Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 07-08-2007 22:03:35

karina petrosyan
Участник

про сон

Здравствуйте доктор.Моя дочь с рождения очень мало и плохо спит.Тяжело засыпает.Надо было ее часами качать, сейчас уже не так , сисю пососет ,немного покачаю и засыпает, но сын в этом возрасте уже сам засыпал и с рождения я его никогда не качала.Конечно же мы посещали невропотолога и делали узи мозга-все прекрассно.Ребенок хорошо развивается.Ей сейчас 9 мес. Она уже пробует ходить, может ползать, сидеть,стоять-держась.Только очень мало и плохо кушает и по ночам на груди.бывает что просыпается раз 8-9 за ночь, но как правило потом выясняю что у нее проблема с животиком.А так раза 4-пососать грудь.меня собственно все устраивает, она вполне нормальная и врачи все утверждают. Но вот эмоциональная через чур, но это в меня.А мне бы ее немного успокоить как то...Пили глицын, ценаризин, валерианку, корвалол...это в разное время все...назначал невропотолог.Просто мне ужасно хочется поспать хотябы часа 4-5 подрят не просыпаясь, устала сильно.как мне это сделать?на море были-вроде соленая вода успокаивает но там все было так же.
немного сумбурно но вроде все что нужно написала smile)спасибо!

Неактивен

 

#2 07-08-2007 22:39:17

Re: про сон

Здравствуйте, Карина! Зачастую проблема ночного сна в этом возрасте бывает связана с излишней эмоциональностью ребенка или же определенными соматическими проблемами (в Вашем случае - проблемы с животиком). Мамина грудь при этом выполняет роль успокоительного средства. Кроме того, иногда ребенок плохо спит ночью из-за длительного или позднего дневного сна (продолжительность дневного сна в 9 месяцев должна составлять в среднем 3 часа).
Что могу посоветовать: пересмотрите режим дня ребенка, не устраивайте шумных игр перед сном, решайте проблемы с животиком с помощью своего педиатра и постарайтесь сами быть менее эмоциональной=), потому что у кормящей мамы в душе должна быть полная гармония.

Неактивен

 

#3 09-08-2007 15:57:09

karina petrosyan
Участник

Re: про сон

Насчет меня вы совершенно правы, с трудом достигаю равновесия и спокойствия, даже если не волнуюсь то бурно радуюсь smile))) по поводу малышки, меня больше бесспокоит что ее долго не возможно уложить.Уже с закрытыми глазами ,но вырывается, и садится потом плачет что хочет спать , снова начинаю давать грудь немного укачивать и через минуту она опять вырывается и злится и плачет и так продолжается часами.А днем она спит всего 1 -полтора с 12 и в 4 столько же .

Неактивен

 

#4 09-08-2007 22:19:22

Re: про сон

Попробуйте перед сном ванны с морской солью и седативными травами (валериана, пустырник, хмель, лаванда). Можно даже сделать вечером релаксирующий массаж с маслом лаванды. Если на данный момент активно прорезываются зубки, обрабатывайте перед сном десна калгелем или дентиноксом. Если все эти меры не наладят ночной сон Вашей малышки, тогда , возможно, ее снова придется показать Вашему невропатологу.

Неактивен

 

#5 10-08-2007 11:15:06

karina petrosyan
Участник

Re: про сон

Спасибо большое за ответ.К сожалению все перепробовали и не прекращаям пробовать smile Несколько дней спит очень хорошо , просыпается всего раза 3 поесть сисю но вот засыпает просто ужано, долго капризничает , мучается и только потом уже сама в кроватке засыпает.А насчет зубок даже не знаю что сказать , они с 3 мес -по мнению врача режутся и до сих пор нет ни одного, у меня тоже поздние зубы были в год и мес.

Неактивен

 

#6 10-08-2007 19:55:23

Re: про сон

Значит, придется навестить Вашего невропатолога.

Неактивен

 

#7 11-08-2007 12:13:09

karina petrosyan
Участник

Re: про сон

ну и что скажет мне невропотолог по вашему мнению?

Неактивен

 

#8 11-08-2007 12:36:19

Re: про сон

Полагаю, что, увидев ребенка, и, возможно, назначив определенные обследования, он сможет Вам помочь.

Неактивен

 

#9 31-08-2007 20:14:40

skinkos
Участник

Re: про сон

Здравствуйте Карина, кажется, что все вышеперечисленные симптомы очень схожи с симптомами рахита. Может пройдёте обследование на наличие рахита?

Неактивен

 

#10 02-09-2007 21:33:39

karina petrosyan
Участник

Re: про сон

cказали что его у нас нет но пили виганирл до июня

Неактивен

 

#11 02-09-2007 21:35:29

karina petrosyan
Участник

Re: про сон

простите-вигантол, в темноте пишу smile))

Неактивен

 

#12 03-09-2007 20:11:43

Re: про сон

Карина, я думаю, что в Вашей ситуации с плохим засыпанием аденоиды играют не последнюю роль. Дело в том, что когда имеются аденоидные разрастания, в определенной степени нарушается оксигенация мозга (насыщение его кислородом). А это зачастую приводит к тем проблемам, которые Вы видите у своей малышки.

Неактивен

 

#13 25-09-2007 19:33:12

kasja
Участник

Re: про сон

Zdrawstwujte,
u menja wopros.Kakoe sootnoshenie traw  I WOdi dolshno bit dlja wanni?I kak ih prinimat?Nushno li 4eredowat? Wot reshila poprobowat, moshet so snom pomoshet.Papa wse trawi i morskuü sol priwez.Zaranee spasibo.

Неактивен

 

#14 26-09-2007 13:26:56

Re: про сон

Как правило, на упаковках бывает написано соотношение. Обычно на 1 литр воды заваривают 3-4 столовые ложки травы и затем процеженный раствор добавляют в детскую ванночку. Морскую соль - из расчета 1-2 чайные ложки на ванночку.

Неактивен

 

#15 26-09-2007 22:43:25

kasja
Участник

Re: про сон

Спасибо,
а нужно ли чередовать или лучше какую-нибудь одну траву или морскую соль?И как долго и часто принимать вынны?

Неактивен

 

#16 28-09-2007 18:13:18

Re: про сон

Можно чередовать, можно по отдельности. Частота и длительность индивидуальны - ориентируйтесь на своего ребенка.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz