Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 24-07-2007 09:13:33

furiya
Участник

Добрый день доктор!

Здравствуйте Анна Владимировна!
Я жительница города Ферганы, прошу Вас проконсультировать меня
Имею двух племянников, старшему 3,7 лет, младщему 1,4 года.
Старший у нас  очень капризный, это наверное связано с тем что часто болеет и его очень сильно избаловали, ходит в садик,  не понимает слов "нельзя" и "нет", 
когда он родился почти месяц у него держалась механическая желтуха
у нас  кажется проблемы:
у него речь не связанная, неможет выговаривать слова, очень трудно отвечает на вопросы, когда его спрашиваешь о чем либо долго думает а потом медленно отвечает, глотает окончания, и постоянно у него высунут язык, очень трудно запоминает стишки, пробовала сама занимаеться с ним, у меня дочь и они постоянно вместе, но я вижу что ему трудно, подскажите что с ним и кому нужно обратиться
вот и сегодня буквально утром пока ехали в садик, в течении 20 минут не ответил ни на один вопрос который я ему задала, у него постоянно открыт рот и высунут язык
заочно консультировалась с эндокринологом, она посоветовала срочно обратится к невропатологу,
не могли бы Вы посоветовать к кому можно обратиться в Фергане


жду вашего ответа изаранее благодарю за ответ

Неактивен

 

#2 24-07-2007 21:21:39

Re: Добрый день доктор!

Добрый день! Сразу скажу, что лично никого из детских неврологов Ферганы я не знаю. Но даже если Вы никого не найдете, приехать проконсультироваться в Ташкент, я думаю, не такая большая проблема.
Хотелось бы уточнить по поводу желтухи Вашего племянника - может быть, все-таки коньюгационная?
Заочно могу сказать, что ситуация непростая, очень похоже на выраженный дефицит йода. Необходимо также проконсультироваться у ЛОР-врача, чтобы исключить аденоиды и тугоухость.
Вероятно, придется делать и электроэнцефалограмму, чтобы можно было судить о функциональной зрелости мозга ребенка.

Неактивен

 

#3 25-07-2007 08:39:10

furiya
Участник

Re: Добрый день доктор!

Большое спасибо за ответ!
Нам не стоит труда поехать и проконсультироваться в Ташкенте, можно ли у Вас проконсультироваться?
не могли бы Вы сказать когда и где можно к Вам на прием явиться?
Просто сегодня с утра оставив его в садике я спрасила у воспитателя, разговаривает ли он в группе, он вообще не разговаривает а только кивает головой когда его о чем либо спрашивают, с друзьями в группе не общается
насчет дефецита йода, он постоянно принимает йод баланс
еще раз большое спасибо

Неактивен

 

#4 25-07-2007 16:17:36

Re: Добрый день доктор!

Если Вы планируете обследоваться в Ташкенте полностью, то это займет несколько дней. Учитывайте также, что большинство обследований возможно будет осуществить только во время сна, поскольку ребенок маленький.
Кроме того, в настоящее время большинство специалистов, в помощи которых нуждается Ваш племянник, находятся в летнем отпуске. Поэтому наиболее продуктивным Ваш визит окажется в конце августа или в сентябре.

Неактивен

 

#5 03-08-2007 14:01:30

furiya
Участник

Re: Добрый день доктор!

Уважаемая Анна Владимировна!
Еще раз спасибо за то, что у Вас есть время и желание на то, что бы ответить всем нам
Дай бог бог Вам здоровья и силы!
Где то к середине сентября мы объязательно приедим в Ташкент на консультацию,
но на сегодняшний день мы проконсультировались у врачей здесь в Фергане,
так как у нас постоянно в течении последних 10 дней носовое кровотечение, в день несколько раз, опять же племяшка не говорит что у него кровь идет с носа, об этом узнают воспитатели от других детей, опять таже история не говорит ни с кем не играет
Сегодня были у эндокринолога, правда она заметила что он у нас очень мал в росте, не соответсвует ему возрасту (3, 8 месяцев) не проведя полностью осмотр она порекомендовала пить микройодит100 по 2 таблетки в день
были у ЛОР врача диагноз аденоиды, из-за аденоидов постоянно рот открыт, постоянно кашляет, барабанная перепонка немного сжалась по мнению врача это из=за аденоидов, ЛОР врач порекомендовал консультацию сурдолога и логопеда
сдали общий анализ крови у него очень малое количество  тромбоцитов,  анемия
у меня вопрос это связанно с тем что у него при рождении была механическая желтуха и пить ли ему то, что прописал эндокринолог?
нужна ли нам консультация сурдолога?
Он хорошо слышит и выполняет то что ему велят опять же без слов
еще раз заранее благодарю за ответ

Неактивен

 

#6 03-08-2007 16:13:43

Re: Добрый день доктор!

Судя по всему, у Вашего племянника действительно немало проблем со здоровьем. На сегодняшний день необходимо начать консервативно лечить аденоиды и проконсультироваться с гематологом по поводу малого количества тромбоцитов и анемии. Что касается эндокринологических проблем, на мой взгляд, здесь необходимо достаточно серьезное обследование, которое Вы сможете пройти в Ташкенте в НИИ эндокринологии.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz