Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 06-08-2007 08:25:37

Иришка
Участник

Стрептодермия

Уважаемая Анна Ашотовна,
пишу от имени своей сотрудницы:
Две с половиной недели назад моему сыну (4 года) дерматолог поставил диагноз Пиодермио с аллергизацией. Симптомы болезни были таковы: у моего сына в летний период всегда обостряется потница в области шеи из-за чрезмерной потливости, затем на шее образовались несколько гнойничковых очагов. Три дня я делала ему примочки из череды и ромашки, на ночь присыпала детской присыпкой, но никаких улучшений не было. Врач назначил следующее лечение: Диазолин 0,05 – 3 раза в день, Аскорутин - 3 раза в день, мазь эритромициновая – утром, мазь Гиоксизон – вечером, обрабатывать очаги краской Кастеллани. Мы тщательно выполняли предписания врача, но на третий день обнаружили водянные прыщики на теле, на коленях, в подмышечных впадинах, на лице. Они появлялись поочередно. Затем мы обратились к другому дерматологу, который нам поставил диагноз – Стрептодермия. И назначил лечение: Бактокс 250 мг – 3 раза в день, Диазолин 0,05 – 3 р/д,  Аскорутин – 3 р/д, Метилурацил 0,25 – 3 р/д, мазь Дерматоловая 10%, краска Кастеллани и соответсвенно никаких водных процедур.

Уже прошла неделя лечения, все старые раны подсыхают, правда заметны розовые следы на месте раны, но повторюсь, что из-за потливости в области шеи опять начали появлятся мелкие водяные прыщики, то есть от чего ушли к тому же и вернулись. Доктор, существуют ли более эффективные препараты и как избавиться от этой дряни раз и навсегда.

Также у меня есть дочь (1,5 года), у которой образовалось пять очагов болезни, но мы обработываем ей пораженные места кожи краской Кастеллани и Дерматоловой мазью, и образовавшиеся болячки быстро засыхают. Может быть для поднятия иммунитета надо ей тоже что-нибудь попить?

С нетерпением жду ваш ответ. Заранее благодарю.

Неактивен

 

#2 06-08-2007 15:36:47

Re: Стрептодермия

в принципе лечение хорошое вам назначили, без осмотра трудно будет что-то конкретное советовать. могу лшишь порекомендовать болтушку "Циндол" на мелкие пузырьки и там, где потеет - 3 р\д

Неактивен

 

#3 06-08-2007 15:58:13

Иришка
Участник

Re: Стрептодермия

Уважаемая Анна Ашотовна, благодарю вас за столь скорый ответ. Скажите, пожалуйста, когда надо использовать болтушку, до обработки пузырьков краской Кастеллани?

Сегодня после повторного посещения дерматолога, нам ко всему прочему назначили поливитаминный комплекс.

В дополнении хотела узнать можно ли заменить мазь Дерматоловую на Тридерм. Я читала, что она более эффективная. И как долго можно ей пользоваться.

Неактивен

 

#4 06-08-2007 19:45:28

Re: Стрептодермия

обрабатывайте мелкие новые пузырьки, которые разбросанны и не сливаются между собой в очаги. их кастеляни по отдельности обрабатывать не надо, если они не гнойные.
тридерм содержит всебе 3 компонента: гормон, антибиотик и противогрибковый компонент. дерматоловая мазь она идет как антибиотик и антисептическое вещество. о целесообразности замены надо говорить после непосредственного осмотра, поэтому придерживайтесь той схемы, которую вам назначил врач

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz