Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 10-08-2007 12:12:55

tjuz
Участник

Влияние депрессии во время беременности на малыша

Здравствуйте!

Я на 12 неделе беременности. Беременность первая и очень желанная!  Но дело в том, что после того как муж уехал на заработки (на 4 неделе беременности) у меня началась депрессия. Дело в том, что мы в первый раз не видемся так долго (приедет только к концу беременности) и я очень тяжело переживаю эту разлуку с ним. Часто ссорюсь с мужем, упрекаю что он всю беременность мою пропустил ни на одном Узи не был, не видит как животик мой растет, как ребеночек уже шевелитса внутри. Для меня это всегда было важным - "вынашивать " ребеночка вместе! А получилось, что я осталась одна с малышем. Переживаю что общения у папы с будущим карапузом не происходит и что от этого будущий папа долго себя потом не почувствует папой. Хотя понимаю что уехал он на заработки как раз таки ради нас. Вообщем от беременности я уже не получаю никакой радости. Хотя так ждала этого момента когда стану мамочкой! Хожу все время в подавленном настроении, часто плачу. Очень сильно мучают угрызения совести перед малышем. Скажите пожалуйста, как сильно мое состояние может повлиять на малыша, на его психику? Он наверное уже думает что я его совсем не люблю, хотя это не так. Стараюсь настроится на оптимистический лад, но не получается - я пессимистк по жизни.

Спасибо большое за ответ!

Неактивен

 

#2 12-08-2007 19:08:21

tjuz
Участник

Re: Влияние депрессии во время беременности на малыша

Извините, вышла опечатка. У меня не 12 неделя беременности, а 24

Неактивен

 

#3 16-08-2007 12:09:03

Re: Влияние депрессии во время беременности на малыша

Здравствуйте! Конечно, малыш не может не чувствовать того же, что и вы. Наверное, ему очень не хватает радости.
У вас впереди еще масса времени на то, чтобы его порадовать. Он пока еще совсем малюсенький, но будет вам очень благодарен за хорошие переживания.
Отнеситесь к своему эмоциональному состоянию, как к задаче. Ваша цель - привести себя в порядок и организовать себе и малышу хорошие эмоции.
Хорошее лекарство от уныния - это интересные дела. Посмотрите вокруг - может быть, вы можете кому-нибудь помочь?

Неактивен

 

#4 22-08-2007 22:49:38

karina petrosyan
Участник

Re: Влияние депрессии во время беременности на малыша

простите что вмешиваюсь, но у многих беременных-это еще и  гормональная депрессия.Попейте припараты улучшающие самочувствие и успокаивающие травки.Проконсультируйтесь с врачем. И не грустите! Мой муж тоже постоянно в разъездах и я вас очень понимаю, но сейчас когда моя малышка каждый день вытворяет что то новенькое и я имею возможность это видеть и радоваться вместе с ней-стараюсь не злиться на мужа а наоборот рассказывать ему про наши успехи. И тогда ему хочется поскорее к нам приехать smile) все будет хорошо
!!!!

Неактивен

 

#5 04-04-2008 10:35:07

Candy
Участник

Re: Влияние депрессии во время беременности на малыша

здравствуйте,я вот прочитала и тоже про свою первую беременность вспомнила... я тогда в институте училась, забеременела, до этого были аборты, поээтому повторять ошибки не хотелось, решила рожать. но вот все были против. я русская, он- азиатской национальности, тем более тогда мы ещё не были женаты. в общем, когда дома узнали был такой скандал... доходило вплоть до того что моя мама в 7 (!) мес. тащила меня на искусственные роды(((( и представляете, я чуть не сдалась((( в общем, роды прошли ужасно, малыш чуть не погиб, потом долго лежэал в реанимации, думала руки на себя наложу... сейчас ему уже 6 лет почти, я так его люблю, но вот только он такой нервный, весь в себе какой то.... мне кажется он что то постоянно не договаривает и думаю что всё это из за такой сложной беременности((

Неактивен

 

#6 04-04-2008 10:36:42

Candy
Участник

Re: Влияние депрессии во время беременности на малыша

если можно, подскажите пожалуйста как я могу сейчас помочь своему сыну, сделать его более жизнерадостным, чтоли... или такая беременность откладывает отпечаток на всю его дальнейшую жизнь?((

Неактивен

 

#7 04-09-2008 13:02:16

Re: Влияние депрессии во время беременности на малыша

Дорогие участники, хочется отметить, что депрессия - это когда плохо не только вам, но и окружающим... и только вы в ответе сколько продлиться ваша депрессия. постарайтесь во всем найти положительное, а главное подумайте о близких и о ваших детях. Малыш развивается гармонично если мама радостная и счастливая. А это только в ваших руках.

Неактивен

 

#8 04-09-2008 13:04:54

Re: Влияние депрессии во время беременности на малыша

Candy, конечно, вы и только вы сейчас можете помочь ребёнку. Научите его видеть красоту вокруг, найдите вместе с ним занятие по душе - спорт или какое-то хобби, будьте внимательны к нему. И если вы подробнее опишите проблемы с которыми вы сталкиваетесь, я смогу и по рекомендовать какие-то методики.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz