Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 25-02-2006 00:27:31

MALINA
Участник

Отказываеца от соски

Уважаемый Яков Яковлевич моя доченька  (6,5 мес.) очень мало ест смесь из бутылочки, максимум 50 грамм., если кормить той же смесью из ложечки ест с удовольствием...Исключение ночью, ночью высасывает по 150 грамм смеси, но днем никак, зато каши ест  тоже по 150 грамм. У меня вопрос можно ли вообще не давать смесь в течении дня? И скока раз за день можно давать каши молочные? Чем еще можно заменять кормление, мы вот едим кашу, фруктовое пюре, печеньки в смеси размачиваю... Кстати можно ли размачивать печенье в простом молоке, например Нестле? Овощи не любит, еле леле может сьесть пару ложек и все:( остальное все ест, главное с ложки... Спасибо, извините что так много понаписала

Неактивен

 

#2 01-03-2006 02:08:08

Re: Отказываеца от соски

Мысли примерно такие smile<br>1. Убрать молоко.<br>2. Суточный объем питания должен быть около 1 литра.<br>3. Каша  впределах 150-200 грамм.<br>4. Фруктовое пюре желательно добавлять в качестве "улучшителя" вкуса в каши. Желательно часто и много фруктового пюре не давать. Оно по своей сути особо пользы не даст, но объем в рационе займет.<br>5. Печенье, тем более размоченное ...а зачем?<br><br>А как ребенок прибавляет в массе?<br>А почему бы смесь не давать из чашки?


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 01-03-2006 07:11:23

малина
Гость

Re: Отказываеца от соски

Яков Яковлевич, молок я вооще не даю, вас спрашивала можно ли? Насчет каши 150-200 грамм за сутки? мы за раз сьедаем по 150 грамм каши, ее очень любим! Насчет печеньки ей не особо нравица но я просто не знаю что давать ей вмесо смеси днем, т.к. смсь днем не ест, а из кружки она еще не пьет:( Овощи не ест, разбавляла даже со сливками Агуша все равно не ест:( Что же давать ей днем? Посоветуйте пожалуйтса. И как приучить ребенка к овощам? Можно ли давать овощи в куринном бульоне? Спасибо огромное!

 

#4 01-03-2006 18:10:11

Гость

Re: Отказываеца от соски

http://www.mama.uz/exp/e00038.html таблица прикорма здесь и кое-что есть здесь http://www.mama.uz/text/3pri.html

 

#5 01-03-2006 20:03:48

АллаД
Участник

Re: Отказываеца от соски

я бы автора этой таблицы Игоря Яковлевича Коня... ну, человек упал чтоли? с 3 мес соки ребенку на ГВ... уже столько научных публикаций написано было о влиянии соков на жкт, тем более, Алин, вы же диатезники

Неактивен

 

#6 01-03-2006 23:59:59

Re: Отказываеца от соски

Приказ приказом, но рекомендации эти...скажем так...не совсем корректны. Мягко говоря smile Хотя деваться некуда - НИИ питани на этом пока стоит. Хотя в отношении соков-фруктов уже есть подвижки. У них это в последней методичке по сокам и фруктам видно smile


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#7 02-03-2006 00:00:13

Re: Отказываеца от соски

Вы сами написали про молоко. А теперь и про сливки, которые ничем не лучше молока для грудного ребенка. smile <br>Из кружки нужно учить. Дети много чего не умеют. Может из ложечки лучше будет получаться. <br>Овощи не нужно РАЗВОДИТЬ. Овощи должны быть относительно густыми. Такими, чтобы их ложкой есть можно было.<br>Ребенок может до 10-15 раз отказываться от предложенной ему новой пищи, а потом начать её кушать. Об этом тоже нужно помнить smile<br>Бульоны детям младшего возраста вообще не дают.<br>К овощам приучать постепенно. Отказывается - убрать, через некоторое время снова предложить. Главное насильно не заставлять.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#8 02-03-2006 16:52:59

малина
Гость

Re: Отказываеца от соски

Яков Яковлевич молоко я не даю, я просто спросила можно ли:) Насчет того что овощи развожу, я их прям так чтобы они как бульон были не развожу, апросто немного добавила сливок, но они все равно густые были. Попробую так как вы сказали и предлогать буду часто... Насчет бульонов  вы меня удивили, мне все талдычат что ребенку уже нужен бульон и все такое.. хм а с какого возраста можно давать то? и вообще я не могу придумать что можно еще ей дать кроме каши днем?посоветуйте пожалуйста

 

#9 03-03-2006 16:54:21

АллаД
Участник

Re: Отказываеца от соски

мясные бульоны и взрослым-то вредны, первое время даже мясо просто когда варили, первый бульон сливали... овощные бульоны давай... тебе наверное мама с мамой мужа советуют))) просто их так учили, как выяснилось позже - неправильно учили)

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz