Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 13-03-2006 13:40:56

Ирина А.
Гость

Лечение гриппа при ГВ

Пожалуйста, подскажите, чем можно лечить грипп. Малышу 3 месяца.Вот заболела - боюсь пить какие-либо препараты, а облегчение не приходит.Даже температуру сбить не могу. Третий день 38.слабость.Боюсь навредить малышу.

 

#2 13-03-2006 23:39:05

Re: Лечение гриппа при ГВ

Грипп (если это действительно он) - вирусное заболевание. А противовирусного лечиния еще не придумали. В случае гриппа рекомендуется уменьшить физические нагрузки, побольше питья(шиповник, минеральная вода), витамины. Хорошо помогают гомеопатические препараты - антигриппин(гомеопатический), афлубин, анаферон.<br>Температуру до 39 лучше не сбивать(если нормально переносите), т.к. ее снижение  сопровождается снижением иммунитета. Если выше - то кормящим мамам разрешаются парацетамолсодержащие препараты.<br>Я желаю Вам скорейшего выздоровления.

Неактивен

 

#3 14-03-2006 12:44:00

Ирина А.
Гость

Re: Лечение гриппа при ГВ

Спасибо. А то я уже отчаилась.А если вам не трудно объясните- почему сбивание температуры ведет к снижению иммунитета? И у детей та же картина? Тогда при каком показателе  лучше её сбивать?

 

#4 14-03-2006 19:57:04

Re: Лечение гриппа при ГВ

Это вопрос больше к педиатру, но я Вам отвечу, опираясь на статью В.К Таточенко (Научный центр здоровья детей РАМН, Москва)» Использование жаропонижающих средств у детей»<br><br>Нормальная температура тела ребенка – не 36,6°C, она колеблется в течение суток в пределах 0,5°С, у ряда детей 1,0°С с повышением в вечерние часы; при измерении температуры в подмышечной ямке нормальное значение находится в пределах 36,5–37,5°С. Максимальная суточная температура(ректальная) достигает, в среднем, 37,6°С, превышая 37,8°C<br>Лихорадка –это компонент воспалительного ответа организма на инфекцию и во  многом носит защитный характер,<br>Под влиянием умеренной лихорадки усиливается иммунный ответ(за счет усиления синтеза иммунных компонентов). Кроме того, многие бактерии и вирусы частично или полностью утрачивают способность к размножению при повышении температуры тела.<br> При большинстве инфекций максимум температуры устанавливается в пределах 39,5–40,0°С, что<br>не грозит стойкими расстройствами здоровья.<br><br>Показания к снижению температуры. Лихорадка сама по себе не является абсолютным показанием для снижения температуры, в тех случаях, когда оно показано, ее не обязательно снижать до нормальной. При большинстве инфекций максимум температуры редко превышает 39,5°С, что не таит в себе какой-либо угрозы для ребенка старше 2–3 мес; для улучшения самочувствия ребенка обычно бывает достаточно снизить температуру на 1–1,5°С.<br> Показаниями к снижению температуры являются <br>1. У детей первых 3 месяцев жизни – > 38°С.<br>2. У ранее здоровых детей в возрасте старше 3 мес:<br>• температура > 39,0°С и/или<br>• мышечная ломота, головная боль или<br>• шок.<br>3. У детей с фебрильными судорогами в анамнезе –> 38–38,5°С.<br>4. У детей с тяжелыми заболеваниями сердца, легких,<br>ЦНС – > 38,5°С.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz