, говорит что одного иметь достаточно

Неактивен

 

#4 20-01-2010 00:51:11

Юля
Участник

Re: муж против беременности

Найдите сроооооооочно психолога, который даст вам свой коммент. Время беременности идет, проблема в семье видна.  Сочувствую вам как женщина и как мать.
Решили сохранить ребенка - сохраняйте независимо от решения мужа и будте готовы ко всему. Судя по его "угрозе" уйти - он, скорее всего, нуждается в вас, как в женщине. Поэтому и против ребенка. Типа ревности что-то.


Мама - это уже я!

Неактивен

 

#5 23-01-2010 19:26:57

Дианка
Участник

Re: муж против беременности

не думаю что это ревность так как он уже собирается подать на развод.я уже переехала к маме  а он со мной даже не разговаривает

Неактивен

 

#6 01-02-2010 15:35:16

Юля
Участник

Re: муж против беременности

Тут что-то не чисто, но не стоит вам сейчас копаться в грязном белье мужа. Вам сейчас надо беречь себя. Найдите психолога, или кого-нибудь, чтобы успокоиться и кто бы мог подсказать вам достойную линию поведения. Обратите внимание на себя, на своё Я: вы носите малыша, новую жизнь! Вам нужны положительные эмоции. А у мужа свои тараканы. Не держите эмоции в себе. Плачется - плачьте, посуда пусть летает, пусть двери хлопают. Эмоции, которые из нас вышли, не отразятся негативно на плоде. Всё у вас будет хорошо!


Мама - это уже я!

Неактивен

 

#7 27-02-2010 21:51:56

Re: муж против беременности

Здравствуйте, Дианка! Прошло почти 2 месяца со дня Вашего первого письма. Как теперь обстоят дела с Вашей беременностью и взаимоотношениями с мужем. Как он сейчас относится к вашей беременности? Решение о том, родиться или нет ребенку решает женщина. Конечно, идеальный вариант - поддержка любимого мужчины, отца будущего малыша. Но, к сожалению, так бывает не всегда. Безусловно, этому есть свои причины. И важно в этом разобраться, чтобы правильно оценить ситуацию и принять правильное решение. Для женщины главное понять, почему муж против. А, поняв, попробовать убедить его, что все будет хорошо, или даже еще лучше, чем раньше. И обязательно скажите о том, что малышу будет нужна не только мама, но и папа. И пусть он не пугается ответственности, ведь вы будете делить ее пополам.
От женщины зависит очень многое. Столкнувшись с ситуацией нежелания мужем ребенка, многие опускают руки, доводят проблему до развода. Вы поймите, что мужчина не ощущает ребенка внутри себя, у него нет материнских инстинктов. Ему очень сложно понять, что ребенок – это не только пеленки, бессонные ночи, постоянные поиски денег, раздраженная вы и орущий малыш. От вас зависит, сможет ли он понять, что это еще и целостность семьи.
Напишите, если Вам сейчас нужна пожддежка. Постараюсь Вам помочь. Спасибо.

Неактивен

 

#8 05-04-2010 18:20:52

bomka
Участник

Re: муж против беременности

Диана поймите что материнство, инстинкт это всё хорошо, но ваш муж наверное больше реалист чем Вы.Дети сейчас это дорогое удовольствие!!! Муж ваш живет реальностью, понимая сколько всего нужно сейчас ребенку, рожать детей и ни о чем не думать, оставляя их на воспитание няньки могут только миллионеры или люди с высоким достатком, если у вас всё это имеется, то тогда непонятно действительно что его пугает, а если он пашет и нет стабильности, если у вас не достаточная жилплощадь,то он правильно мыслит и я с ним согласна. У детей нет будущего, если вы хоть немного видите что твориться в стране, то наверное нужно подумать кого рожать??? Рабов?? Я просто мыслю глобально и на перед. Вы наверное выросли ещё в советское время, когда  народ действительно плодился и  жили как-то беззаботно, потому что всё было: и бесплатно жилье давали, и детские ясли и сады были и декретный оплачиваемый отпуск с сохранением места и больничный, и болеть было не страшно, продукты качественными а питание полноценным, Просто ваш муж  не хочет лямку тянуть всю жизнь.С мужем нужно советоваться, детьми мужчину не удержишь, развернется и уйдет туда где ему легче и скажет: я ж предупреждал.

Неактивен

 

#9 05-05-2010 21:30:50

setora
Участник

Re: муж против беременности

Дорогая Диана! Я конечно сочувствую вам, но мне кажется, что ваш муж редкостный негодяй. Это ваш второй ребенок, даже не третий и тем более не четвертый. У меня тоже двое детей и слава Богу, тянем мы эту лямку, и будем тянуть. Откуда вашему мужу знать, может этому будущему малышу суждено стать знаменитым, а может это будет замечательный человек, которым вы дай Бог будете гордиться. И пусть тогда вашему мужу будет стыдно.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz