Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 12-07-2007 23:22:12

ирочка
Участник

Здравствуйте, наш любимый доктор!

Здравствуйте, Анна Владимировна!!! Просто супер, что Вы будете здесь консультировать! Откуда у Вас столько энергии?!

Неактивен

 

#2 13-07-2007 07:50:12

Re: Здравствуйте, наш любимый доктор!

Здравствуйте, Ирочка! Спасибо за теплые слова. А энергии у меня столько от любви к  своей работе и ваших благодарных глаз.

Неактивен

 

#3 13-07-2007 15:14:02

Re: Здравствуйте, наш любимый доктор!

Добрый день, Татьяна! Задержка темпов речевого развития у ребенка бывает обусловлена многими причинами. Очень часто бывает так, что с ребенком просто мало разговаривают или в семье взрослые говорят на нескольких языках. Иногда позднее речевое развитие связано с нарушениями слуха или определенной неврологической патологией. Но к Вашему ребенку, скорее всего, это не относится, поскольку она понимает обращенную речь. Попробуйте уделять больше времени целенаправленному развитию речи своей малышки. Для этого можно использовать аудиозаписи простых детских сказок (дети очень любят слушать их через наушники), купите специальные нервущиеся  яркие книжки для детей младшего возраста и объясняйте Юлечке, что там нарисовано, а потом спрашивайте у нее. И обязательно при любом ответе хвалите её - это очень важное условие в воспитании и обучении ребенка! Но если  даже после всего этого Вы не увидите положительных сдвигов в речевом развитии своей девочки, то в 2 года ее нужно будет целенаправленно обследовать. Удачи Вам и здоровья Вашей доченьке!

Неактивен

 

#4 14-07-2007 01:05:22

Лялька
Участник

Re: Здравствуйте, наш любимый доктор!

Здраствуйте Анна Владимировна. Хотелось бы спросить, взрослых лечите? можете по анализам сказать результаты?

Неактивен

 

#5 14-07-2007 12:50:12

Re: Здравствуйте, наш любимый доктор!

Добрый день, Татьяна! Обследование Вашей девочки прежде всего должно включать стандартный неврологический осмотр, после которого доктор сделает заключение о целесообразности тех или иных обследований. Практически все нейрофизиологические обследования маленьким деткам проводятся во время дневного сна.
Что касается эмоционально-поведенческих реакций Юлечки, то причин опять-таки может быть несколько. Вполне возможно, что это связано с формированием её характера или определенными дефектами воспитания. Иногда задержка темпов речевого развития и определенные особенности поведения могут бытьмежду собой взаимосвязаны. В любом случае, окончательный ответ вы сможете получить только после обследования ребенка.
По поводу кружков или клубов для таких маленьких детей никакой информации у меня, к сожалению, нет.

Неактивен

 

#6 14-07-2007 13:11:45

Re: Здравствуйте, наш любимый доктор!

Что касается консультирования взрослых пациентов, в моей практике это есть. Но исключительно по анализам можно сделать лишь какие-то предварительные выводы.

Неактивен

 

#7 15-07-2007 08:30:05

Re: Здравствуйте, наш любимый доктор!

Здравствуйте, Татьяна! Я работаю в Ташкентской Медицинской Академии (бывший Новый ТашМИ), в отделении детской неврологии (это 14 корпус, 2 этаж). В настоящее время я нахожусь в отпуске, но завтра несколько моих маленьких пациентов нуждаются в срочной консультации, поэтому 16 июля я буду у себя в отделении с 10 до 13 часов.

Неактивен

 

#8 15-07-2007 14:11:36

Re: Здравствуйте, наш любимый доктор!

Отпуск закончится 25 августа, так что приходите в конце лета.

Неактивен

 

#9 15-07-2007 20:10:00

Re: Здравствуйте, наш любимый доктор!

Татьяна, специально для Вас узнала, что в Ташкенте начал работать "Республиканский центр социальной адаптации детей", непосредственно в нем имеется "Служба раннего вмешательства", где могут помочь решить Юлечкину проблему. Центр находится на ул. Нукусской, рядом с 1-й нотариальной конторой. Вы можете от моего имени обратиться к Ленаре Эдемовне (раб. тел. 361-59-23). График работы с 9 до 13 часов, кроме субботы и воскресенья. Не  забудьте взять с собой паспорт. Желаю удачи.

Неактивен

 

#10 30-07-2007 15:14:06

Незабудка
Участник

Re: Здравствуйте, наш любимый доктор!

Здравствуйте, Анна Владимировна! Нам уже 2 месяца и очень хотелось бы попасть к Вам на консультацию. А то мы в растерянности, т.к. не знаем к кому идти..  Простите, а до 25 августа Вы не будете принимать Ваших маленьких пациентов? мы бы тоже пришли... Спасибо.
P.S. У меня есть ещё 2 вопроса: симптомом чего является вздрагивание малыша, вернее его ручек, при, например, засыпании или при незначительной тряске при езде в коляске... Обычно малыши так делают ручками, растопыривая их, когда их поднимают. И второй вопрос: можно принимать циннаризин в 2 месячном возрасте? Спасибо.

Отредактированно Незабудка (30-07-2007 15:18:59)

Неактивен

 

#11 02-08-2007 22:10:52

Re: Здравствуйте, наш любимый доктор!

Здравствуйте, Незабудка! Если очень срочно, то приходите 6 августа к 12 часам ко мне в отделение. Желательно сразу сделать малышу УЗИ головного мозга (обычно я отправляю в институт акушерства и гинекологии к Ходжаевой Гузаль Тауфиковне - это на втором этаже в поликлиническом отделении).
Что касается Ваших вопросов: вздрагивание ручек (или спонтанный рефлекс Моро) бывает, как правило, при излишней возбудимости ребенка, причиной которой может быть даже рахит в своей начальной стадии. Циннаризин в 2-х месячном возрасте принимать можно, если его назначил невропатолог.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz