Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 04-07-2007 15:46:45

pobeda_2
Участник

Молока мало

Ребенку 1.5 месяца молока было много, но сейчас грудь стала мягкая и прилив молока только во время кормления, а я очень хочу прокормить до года, но переживваю что молоко пропадает. Хотя пью и ем я много. Что делать ПОМОГИТЕЕЕ!

Неактивен

 

#2 04-07-2007 16:44:36

Re: Молока мало

Здравствуйте!
Очень хорошее у вас желание, прокормить до года))) а там где год там и 2 и 3))) ВОЗ рекомендует кормить до 2лет и более.
Для начала посмотрите вот здесь
http://www.mama.uz/cons/viewtopic.php?id=750
и скажите, все ли правила вы соблюдаете и если да, то волноваться вам не стоит, приливы молока чувствуются не весь период лактации, а в основном первые 1,5-3мес. Чтобы убедится в том, что ребенку хватает молока, необходимо посчитать пописы (количество мочеиспусканий в сутки), для этого с ребенка снимается памперс и он целые сутки находится в пеленках. Если это число будет больше 12, то молока вам хватает, а грудь не наполняется из-за того, что лактация установилась и молока стало вырабатываться ровно столько , сколько нужно Вашему малышу).
Если правила выполняете не все, то ситуацию можно исправить, а для этого мне нужно знать как сейчас у вас проходят кормления( сколько раз, продолжительность и пр.)
С наилучшими,


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 10-07-2007 16:20:07

pobeda_2
Участник

Re: Молока мало

Здраствуйте! Кормлю я по требованию, может попросить и через час, а может и через три-четыре часа. Сосет грудь активно минут семь-десять не больше. Еще у меня начались месячные, не бросит малышка грудь, мне сказали что теперь молоко будет убывать.

Неактивен

 

#4 10-07-2007 20:29:55

Re: Молока мало

Здравствуйте, Победа!
Кормление по требованию подразумевает требования как со стороны ребенка, так и со стороны мамы, когда идут первые месяцы лактации приливы происходят каждые час-полтора, поэтому и ребенка мы прикладываем не реже. Если у вас таких приливов не наблюдается, то начинайте кормить и по своему требованию, предлагая грудь не реже чем раз в час. Считайте пописы.
С приходом месячных никаких изменений в количестве молока не происходит, если вы становитесь более раздражительными на этот период, то можете прибегнуть к старому проверенному способу успокоения: 20 капель настойки пустырника на столовую ложку кагора по 1 столовой ложке 3 раза в день . Принимается только на период месячных. Спокойная и уверенная кормящая мама - залог успешного грудного вскармливания)))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 13-11-2007 09:58:38

Zara
Участник

Re: Молока мало

Здравствуйте. Когда малышу исполнилось 2 мес., я вышла на работу. 14-го ноября исполнится 4 мес. Сцеживаю свое молоко в офисе, приношу домой в 1 дня, кормлю малыша и ухожу в 2. Возвращаюсь домой после 5 вечера. При сцеживании выходит максимум 60-70 мл. В среднем - 50 мл. Оставляю около 130 мл на первую половину дня, кормлю во время моего обеденного перерыва, и оставляю около 100-120 мл на вторую половину дня. Работаю 5 дней в неделю. Ночью сосет активно. Вес в норме. Писает: ночью - 1-2 раза, днем - примерно каждые 10-15 минут (когда спит, писает меньше). Все ли в норме? Мама моя, которая сидит с ним, утверждает, что молоко, которое я оставляю, недостаточно для моего сына, что он требует больше. Но я не могу сцедить больше! Да и сцеживать очень и очень нелегко, трясусь над каждей каплей! Помогите разобраться!


Верь в хорошее, надейся на лучшее, будь готов... к худшему.

Неактивен

 

#6 14-11-2007 08:01:07

Zara
Участник

Re: Молока мало

Здравствуйте ещё раз. Ещё хотела сказать, мне кажется, что количество сцеживаемого молока уменьшилось! А я собираюсь кормить минимум как до 2 лет! Не хочу терять молоко. Ведь детей, особенно мальчиков, я читала, надо кормить до 2 лет, потому что после года кормления полезные свойства молока только увеличиваются.


Верь в хорошее, надейся на лучшее, будь готов... к худшему.

Неактивен

 

#7 23-11-2007 17:04:11

Re: Молока мало

Здравствуйте , Зара !
Вы не сказали ничего про набор веса малыша, посчитайте количество мочеиспусканий за сутки и сообщите. Сколько раз вы сцеживаете, из чего кормите малыша сцеж.молоком? Используется ли пустышка?
Только обладая этой информацией я смогу вам что либо сказать.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#8 28-11-2007 12:39:56

Zara
Участник

Re: Молока мало

Здравствуйте, Елена. Набирает он примерно 800-900 г в месяц. Количество моче испусканий - примерно 3-4 раза за час во время бодрствования и 2-3 раза ночью (днем просыпается, если ползунки мокрые), получается примерно 24-26 раз в сутки. Сцеживаю - примерно 2-3 раза рано утром по 40-50 мл, до обеда еще 3 раза, после обеда 1-2 раза и может ночью один раз, получается примерно 6-8 раз в день. Сцеженное молоко он пьет из бутылочки, пустышку никогда не давала. Спасибо.


Верь в хорошее, надейся на лучшее, будь готов... к худшему.

Неактивен

 

#9 03-12-2007 07:46:12

Re: Молока мало

Зара,чтобы молока было достаточно для вашего ребенка,необходимо максимум мамы, правильное прикладывание. Вы попадаете в распоряжение ребенка сразу по приходу домой и в выходные дни,п.ч. ему для благополучного развития необходимо большое кол/во эндорфинов,а их много вырабатывается только при сосании груди,никакие самые хорошие бутылки не смогут заменить маму,поэтому когда вы приходите на обед кормить - кормите грудью,при этом одновременно можно сцежив ть вторую грудь,этот процесс будет проходить легче.
Вес нормально прибавляет, если за 4мес набрал меньше ничего страшного это нормально,так происходит со всеми детками грудничками. То,о чем говорит ваша мама,это поведение ребенка,кт свидетельствует наличие потребности в сосании,а не в еде. Незачем растягивать желудок огромными объемами,пусть бабушка научится успокаивать ребенка нежным и мягким качанием/качать всем своим телом,а не трясти ребенка на руках/,пением,ношением на руках. Все это позволит дождаться вас с работы и успешно  кормить грудью.
Ночью ребенок активно сосет,поэтому сцеживаться не стоит  ночью,ест.стимуляция груди при сосании ребенка самый лучший гарант того,что молоко есть и будет,долго)))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#10 04-12-2007 08:44:03

Zara
Участник

Re: Молока мало

Здравствуйте, Елена. Спасибо Вам большое за ответ. Сцеживать молоко могу только тогда, когда он не сосал минимум полчаса. Когда прихожу во время обеденного перерыва, обязательно кормлю грудью, но только он сосет обе груди (сам требует и вторую грудь). Получается, кормить одной и сцеживать другую я не смогу. Неужели у меня мало молока? Вот какой вопрос меня мучает. Не знаю сколько молока вырабатывается, когда мой малыш сосет, но когда сцеживаю, из одной груди выходит примерно 30-40 мл. А из второй - чуть меньше. Иногда ещё меньше sad И поэтому, чтобы оставить достаточное количество молока ребенку в моё отсуствие, сцеживаю по несколько раз. Наверно, у меня и нет другого выхода, да? Мама предлагает давать смесь, гиппоаллергенную, у нас атопический дерматит. Она утверждает, что уже того количества молока, что я оставляю (120 мл примерно) недостаточно. Оказывается, сразу после моего ухода, он требует его покормить. А больше сцедить я не могу. Физически невозможно. Что вы посоветуете? Я была убеждена, я читала, что организм матери вырабатывает ровно столько молока, сколько необходимо ребенку. Неужели докармливать смесью? А то, что я не могу больше сцедить, мама объясняет тем, что ребенок растет, и ночью высасывает все, и мало что остается для сцеживания. Ну прям замкнутый круг! НУ НЕУЖЕЛИ У МЕНЯ МАЛО МОЛОКА И МНЕ НАДО ДОКАРМЛИВАТЬ? Но если и буду докармливать, все равно буду сцеживать и ездить к малышу во время моего обеда. Только вот скажите, как по Вашему, надо ли докармливать?


Верь в хорошее, надейся на лучшее, будь готов... к худшему.

Неактивен

 

#11 04-12-2007 08:51:31

Zara
Участник

Re: Молока мало

А ещё я заметила, в последнее время, когда я его кормлю, он пососет одну грудь, как только заканчивается прилив, требует вторую. Даю вторую, пососет и требует другую. То одну, то другую. Чем это объяснить? Кстати, у него уже зубки чешутся. Очень сильно. Стал немного капризным. Через 10 дней ему исполнится 5 месяцев. Может все эти капризы  и требование пососать можно этим объяснить? Может, зубки? Ведь дети требуют грудь не только когда чувствуют голод, но и когда чувствуют какой-либо дискомфорт? Я стараюсь как можно больше времени проводить с ребенком, беру отпуск - работаю по 3-4 дня в неделю,  остальные дни  с ребенком провожу. Спасибо Вам за ответ.


Верь в хорошее, надейся на лучшее, будь готов... к худшему.

Неактивен

 

#12 09-12-2007 08:19:32

Re: Молока мало

Отвечено в ЛС


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#13 24-12-2007 09:24:03

Zara
Участник

Re: Молока мало

Здравствуйте, Елена. Извините, я не получила ваше сообщение. Не могли бы вы его перенаправить? Спасибо.


Верь в хорошее, надейся на лучшее, будь готов... к худшему.

Неактивен

 

#14 02-01-2008 18:58:53

Re: Молока мало

Зара, войдите в свой ящик и пришлите мне письмо с любым содержанием или пустое,таким образом я смогу узнать ваш работающий ящик и отправить письмо туда.
мой электронный почтовый ящик : [email protected]
через форум не отправляется по видимому.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz