Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 12-08-2006 00:45:05

Юльчатай
Гость

Давать или не давать?

Здравствуйте! У нас диагноз дисахаридазная недостаточность (поставлен где-то в полгода). Если помните, я как-то вам уже писала, что у нас непереносимость крахмала и пищевая аллергия на многи<br><br>е продукты (молоко, морковь, кабачок, цв.капуста идр.) В год и девять я заметила, что ситуация с животом резко улучшилась. Перестал по ночам болеть животик,  вдруг прошла аллергия на клубнику и др. улучшения.  Сыну сейчас год и десять.<br>Вопрос у меня такой. Я позавчера дала сыну картошку. Раньше у нас картошка буквально через 20 минут после приема вызывала понос и колики, раздражение вокруг анального отверстия. В этот раз живот не болел, ночь мы прспали нормально. Только кал стал твёрже и были небольшие прожилки крови (2-3 ниточки, совсем чуть-чуть) и вокруг анального отверстия опять раздражение. Внешне ребёнка ничего не беспокоит. Можно ли давать картошку или всё же подождать, пока она не будет раздражать ничего вообще (т.е. не будет крови и попа без раздражения)? наш диетолог не может меня проконсультировать, она в отпуске.<br>Спасибо

 

#2 14-08-2006 18:18:39

Lobar
Участник

Re: Давать или не давать?

Здравствуйте! У Меня такой вопрос: какие нормальные показатели веса и роста должны быть у ребенка с первых месяцев до одного года?

Неактивен

 

#3 16-08-2006 12:10:20

Re: Давать или не давать?

Юльчатай написал:

З.....Можно ли давать картошку или всё же подождать, пока она не будет раздражать ничего вообще (т.е. не будет крови и попа без раздражения)? наш диетолог не может меня проконсультировать, она в отпуске.<br>Спасибо

По идее крови не должно быть. Если она есть, то это может быть признаком непереносимости. Я думаю, если есть еще возможность отодвинуть введение картошки, сделать это. Другой вариант - сдать сейчас копрограмму и посмотреть что и как. Кроме того, если оставить картофель в рационе, нужно сомотреть за стулом - он не должен становиться чаще или увеличиваться в объеме.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#4 16-08-2006 12:12:48

Re: Давать или не давать?

Lobar написал:

Здравствуйте! У Меня такой вопрос: какие нормальные показатели веса и роста должны быть у ребенка с первых месяцев до одного года?

"Вопрос, конечно, интересный..." smile
Есть всякие разные таблицы и графики по которым определяют НОРМА или НЕНОРМА.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#5 17-08-2006 01:51:36

Юля
Участник

Re: Давать или не давать?

Спасибо! Лучше отодвинем. Ведь не ели её год и десять, не поедим и ещё пару месяцев.


Мама - это уже я!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz