Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 07-08-2007 17:16:07

Semirishka
Участник

Заикание

Здравствуйте, Анна Владимировна! Можно ли будет к Вам подъехать с ребенком? И пожалуйста, посоветуйте, когда и в какое время? Мальчику 5 лет. Начал заикаться в 4,4 года. Отдали в садик, привыкал месяц, по настоянию родственников в национальную группу. После 2-х месяцев в садике перестал говорить, а если и говорил то повторял сначала по несколько раз букву А, а потом и трудно ему было и слова нормально произносить. С садика забрали. Ходили к Борису Александровичу в Калисто. После всех анализов поставлен диагноз ММД , логоневроз, энурез, было назначено лечение: ноофен, танакан сироп, глицин, атаракс, феррум-лек (пониженный гемоглобин).Было временное улучшение. За все это время я заметила, что заикание проявлется периодично: то месяца 2 разговаривает нормально, то опять начинает заикаться. В настоящее время он может и нормально говорить и заикаться, когда говорит с незнакомыми. Так как ему уже 5 лет надо потихоньку привыкать к коллективу в садике, но я волнуюсь, что у него будут проблемы при общении с детьми. Так мы гуляем, у него много друзей, но я всегда рядом, он ни на шаг от меня. Иногда заиграется, но все равно всегда должен меня видеть. Вот такая вот проблема у нас. Психолог нам сказал, что он мамсик и нужно от мамы его потихоньку оторвать, но я очень волнуюсь, что его заикание закрепиться, а это такие проблемы потом в школе.
Заранее благодарна за ответ!

Неактивен

 

#2 07-08-2007 20:54:27

Re: Заикание

Приезжайте завтра (8 августа) к 10 часам.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz