Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 06-08-2007 23:30:28

karina petrosyan
Участник

сопельки

Здравствуйте.Нам 9 месяцев.Крепкая ,здоровенькая малышка, купалась в горной реке месяц и потом в море еще месяц и прямо перед отъездом простыла.Температуры е было , продолжали купаться и полоскать носик морской водой .Все бы прошло но мы уехали.В дороге начался кашель и нос перестал дышать и так было 4 дня.За это время я капала ирс 19, слизь копилась, отсасывать ее она категоричесски не дает, по этому решила чтобы она прочихалась закапать каланхоэ.Лучше не стало, и чихать не стала а проглотила все и начала кашлять.Пошли на сл. день к лору.Сказал что  уже аллергия идет на препараты.Назначил фенистил и коларгол в носик, (если это наш местный препарат , то его действие -задубление аденоидов или предотвращение роста и подсушивание слизи). В данный момент пошла вторая неделя.Сопельки как клей ,все время хрюкает, плохо дышит , иногда отхаркивается кашлем.Я утром еще капаю аквамарис.Но улучшений не вижу.Помогите пожалуйста !

Неактивен

 

#2 21-09-2007 16:50:23

Re: сопельки

karina petrosyan, здравствуйте. Долго не было возможности посещать этот сайт. Надеюсь, что малышка уже здорова. Морская вода в природной концентрации обладает раздражающим действием, поэтому после ныряний возникает банальный синусит, а в 9 месяцев это чаще этмоидит. В этом случае неободимы были сосудосуживающие средства в нос (назол Бэби, називин и т.п.), физиологический раствор или изотоническая морская вода (Аква Марис, Аквалор софт)4-6 раз в день и местные антисептики в нос. Аллергический ринит у детей до 12 месяцев просто не бывает фииологически. Аллергия у них проявляется по другому.


Мой сайт: www.netsoplyam.ru

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz