Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 13-03-2006 13:00:56

Ирина А.
Гость

Насморк

Подскажите как бороться с сопельками у 3-х месячного малыша.Педиатр прописал проторгол, но он как мертвому припарка. Мой Даньки сиську брать не может, потому что нос не дышит и ночью спит плохо.<br>И ещё открылся понос, думаю после цифалексина ТЕВА.Надо ли его лечить или поменять антибиотик?

 

#2 13-03-2006 22:52:36

Re: Насморк

Грудь не берет из-за того, что не может носом дышать. Протаргол в этой ситуации не поможет. Вообще, если нет никакой инфекции, лучше просто закапывать физ раствор (или его аптечные варианты - аквамарис, например), а после этого отсасывать слизь. Суть - чем больше в таком возрасте в нос льёте, тем больше слизи. А антибиотик вообще зачем дали? Да еще такой мощный? У ребенка какая-то тяжелая инфекция?


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 13-03-2006 22:55:03

Re: Насморк

Да, еще забыл. Можно, но очень осторожно, использовать сосудосуживающие капли. НО ТОЛЬКО ДЕТСКИЕ и КОРОТКИМ курсом!!! Нельзя передозировать!


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#4 14-03-2006 12:39:33

Ирина А.
Гость

Re: Насморк

Прописал врач.Районый педиатр. У нас вся семья, включая и меня болеют гриппом. И она посоветовала подстраховаться и пропить, чтобы избежать возможных неприятностей.Мой сынок чихал, было красное горлшко и сопливый нос. По её словам легкие без шумов.Да, у него еще температура была высокая 38,5 и я давала детский панадол<br>А кому мне было еще довериться если у меня ребенок в первый раз заболел и я не знала чем ему помочь.<br>Но он у меня теперь дрищит.Может от антибиотика?

 

#5 14-03-2006 23:29:14

Re: Насморк

Грипп не лечится антибиотиками, поскольку антибиотики не действуют на вирусы. Само собой, кому-то да нужно доверять.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz